Архив - 1/7/2013

пн, 01/07/2013 - 20:13

КСП Южной Осетии обнаружила финансовые нарушения в работе ЗАО «Остелеком» и ГУП ДРПНП

Контрольно-счетная палата (КСП) Южной Осетии выявила нарушения в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» и ЗАО «Остелеком».

пн, 01/07/2013 - 19:46

В Цхинвале отметили 85-летний юбилей историка Алексея Маргиева

В столице Южной Осетии состоялся юбилейный вечер, посвященный 85-летию со дня рождения академика Российской академии естественных наук, летописца новейшей истории Осетии Алексея Маргиева. Поздравить юбиляра пришли председатель правительства Республики Ростик Хугаев, представители научной и творческой интеллигенции.

пн, 01/07/2013 - 19:21

Команда из Южной Осетии заняла первое место на Открытой молодежной спартакиаде Северной Осетии

Югоосетинские спортсмены заняли первое командное место в III Открытой молодежной спартакиаде Северной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Георгий Кокоев, спортсмены из Южной Осетии заняли призовые места по подтягиванию на перекладине, легкой атлетике, армреслинге, гирьевому спорту и перетягиванию каната.

пн, 01/07/2013 - 18:17

В Женеве не смогли согласовать дату очередного раунда дискуссий по безопасности в Закавказье

Неконструктивная позиция Грузии не позволила участникам Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье продвинуться в обсуждении документа о неприменении силы Грузией против Южной Осетии. Об этом в ходе сегодняшнего совещания президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств заявил полпред президента, руководитель югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях Мурат Джиоев.

пн, 01/07/2013 - 17:26

В Южной Осетии нет оснований для создания казачества — министр юстиции

Для создания казачества в Южной Осетии нет ни исторических, ни каких-либо других оснований. Об этом в ходе сегодняшнего совещания президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств заявил министр юстиции РЮО Мурат Ванеев.

пн, 01/07/2013 - 16:02

За неделю в Южной Осетии задержано 12 нарушителей госграницы

За минувшую неделю на территории Южной Осетии задержано 12 нарушителей режима государственной границы Республики, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.
«В числе 12 задержанных — двое граждан Грузии, — уточнили в КГБ. — На данный момент четверо задержанных находятся в Погранслужбе КГБ РЮО, с ними проводятся предусмотренные в таких случаях, следственные мероприятия».

пн, 01/07/2013 - 15:27

К 70-летию Курской битвы в Цхинвале открылась фотовыставка

В Российском центре науки и культуры (РЦКН) в столице Южной Осетии начались мероприятия, посвященные 70-летию Курской битвы. Как сообщил ИА «Рес» руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, в РЦКН сегодня открылась фотовыставка, приуроченная к этой дате. Экспозиция, отметил он, включает в себя более 40 фотографий, отражающих события Курской битвы.

пн, 01/07/2013 - 14:51

Бывший министр экономики Южной Осетии обвиняется в растрате

В Южную Осетию для продолжения военной службы возвращаются офицеры, окончившие учебу в военных вузах России. Об этом на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств сообщил министр обороны Валерий Яхновец.

пн, 01/07/2013 - 13:23

Короткие номера экстренных служб от «МегаФон-Южная Осетия»

Компания «МегаФон Южная Осетия» предоставила своим абонентам возможность бесплатно звонить на специальные короткие номера «экстренных» служб. Об этом ИА «Рес» сообщила специалист по связям с общественностью «МегаФон-Южная Осетия» Зарина Бежанова.

пн, 01/07/2013 - 12:18

В Цхинвале благоустраивают улицы Сергея Таболова и Васо Абаева

Строительные работы на улицах Сергея Таболова и Васо Абаева в Цхинвале планируется завершить в течение полутора месяцев. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель министра строительства Южной Осетии Вадим Габараев.

Страницы