Архив - 8/7/2013

пн, 08/07/2013 - 20:38

Президент Южной Осетии обсудил с министрами итоги рабочих поездок в районы Республики

Итоги недавних рабочих поездок президента Южной Осетии Леонида Тибилова в Ленингорский район и председателя правительства Республики Ростика Хугаева в Дзауский район были обсуждены сегодня в ходе совещания главы государства с членами правительства. В работе совещания также принял участие председатель парламента Станислав Кочиев.

пн, 08/07/2013 - 19:31

Цхинвальское худучилище объявило набор учащихся

В Цхинвальском художественном училище имени Махарбека Туганова начался прием докуметов на 2013 учебный год. Как сообщили ИА «Рес» в дирекции худучилища, работа приемной комиссии началась 5 июля и завершится в начале августа.

пн, 08/07/2013 - 17:03

Прихожане Аланской епархии отмечают День святых Петра и Февронии

Сегодня православные Южной Осетии, как и всего мира, празднуют День святых Петра и Февронии. В честь праздника в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале состоялся праздничный молебен. Отслужил молебен чтением акафиста священнослужитель Аланской епархии отец Симон.

пн, 08/07/2013 - 16:34

200 югоосетинских педагогов прошли курсы повышения квалификации

В Цхинвале прошли ежегодные курсы повышения квалификации для преподавателей школ, организованные Институтом повышения квалификации работников образования Республики. Как сообщила ИА «Рес» директор Института Диана Сиукаева, курсы проходили в течение июня для преподавателей всех школьных дисциплин.

пн, 08/07/2013 - 15:26

Цхинвальский многопрофильный колледж начал прием документов

В Цхинвальском многопрофильном колледже приступила к работе приёмная комиссия, прием документов от абитуриентов продлится до 15 августа, сообщила ИА «Рес» заместитель директора колледжа Джульетта Тибилова.

пн, 08/07/2013 - 14:18

Югоосетинские силовики доложили президенту об итогах недельной работы

Оперативная обстановка в Южной Осетии и итоги недельной работы правоохранительных органов обсуждались на совещании президента Республики Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств.

пн, 08/07/2013 - 12:48

Проверка финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Остелеком» выявила новые нарушения — МВД РЮО

Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД Южной Осетии продолжает ревизию финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Остелеком». Как сообщил на сегодняшнем совещании президента Республики Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств глава МВД Ахсар Лавоев, в ходе ревизии проведена встречная проверка деятельности фирмы ООО «PgK Групп» за период с декабря 2009 года по ноябрь 2010 года.

пн, 08/07/2013 - 11:19

Верховный суд Южной Осетии в ближайшие дни огласит приговор обвиняемым в убийстве следователя Генпрокуратуры

Верховный суд (ВС) Южной Осетии планирует на этой неделе вынести приговор обвиняемым в убийстве следователя Генеральной прокуратуры Республики Роланда Читаева. Об этом на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств сообщила председатель ВС Илона Хугаева.

пн, 08/07/2013 - 10:47

Югоосетинский боксер отправится на сборы в Кисловодск

Югоосетинский боксер-тяжеловес Ричард Битиев (18 лет) примет участие в учебно-тренировочных сборах в составе юношеской сборной России, которые начнутся 10 июля в городе Кисловодск (РФ) Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Игорь Дзагоев.

пн, 08/07/2013 - 09:45

Цхинвал очищают от мусора район за районом

Комбинат благоустройства администрации Цхинвала приступил к поэтапной уборке от мусора микрорайонов города и озеленению улиц столицы Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в мэрии Цхинвала, вновь назначенный директор комбината благоустройства Эдуард Зозиев свою работу начал именно с этого.

Страницы