Архив - 9/7/2013

вт, 09/07/2013 - 19:25

В Цхинвале презентовали систему информационных технологий в области медицины

В Цхинвале в здании республиканской больницы прошла презентация системы информационных технологий в области медицины «Единый региональный аппаратно-программный комплекс» компании «Delante».
По словам заместителя генерального директора по экономическим вопросам компании Василия Николенко, фирма представляет единое программное решение, включающее в себя медицинскую информационную систему, PACS-систему – хранение, передачу медицинских изображений и телемедицину.

вт, 09/07/2013 - 18:01

Приговор по делу об убийстве следователя Генпрокуратуры РЮО будет вынесен 16 июля

В Верховном суде Южной Осетии состоялись судебные прения по делу об убийстве следователя Генеральной прокуратуры РЮО Роланда Читаева. Подсудимый Артур Агаев своей вины не признал, другой подозреваемый - Руслан Габараев свою вину признал частично.

вт, 09/07/2013 - 17:00

Леонид Тибилов встретился с чемпионом мира среди молодежи Муратом Гассиевым

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя югоосетинского боксера-профессионала Мурата Гассиева, завоевавшего звание чемпиона мира среди молодежи по версии WBC и его тренера Виталия Сланова.
Глава государства отметил, что в Южной Осетии ждали этот бой Гассиева с его соперником Леваном Джомардашвили и искренне верили в его победу.

вт, 09/07/2013 - 14:30

Казачество в Южной Осетии: насущная необходимость или элемент политики?..

Последнее десятилетие в Южной Осетии, как и в России, стала популярна тема возрождения казачества. При этом, надо отметить, что в Осетии исторических традиций казачества не было, хотя казаки-осетины широко были представлены в ряде казачьих объединений царской России.

вт, 09/07/2013 - 13:22

Школьники из Южной Осетии отдохнули в Абхазии

Дети из Южной Осетии вернулись сегодня в Цхинвал после отдыха в Абхазии.
Как рассказала ИА «Рес» главный специалист отдела общего образования Минобрнауки Вильма Цховребова, 40 детей из Южной Осетии побывали по приглашению правительства Абхазии на двухнедельном отдыхе в городе Гагра.

вт, 09/07/2013 - 12:38

Два преступления зарегистрировано в Южной Осетии на минувшей неделе

За минувшую неделю (с 1 по 8 июля) на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, одно из них — в сфере экономической деятельности — раскрыто. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики.

вт, 09/07/2013 - 11:24

Процесс освоения денежных средств носил бессистемный характер

«Нужно работать, а не обсуждать слухи», - Э.Дзагоев

За последний месяц было заасфальтировано несколько городских улиц. Хотя в разгар летнего сезона можно ожидать более динамичного развития процесса. Руководством республики была четко обозначена задача - до конца этого года завершить благоустройство 18 улиц.

вт, 09/07/2013 - 10:46

Уверенному развитию предпринимательства в Южной Осетии мешает несовершенство законов – глава ТПП

Пробелы в законодательстве Южной Осетии препятствуют полноценному развитию малого и среднего предпринимательства в Республике. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «Рес» выразил председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) РЮО Роин Козаев.

Страницы