Архив - 25/7/2013

чт, 25/07/2013 - 18:19

Работники дорожных служб добросовестно выполняют свою работу — мнение

Вера Кабулова, жительница Цхинвала:

В Южной Осетии, конечно, на сегодняшний день много проблем, нуждающихся в решении. В первую очередь, это восстановление домов, социальных и культурных объектов, восстановление экономики и многое другое. Но самой острой проблемой в столице была проблема дорог.

чт, 25/07/2013 - 17:42

Югоосетинские студенты приняли участие в форуме «Селигер-2013»

Студенты Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2013», организованном в Осташковском районе Тверской области России. Как сообщил ИА «Рес» один из членов югоосетинской делегации Ацамаз Тедеты, представители Республики участвовали в мероприятиях форума с 15-ого по 21-ое июля.

чт, 25/07/2013 - 16:38

Для молодежи Цхинвальского района Южной Осетии организуют первенство по военно-прикладному спорту

В Цхинвальском районе Южной Осетии в пятницу пройдет первенство по военно-прикладному спорту среди молодежи призывного и допризывного возраста. Об том ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

чт, 25/07/2013 - 15:23

Народный театр выступает со спектаклями в районах Южной Осетии

Народный театр отдела культуры администрации Цхинвальского района Южной Осетии накануне выступил со спектаклем «Нæрдгæс» (Охранник кладбища) в селе Цорбис Знаурского района Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

чт, 25/07/2013 - 14:18

Компания «МегаФон-Южная Осетия» отметила 9-летие со дня образования

Компания «МегаФон-Южная Осетия» объявила конкурс на лучшее четверостишие о «МегаФоне», сообщила ИА «Рес» менеджер по связям с общественностью ЗАО «Остелеком» Зарина Бежанова. По ее словам, акция проводится в рамках празднования 9-летия со дня образования компании «Мегафон – Южная Осетия».

чт, 25/07/2013 - 14:12

Для расследования коррупционных дел необходима совместная следственная группа Генпрокуратур РФ и РЮО - партия «Справедливость Труд Развитие»

Заявление Политической партии «Справедливость Труд Развитие»

Процесс восстановления народного хозяйства Южной Осетии, разрушенного после череды жестоких вооруженных агрессий Грузии в отношении народа Южной Осетии, берет свое начало с момента признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией в 2008 г., и начала осуществления Россией широкомасштабной помощи Республике Южная Осетия.

Вспоминая 2008 год. 25 июля

Вероломное нападение Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года не стало полной неожиданностью для населения и властей Республики. Уже с конца июля, после завершения совместных грузино-американских военных учений «Немедленный ответ», обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта начала резко обостряться — участились разведывательные полёты грузинских беспилотников над территорией Южной Осетии, террористические акты, обстрелы осетинских населенных пунктов, ставшие причиной многочисленных жертв.

чт, 25/07/2013 - 12:18

В Цхинвальское музучилище поступило 17 абитуриентов

В Цхинвальское музыкальное училище имени Феликса Алборова в нынешнем году поступило 17 человек, сообщила ИА «Рес» директор музучилища Жаннетта Гагиева.
По ее словам вступительные экзамены проходили 8 — 17 июля.

чт, 25/07/2013 - 11:03

В Южной Осетии крепнет понимание, что экономика Республики должна опираться и на собственный потенциал — посол РФ в РЮО

Интервью Посла России в Южной Осетии Э.К.Каргиева газете «Коммерсант» по итогам заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией, опубликованное 25 июля 2013 года

Вопрос: Что обсуждалось на заседании комиссии?

чт, 25/07/2013 - 10:14

Русский язык в Южной Осетии

Русский язык в Южной Осетии всегда чувствовал себя удобно и комфортно. Думаю, о многом говорит и факт, что в школах и вузе учили русский язык и литературу не по упрощенным учебникам для национальных школ и вузов, а по тем же учебникам, что и русские школьники и студенты в России.

Страницы