Архив - 6/11/2021

сб, 06/11/2021 - 20:37

Представители Южной Осетии прибыли в Никарагуа для участия в выборах в качестве наблюдателей

Делегация Южной Осетии прибыла в Никарагуа для участия в выборах президента страны и законодательных органов в качестве наблюдателей. Как сообщил «Рес» по телефону глава комитета парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты, который находится в составе делегации, выборные процессы в дружественной республике начнутся в воскресенье.

сб, 06/11/2021 - 19:00

Ничто не сравнится с благородством и величием души человека, – медсестра о работе в "красной зоне"

Инга Каджаева работает медсестрой в инфекционной больнице более 20 лет. В «красной зоне» – со дня ее открытия. Во время нашей беседы она трудилась в «красной зоне», помогала больным коронавирусом.

Инга Каджаева очень любит свою профессию, является профессионалом своего дела, что не раз подтверждали и ее пациенты. Для них она – родной и близкий человек. Сама Инга считает, что каждый человек сам выбирает, как ему работать – ответственно или недобросовестно.

сб, 06/11/2021 - 17:00

Да будет свет: в селах Южной Осетии завершаются работы по световому оснащению улиц

В селах Ленингорского района Южной Осетии проводят работы по установке современных светодиодных светильников на улицах, сообщил "Рес" глава района Владимир Гулиев.

«В с. Цинагар работа полностью завершена. Сейчас она ведётся в с. Орчосан, и её планируется завершить к концу этой недели. Освещение будет проведено и в села Дзукатикау, Монастер и Абреу», – сказал Гулиев.

По его словам, работы по освещению улиц начались в начале октября.

сб, 06/11/2021 - 15:00

Более 140 семей в Дзауском районе стоят в очереди на новое жилье

Комиссия по жилью Дзауского района Южной Осетии в ближайшее время определит очередных новоселов во вновь отстроенное жилье. Представители комиссии практически завершили обход лиц, подавших документы на получение жилья. Как рассказал агентству «Рес» глава района, председатель комиссии Андрей Джиоев, на данном этапе комиссия работает над анализом и сортировкой собранных данных.

сб, 06/11/2021 - 14:29

В "красную зону" медцентра Южной Осетии за сутки госпитализированы 19 человек

В медцентре Цхинвала на утро субботы проходят лечение 167 (днем ранее 170) пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся пять человек, сообщила "Рес" заместитель директора Республиканского многопрофильного центра (РММЦ) Зарина Туаева.

"За прошедшие сутки в медцентр госпитализированы 19 больных, выписаны из больницы 22 человека", - уточнила Туаева.

Количество инфицированных с начала пандемии в республике составило 9 179 человек, 6 817 - выздоровели, 151 человек умерли.

сб, 06/11/2021 - 13:00

МегаФон-Южная Осетия: здоровье абонентов и сотрудников наши основные приоритеты

В связи с введением ограничительных мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории республики, специалист по связям с общественностью «МегаФон-Южная Осетия» Зарина Бежанова рассказала ИА «Рес» о методах работы и мерах, принимаемых для обеспечения безопасности сотрудников и абонентов, которые посещают офисы компании.

сб, 06/11/2021 - 12:10

Коронавирус за сутки выявлен еще у 88 жителей Южной Осетии

Югосетпотребнадзор провел за минувшие сутки 313 исследований на коронавирусную инфекцию, из них выявлено 88 новых случая заболевания коронавирусом, сообщила ИА "Рес" в субботу глава ведомства Марина Кочиева.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 2362 человека. 60 жителей республики сняты с учета медиков за сутки", - сказала глава Югосетпотребнадзора.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 9179 человек, 6817 - выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 48429 исследований на коронавирусную инфекцию.

сб, 06/11/2021 - 11:00

Югоосетинские борцы завоевали 9 медалей, из них – три высшей пробы

Юные борцы вольного стиля из Южной Осетии завоевали девять медалей на Открытом турнире «Спорт против наркотиков». Как сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту республики, соревнования проходили в Ставрополе.

"На первую ступень пьедестала поднялись Арсамаг Галаванов (33 кг), Сергей Собаев (35 кг) и Алан Пухаев (42 кг). Серебряными призерами стали Марат Пухаев (42 кг) и Алан Бесаев (46 кг), а бронзовые медали достались Ибрагиму Келехсаеву (27 кг), Дмитрию Цховебову (30 кг), Ахсартагу Галаванову (30 кг) и Хетагу Биченову (39 кг)", - отмечает комитет.

сб, 06/11/2021 - 09:00

Нерабочие дни в Южной Осетии продлевать не будут

Нерабочие дни в Южной Осетии после 7 ноября продлевать не будут, сообщили «Рес» в администрации президента.

"В последнюю неделю в республике не наблюдается скачкообразного роста заболеваемости. Оперативным штабом на этой неделе приняты дополнительные ограничения по предотвращению распространения коронавируса. Режим нерабочих дней завершается согласно указу главы государства 7 ноября, организации и учреждения вернутся к трудовому распорядку, важно не нарушать жизненный цикл республики", - сказали в администрации.