Архив - 24/11/2021

ср, 24/11/2021 - 21:06

Новый эпидемический подъем в будущем неизбежен - вице-премьер России

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что новый подъем заболеваемости коронавирусом будет, он неизбежен.

"Нам нужно значимо снизить заболеваемость и достигнуть тех искомых показателей коллективного иммунитета, который мы себе обозначили для того, чтобы наиболее безопасно пройти новый эпидемический подъем, а он будет, его, к сожалению, не избежали другие страны", - сказала Голикова на совещании президента с членами правительства РФ.

ср, 24/11/2021 - 19:41

Программу соцэкономразвития, вопросы безопасности обсудили в Цхинвале с участием представителей России

Программы, которые реализуются в Южной Осетии при помощи Российской Федерации, положительно скажутся на жизнедеятельности каждого жителя в Республике, заявил президент республики Анатолий Бибилов в среду на расширенном совещании с участием заместителя секретаря совбеза РФ Рашида Нургалиева, начальника Управления президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игоря Маслова и другими членами российской делегации, прибывшими в Республику.

ср, 24/11/2021 - 18:12

Министр обороны Южной Осетии награжден российским орденом Дружбы

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев награжден российским орденом Дружбы, соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.

"За большой вклад в развитие российско-югоосетинского военного и военно-технического сотрудничества наградить орденом Дружбы Гассеева Ибрагима Алимбеговича - министра обороны Республики Южная Осетия", - говорится в тексте указа.

ср, 24/11/2021 - 17:09

В Южной Осетии проходит конкурс «Ребенок и право»

В Министерстве образования и науки Южной Осетии проводится прием заявок на участие в конкурсе рисунка «Ребенок и право», сообщили «Рес» в пресс-службе Минобразования республики.

«В рамках празднования Всемирного дня ребенка уполномоченным по правам ребенка Республики был объявлен конкурс на лучший рисунок на тему «Ребенок и его права» для детей от 7 до 17 лет», - сказали в минобразования.

Там отметили, что детям предлагается рассказать о своих правах с помощью рисунка.

ср, 24/11/2021 - 16:00

Ростислав Хугаев стал лауреатом премии «Гордость нации – 2021»

В Москве подведены итоги II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации». На это звание претендовали общественные, культурные и научные деятели, журналисты, блогеры и просто неравнодушные граждане.

В одной из семи номинаций – «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений» премию присудили Ростиславу Хугаеву – председателю региональной общественной организации «Союз народов Самарской области», пишет "15-Регион".

ср, 24/11/2021 - 15:00

Анатолий Бибилов оказал адресную помощь многодетной семье

Президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым оказана помощь необходимой бытовой техникой многодетной семье, проживающей в микрорайоне "Солнечный" в Цхинвале.

Многодетной семье подарили электрическую печь и стиральную машину, в которых она долгое время нуждалась. Анна Бекоева отметила, что они не располагают такими средствами, чтобы самим закупить технику, которая стоит недешево.

ср, 24/11/2021 - 14:00

В медцентре Цхинвала от последствий коронавируса за выходные дни скончались четыре человека

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Цхинвала за два дня с начала недели госпитализированы девять человек с осложнениями от новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение на утро среды 84 пациента, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся два человека, сообщила "Рес" заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выписаны из больницы домой 16 человек, четверо пациентов мужчины - 59, 70 и 75 лет, а также 78-летняя женщина - скончались от последствий ковида", - сказала Туаева.

ср, 24/11/2021 - 12:45

В Южной Осетии более 80 граждан переболевших коронавирусом сняли с учета за сутки

Югосетпотребнадзор выявил 31 новый случай заражения коронавирусом за минувшие сутки. Глава ведомства Марина Кочиева сообщила"Рес" в среду, что количество инфицированных с начала пандемии выросло до 9 тыс. 735 человек, из них более 8 тыс. выздоровели.

"В ПЦР-лаборатории всего накануне проведено 149 исследований. Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 1 631 человек, 80 — сняты с учета медиков за сутки", - сказала глава Югосетпотребнадзора.

Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено более 51 тысячи исследований на коронавирусную инфекцию.

ср, 24/11/2021 - 12:00

Начальник Евпаторийского детского военного санатория награжден Орденом Дружбы Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил начальника Евпаторийского детского военного клинического санатория Минобороны России Юрия Пономаренко Орденом Дружбы Южной Осетии. Об этом "Рес" сообщили в Минздраве республики.

"Высокую награду от имени президента республики Юрию Пономаренко вручил министр здравоохранения Сослан Наниев. Начальник детского санатория награжден за помощь детям Южной Осетии. По договоренности с Минздравом, в этом санатории бесплатно проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями из Южной Осетии", - рассказали в Минздраве.

ср, 24/11/2021 - 11:35

Транскам функционирует в штатном режиме: МЧС Южной Осетии о состоянии трассы в снегопад

Транскавказская автомагистраль, несмотря на выпавший снег, продолжает работать в штатном режиме, сообщили «Рес» в дежурной части МЧС.

"После снегопада на дороге была небольшая слякоть, но дорожные службы уже приступили к расчистке дорожного полотна", - рассказал дежурный чрезвычайного ведомства.

Он добавил, что продолжающийся на данный момент снегопад на дорожное движение никак не влияет.

Страницы