Архив - 11/11/2021

чт, 11/11/2021 - 22:09

В Южную Осетию прибыла вторая партия российской вакцины от коронавируса

Российская вакцина от коронавирусной инфекции в количестве двух тысяч доз доставлена в четверг вечером в медцентр Южной Осетии. Препараты приняла руководитель амбулаторно-поликлинического медцентра Тамара Санакоева.

Вакцину уже с утра пятницы распределят по прививочным пунктам.

Как отметил "Рес" глава Минздравсоцразвития Сослан Наниев, в республику прибыла партия вакцин «Спутник-V» (или еще одно название — «Гам-КОВИД-Вак») — это первая в мире двухкомпонентная вакцина от коронавирусной инфекции в количестве 500 доз и «Спутник-Лайт» - 1500 доз.

чт, 11/11/2021 - 21:37

В России готовятся законопроекты об обязательных QR-кодах в магазинах и транспорте - оперштаб

Оперативный штаб в России по борьбе с коронавирусной инфекцией прорабатывает с профильными ведомствами законопроекты о введении обязательных QR-кодов в кафе, транспорте и магазинах. Об их внесении в Госдуму будет сообщено дополнительно, сообщили журналистам в оперштабе в четверг.

"Оперативным штабом совместно с профильными ведомствами прорабатываются данные законопроекты. Об их внесении в Госдуму мы сообщим СМИ дополнительно", - указали в штабе.

чт, 11/11/2021 - 19:35

Подача воды в столицу Южной Осетии возобновилась в полном объеме

Работники ГУП "Водоканал" устранили последствия аварии на магистральном водоводе «Едис-Цхинвал», сообщила агентству «Рес» главный инженер водоканала Инга Джиоева.

Часть Цхинвала в четверг осталась без воды из-за аварии на трубе, по которой поступает вода в резервуары.

"Вода в дома жителей начнёт поступать в течение получаса. Сотрудники "Водоканала" несколько часов трудились над поломкой, которую удалось устранить», - сказала она.

Столица Южной Осетии снабжается питьевой водой из двух водоводов — Едис–Цхинвал и Ванат–Цхинвал, недавно введенный в эксплуатацию.

чт, 11/11/2021 - 18:00

Очередную партию российской вакцины от коронавируса доставят в четверг, - глава Минздрава

Российские вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" и "Спутник V" доставят в республику уже в четверг, сообщил "Рес" глава Минздравсоцразвития республики Сослан Наниев.

чт, 11/11/2021 - 17:04

Спикер парламента Южной Осетии наградил ряд сотрудников ИКЦ Почетными грамотами

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев посетил в четверг совместный информационно-координационный центр органов внутренних дел, где поздравил сотрудников с профессиональным праздником – Днем работника органов внутренних дел.

чт, 11/11/2021 - 17:00

В «красную зону» медцентра Южной Осетии госпитализированы девять больных с COVID-19

В медцентре Цхинвала проходят лечение 128 (днем ранее 127) пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся четыре человека, сообщила "Рес" заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"За прошедшие сутки с диагнозом новой коронавирусной инфекции госпитализированы 9 больных, 8 - выписаны из больницы домой", - уточнила Туаева.

Количество инфицированных с начала пандемии в республике составило более 9,3 тыс человек, более 7,1 тыс - выздоровели, 154 человека умерли.

чт, 11/11/2021 - 16:00

Анатолий Бибилов поздравил экономистов Южной Осетии с профессиональным праздником

Президент Анатолий Бибилов поздравил экономистов Южной Осетии с профессиональным праздником.

Глава государства подчеркнул важность экономической сферы и работы занятых в ней людей.

"Экономика – основа развития государства, и ее показатели имеют огромное влияние на благосостояние общества. Сегодня мы чествуем тех, кто продвигает экономический потенциал страны.

Два 18-квартирных дома в райцентре Дзау Южной Осетии скоро примут первых новоселов

К сдаче в эксплуатацию готовятся два 18-квартирных жилых дома в райцентре Дзау Южной Осетии, построенные в рамках российской Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики.

К строительству новых корпусов приступили весной прошлого года. Их возведение было доверено стройкомпаниям ООО»Монах» и ООО «Цхинвальская строительная компания» (ЦСК).

чт, 11/11/2021 - 14:26

Вопросы лекарственного обеспечения РММЦ обсудили в парламенте Южной Осетии

Лекарственное обеспечение Республиканского многопрофильного центра обсудили на парламентском Комитете по социальной политике и здравоохранению. Как отметил глава профильного комитета Александр Плиев, от людей поступает много жалоб о нехватке препаратов в «красной зоне».

«Огромное количество обращений идет в парламент, люди говорят, что не хватает определенных препаратов, и многие граждане сами покупают дорогостоящие лекарства. В основном они говорят об отсутствии кровь разжижающих препаратов», - сказал Плиев, слова которого приводит пресс-служба закоргана.

чт, 11/11/2021 - 14:00

В Цхинвале снизилось количество вызовов скорой помощи

В столице Южной Осетии с начала ноября уменьшилось количество вызовов скорой помощи к больным коронавирусной инфекцией. Как сообщил Рес» главврач службы цхинвальской станции скорой помощи Эмзар Кулумбегов, за октябрь в «Скорую» поступило 2307 вызовов, из них 1117 обращений - от пациентов с коронавирусной инфекцией. «За этот период было госпитализировано 108 человек с COVID».

Страницы