Архив - 10/11/2021

ср, 10/11/2021 - 21:20

В аэропорту Северной Осетии планируется создание грузового терминала - глава республики

Грузовой терминал планируется создать в аэропорту Северной Осетии. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава республики Сергей Меняйло.

"Мы также смотрим на развитие грузопотока. Планируется строительство грузового терминала. У нас хорошо развита транспортная инфраструктура. Железная дорога есть, автомобильные дороги есть, два пункта пропуска через госграницу: Верхний Зарамаг - это дорога в Южную Осетию, Верхний Ларс - граница с Грузией. Грузопоток через Верхний Ларс идет большой - в Турцию, Азербайджан, Армению, Иран", - отметил Меняйло.

ср, 10/11/2021 - 18:00

Врач-реаниматолог из Германии обсудил с югоосетинскими медиками тактику лечения больных коронавирусом

В конференц-зале Республиканского медцентра Южной Осетии в среду состоялась первая видео-связь с врачом-реаниматологом из Германии Андреасом Шиффманном, сообщает пресс-служба Минздрава.

"Представители медицинского сообщества обсуждали вопросы тактики лечения пациентов с коронавирусной инфекцией разной степени тяжести. Специалисты получили ответы на интересующие вопросы касаемо различных состояний пациента", - отмечает пресс-служба.

Подобная практика видео-связи признана удачной, уже внедрена и будет проводиться регулярно с различными высококвалифицированными специалистами.

ср, 10/11/2021 - 17:00

Кабмин Южной Осетии утвердил работающим с COVID-19 медработникам выплаты

Правительством Южной Осетии внесены изменения в специальные ежемесячные выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь в лечении COVID-19 с 1 ноября 2021 года.

"Врачи "красной зоны" Республиканского медицинского центра Южной Осетии, работающие в дневное время в условиях стационара с 9.00 утра до 16.00 часов дня будут получать 425 рублей в час, но не более 3 тыс. рублей в сутки", уточнил на заседании кабмина в среду глава Минздравсоцразвития Сослан Наниев.

ср, 10/11/2021 - 16:28

Совфед России ратифицировал соглашение с Южной Осетией об исчислении выслуги лет военным

Совет Федерации на заседании в среду ратифицировал внесенное президентом РФ Владимиром Путиным соглашение с Республикой Южная Осетия о порядке исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки военнослужащим-контрактникам и для установления размера ежемесячной надбавки для военных пенсионеров.

ср, 10/11/2021 - 16:00

Безопасность производственных объектов в Южной Осетии обсудили на комитете парламента

Проект закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов и проект закона о внесении изменений в закон о лицензировании отдельных видов деятельности были рассмотрены в среду на заседании Комитета парламента Южной Осетии по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам. Вел заседание председатель профильного комитета Алан Алборов, сообщает пресс-служба закоргана.

Как отметил Алан Алборов, у парламентариев есть свои замечания и предложения по данным законопроектам.

ср, 10/11/2021 - 15:32

Есть закон, ему должны подчиняться, в первую очередь, люди, которые носят погоны, - Бибилов

Одной из самых главных задач, которая стоит перед правоохранителями, – вернуть и повышать доверие граждан Республики Южная Осетия к работе правоохранительных органов, - заявил президент республики Анатолий Бибилов.

Анатолий Бибилов поздравил работников правоохранительных органов с профессиональным праздником. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в расположении ОМОН Министерства внутренних дел.

ср, 10/11/2021 - 15:31

В Южной Осетии нашли и обезвредили опасные находки

В селе Ксуис Цхинвальского района Южной Осетии жители обнаружили взрывоопасные предметы, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

В министерстве пояснили, что опасные находки оказались учебными минами ТМ-57 и гранатами Ф-1 - по две единицы.

«Находки были без запалов. Рядом с гранатой и миной были патроны калибров 5,45 и 7,62. На место обнаружения схрона сразу выехали сотрудники МЧС, МВД и КГБ республики», - рассказали в пресс-службе.

ср, 10/11/2021 - 14:47

Глава кабмина и спикер парламента Южной Осетии поздравили личный состав МВД с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев поздравил сотрудников Министерства внутренних дел, ветеранов правоохранительных органов с Днем работника правоохранительных органов, сообщает пресс-служба кабмина.

По словам Бекоева, в этот день чествуют "мужественных и сильных духом людей, которые охраняют закон и порядок, защищают сограждан от преступных посягательств".

"Вы – люди нелегкой и ответственной профессии, которые внесли огромный вклад в становление республики, и от которых во многом зависят стабильность государства и общественная безопасность сегодня.

ср, 10/11/2021 - 13:42

Кабмин Южной Осетии принял госбюджет на 2022 год

Правительство Южной Осетии одобрило в среду проект закона «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2022 год». Законопроект был представлен и.о. министра финансов Фатимой Тибиловой на заседании кабмина под председательством президента Анатолия Бибилова и будет направлен в парламент республики для утверждения.

По словам Тибиловой, доходная часть проекта государственного бюджета на 2022 год определена в размере 8 795 675,14 тыс. рублей с учетом объемов финансовой помощи, оказываемой Южной Осетии Россией в размере 7 290 354,40 тыс. рублей.

ср, 10/11/2021 - 13:24

Правительство Южной Осетии определило порядок переноса выходных дней в 2022 году

В целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней согласно указу президента Республики Южная Осетия от 2 ноября 2015 года № 255 «Об утверждении календаря праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия», а также нормам действующего в Республики Южная Осетия трудового законодательства правительством республики в среду был закреплен порядок переноса дней отдыха в 2022 году.

Страницы