Архив - 4/11/2021

чт, 04/11/2021 - 21:05

Эффективность нерабочих дней будет зависеть от соблюдения ограничений - врач из "красной зоны"

Эффективность нерабочих дней в Южной Осетии по предотвращению распространения коронавируса будет зависеть от отношения жителей республики и практического применения имеющихся противоэпидемических мер, считает медик работающий в "красной зоне" медцентра Диана.

чт, 04/11/2021 - 17:00

Пожарные МЧС Южной Осетии потушили возгорание в нежилом доме Знаурского района

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание в нежилом доме села Самцхара (близ села Принеу) в Знаурском районе республики.

«Звонок поступил в дежурную часть от местного жителя. Сотрудники МЧС незамедлительно выехали на место происшествия, возгорание удалось ликвидировать», - сказали "Рес" в дежурной части МЧС.

Дежурный МСЧ отметил, что в доме сгорел только пол, никто не пострадал, так как в доме никто не проживает на данный момент.

чт, 04/11/2021 - 16:44

Коронавирус за сутки выявлен еще у 72 жителей Южной Осетии

Югосетпотребнадзор провел 284 исследования на коронавирусную инфекцию, из них выявлено 72 новых случая заболевания коронавирусом, сообщила ИА "Рес" в четверг глава ведомства Марина Кочиева.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 2325 человек. 72 жителя республики сняты с учета медиков за сутки", - сказала глава Югосетпотребнадзора.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 9005 человек, 6680 - выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 47 775 исследований на коронавирусную инфекцию.

чт, 04/11/2021 - 16:25

Сотрудники УБЭП провели рейдовые мероприятия в торговых объектах Цхинвала

Сотрудники УБЭП МВД Южной Осетии провели рейды на торговых объектах города Цхинвала по выявлению нарушений в сфере предпринимательской деятельности.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе проверок оперативники особое внимание уделяли безакцизной, безлицензионной алкогольной и табачной продукции.

"Оперативники провели профилактические беседы с продавцами о соблюдении ими карантинных мер", - отмечает пресс-служба.

чт, 04/11/2021 - 15:00

Врач-травматолог пригласил своих коллег кистевых хирургов в Южную Осетию

В Новосибирске состоялось XXIV международное выездное заседание клуба кистевых хирургов – Hand Club. По направлению Минздрава Южной Осетии в нем принял участие и врач-травматолог РММЦ, кистевой хирург Дмитрий Козаев.

Тема заседания «Оказание медицинской помощи больным с заболеваниями и травмами кистей рук».

Как сообщает пресс-служба Минздрава, приглашение получено по договорённости с доктором Андреем Жигало, директором международного центра микрохирургии кисти ММЦ СОГАЗ, недавно посетившего Республику.

чт, 04/11/2021 - 13:00

В медцентре Южной Осетии проходят лечение 172 пациента с COVID-19

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы 18 человек с диагнозом коронавирусной инфекции, выписаны 19 пациентов, сообщила в четверг «Рес» заместитель директора по организационно-методической работе Республиканского многопрофильного центра (РММЦ) Зарина Туаева.

«В «красных зонах» инфекционной и детской больниц на сегодняшнее утро проходят лечение 172 пациента с коронавирусной инфекцией. В палате интенсивной терапии находятся пять пациентов», - сказала врач.

чт, 04/11/2021 - 12:45

Премьер и спикер Южной Осетии поздравили российских коллег с Днем народного единства

Председатель правительства и спикер парламента Южной Осетии Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев поздравили российских коллег - Михаила Мишустина, Валентину Матвиенко, Вячеслава Володина и жителей РФ с Днем народного единства.

В своем поздравлении Геннадий Бекоев отметил, что этот праздник  стал символом современной демократической России, которая чтит своих предков и обеспечивает непрерывную преемственность поколений, для которых единство и согласие были и остаются непреложными ценностями.

чт, 04/11/2021 - 11:31

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с Днем народного единства

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил в четверг президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем народного единства, сообщает пресс-служба главы государства.

"Многоуважаемый Владимир Владимирович! От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ Российской Федерации с государственным праздником – Днем народного единства", - говорится в поздравительном послании .

чт, 04/11/2021 - 11:00

В районах Южной Осетии эпидситуация стабилизируется

В Южной Осетии на фоне роста количества зараженных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 до 14 ноября продлили ограничительные меры с целью её локализации и предотвращения дальнейшего распространения. В районах республики наблюдается спад заболевания, однако, в целом, ситуация пока сложная.

Страницы