Архив - 7/11/2021

вс, 07/11/2021 - 20:36

Югоосетинские наблюдатели положительно оценивают ход выборов в Никарагуа

Никарагуанская сторона достаточно открыта к работе международных наблюдателей, выборы проходят абсолютно прозрачно, явка достаточно высокая, сообщил «Рес» по телефону глава комитета парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты, который находится в составе независимых международных наблюдателей в дружественной республике стране.

вс, 07/11/2021 - 17:00

Новое жилье в столице Южной Осетии получили десятки семей, нуждающихся определила комиссия

Начальник управления приватизации, учета и распределения жилья мэрии Цхинвала Залина Тедеева сообщила ИА «Рес», что на последней коллегии комиссии было предоставлено 30 квартир очередникам.

«В доме по улице Героев, 114, в основном, получили квартиры многодетные семьи из списков очередников. Предоставили квартиры также из столичного жилья одинокой матери в районе военного городка, другой одинокой матери – в микрорайоне "Северный"», – рассказала Тедеева.

вс, 07/11/2021 - 15:03

В медцентре Южной Осетии проходят лечение 160 пациентов с COVID-19

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы девять человек с диагнозом коронавирусной инфекции, выписаны 15 пациентов, сообщила в воскресенье «Рес» замдиректора РММЦ Зарина Туаева.

«В "красных зонах" инфекционной и детской больниц на сегодняшнее утро проходят лечение 160 пациентов с коронавирусной инфекцией. В отделении реаницмации и палате интенсивной терапии находятся четыре пациента», - сказала врач.

вс, 07/11/2021 - 14:00

Селение Дменис Южной Осетии впервые обеспечили питьевой водой

В селе Дменис впервые за долгие годы построен водопровод. Вода поступает из новых резервуаров Ванат-Цхинвал. Как рассказал агентству «Рес» глава ЖКХ района Мевлуд Вазагов, теперь вода в Дменис поступает непрерывно.

«С октября идет подача воды в Верхний Дменис и Уалити-кау. Мы установили новую станцию, резервуары ёмкостью 80 кубов. Через наносную станцию идет подача воды в резервуары, а уже оттуда распределяется по селам. К ней от резервуара Ванат-Цхинвал провели линию водовода протяженностью 400 метров», – сказал Вазагов.

вс, 07/11/2021 - 12:30

Количество обращений больных COVID в приемно-сортировочное отделение РММЦ Южной Осетии снизилось

С начала ноября уменьшилось количество жителей республики с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, обращающихся в приемно-сортировочное отделение (ПСО) медцентра Южной Осетии, созданного на время пандемии.

Как сообщила «Рес» руководитель амбулаторно-поликлинического медцентра Тамара Санакоева, если в середине октября врачи в отделении принимали в день порядка 160 человек, то за последнюю неделю обращений стало меньше - 110 пациентов.

"Также с начала текущего месяца уменьшилось и количество вызовов на дому", - сказала собеседник агентства.

Таможенники Южной Осетии отмечают день образования, глава государства направил поздравительное послание

Президент Южной Осетии поздравил в воскресенье таможенников республики с профессиональным праздником.

"Таможенники являются важнейшим инструментом в борьбе с контрабандой, международной преступностью, играют важную роль в обеспечении экономической безопасности страны.

Сегодня перед вами стоят непростые задачи, связанные с защитой интересов граждан Республики Южная Осетия, и я уверен, что ваше слаженное взаимодействие с российскими коллегами, добросовестное и ответственное исполнение служебных обязанностей позволят решить каждую из них", - говорится в поздравлении.

вс, 07/11/2021 - 11:00

Еще более 200 бывших миротворцев в Южной Осетии начнут получать денежные начисления

Порядка 700 человек, проходивших службу в осетинском миротворческом батальоне с 1992 года по 2009 годы, с начала года получают социальные выплаты.

Как сообщил заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев, на сегодняшний день готов очередной список, по которому более 200 бывших миротворцев начнут получать причитающиеся им денежные начисления.

«Документы собраны и представлены в соответствующие инстанции. Предстоит еще решить ряд технических вопросов, после чего начнется выдача выплат обратившимся гражданам», - сказал Джуссоев.

вс, 07/11/2021 - 09:00

В Южную Осетию доставлена очередная партия тест-систем от Роспотребнадзора

Роспотребнадзор оказал гуманитарную помощь Южной Осетии - в республику поступила очередная партия тест-систем на 10 тыс. исследований по выявлению COVID-19 , сообщила "Рес" в глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

"Тест-системы на 10 тыс. исследований мы получили вместе с необходимыми расходными материалами. Это очередная помощь на безвозмездной основе от наших коллег Роспотребнадзора, который регулярно оказывает материально-техническую помощь нашей Республике", - сказала Марина Кочиева.