Архив - 5/11/2021

пт, 05/11/2021 - 21:28

Пациент с COVID перестает быть заразным при отрицательном тесте - эксперт Роспотребнадзора

Отрицательный результат теста на коронавирус говорит о том, что больной больше не заразен, при этом важно соблюдать рекомендации по взятию мазка - не полоскать горло и не промывать нос перед процедурой, заявила заместитель директора научно-исследовательского института им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, д.м.н. Татьяна Руженцова.

пт, 05/11/2021 - 19:00

В МВД Южной Осетии не поступало заявлений по поводу краж водопроводных люков, - пресс-служба

МВД Южной Осетии распространило сообщение, в котором отмечает, что на днях на информационных ресурсах республики было размещено сообщение РГУП «Водоканал» о том, что в столице пропадают крышки канализационных люков.

"При этом не указывается, где и когда зафиксированы такие факты краж. В дежурной части Городского управление внутренних дел отмечают, что за последние два года в управление не поступало заявлений по поводу краж крышек канализационных и водопроводных люков", - говорится в сообщении МВД.

Поставлена задача выполнить на 100% Инвестпрограмму, - премьер Южной Осетии

Председатель правительства Геннадий Бекоев проинспектировал ход работ по благоустройству улиц в Дзауском районе. В поездке его сопровождал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, другие официальные лица, сообщает пресс-служба кабмина.

Как было отмечено, реконструкция дорожных объектов проводится на средства местного бюджета и российской финансовой помощи.

пт, 05/11/2021 - 18:00

Количество зарегистрированных браков увеличилось в Южной Осетии, при этом возросло количество разводов

В Цхинвальском отделе загса ИА «Рес» рассказали о статистических данных с января по октябрь текущего года.

«В столице Южной Осетии за 2021 год с января по октябрь на свет появилось 86 новорожденных. За тот же период 2020 года – 114. С января по октябрь этого года скончалось 302 человека, а в 2020 году – 198. Количество бракосочетаний в прошлом году составило 76, в нынешнем – 102. В прошлом году развелись 38 пар, в 2021 г. практически в два раза больше – 67», – рассказала «Рес» главный специалист отдела загс города Цхинвал министерства юстиции Южной Осетии Аксана Кундухова.

пт, 05/11/2021 - 17:00

ЮОГУ продлит семестр на необходимое количество дней из-за карантина, - ректор вуза

Ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев прокомментировал решение Оперативного штаба о продлении карантинных мер в учебных заведениях республики и высказался о дистанционной форме обучения.

пт, 05/11/2021 - 15:20

Специалисты из России по микрохирургии кисти окажут бесплатно помощь жителям Южной Осетии

Руководством Минздрава Южной Осетии достигнута договорённость о проведении научно-практической конференции микрохирургии кисти в Цхинвале.

"С 31 марта 2022 года в течение нескольких дней приглашённые ведущие специалисты детской и взрослой микрохирургии кисти из России будут бесплатно оказывать консультационную и оперативную помощь. На лечение приглашаются взрослые и дети", - сообщает пресс-служба Минздрава.

Ведомство просит граждан планировать своё время для оказания необходимой помощи заранее. Для записи обращаться к травматологу РММЦ Козаеву Дмитрию Аузбиевичу.

пт, 05/11/2021 - 14:00

Студенты цхинвальского медучилища помогают медикам бороться за жизни людей в «красной зоне»

Порядка 25 студентов цхинвальского медицинского училища стали волонтерами в «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии.

Как рассказала «Рес» директор медучилища Людмила Келехсаева, в «красной зоне» медцентра республики задействованы студенты второго и третьего курса специальности «Лечебное дело».

пт, 05/11/2021 - 13:00

В медцентр Южной Осетии за сутки госпитализированы девять человек с COVID-19

В «красную зону» медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы девять человек с диагнозом новой коронавирусной инфекции, выписаны 10 пациентов, сообщила в пятницу «Рес» заместитель директора по организационно-методической работе Республиканского многопрофильного центра (РММЦ) Зарина Туаева.

«В "красных зонах" инфекционной и детской больниц на сегодняшнее утро проходят лечение 170 (днем ранее 172) пациентов с коронавирусной инфекцией. В палате интенсивной терапии находятся шесть человек», - сказала врач.

пт, 05/11/2021 - 12:10

Новые 86 случаев заболевания COVID-19 выявил за сутки Югосетпотребнадзор

Югосетпотребнадзор выявил за сутки 86 (днем ранее 72) новых случаев заболевания коронавирусом. Как сообщила ИА "Рес" в пятницу глава ведомства Марина Кочиева, накануне проведено 341 исследование.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 2334 человека, 77 — сняты с учета медиков за сутки", - сказала глава Югосетпотребнадзора.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 9091 человек, 6757 - выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 48 116 исследований на коронавирусную инфекцию.

пт, 05/11/2021 - 11:41

Из-за аварии на подстанции часть Цхинвала осталась без электроэнергии

В Цхинвале на одной из подстанций сгорел кабель в связи с чем, несколько улиц остались без электричества. Об этом агентству «Рес» сообщили в дежурной части ГУП "Энергоресурс".

Авария на подстанции произошла по улице Исака Харебова, в районе рынка №2, предположительно рано утром.

«На подстанции сгорел кабель, наши сотрудники уже устраняют аварию и в течение часа подача электроэнергии возобновится», - сказал дежурный.

Без электричества, по словам собеседника агентства, остались улицы Исака Харебова, Рокская, проспект Алана Джиоева и некоторые другие улицы.

Страницы