Архив - 19/11/2021

пт, 19/11/2021 - 21:07

"Спутник лайт" может применяться для первичной вакцинации от COVID-19 - Минздрав РФ

Однокомпонентная вакцина против новой коронавирусной инфекции "Спутник лайт" может применяться как для первичной вакцинации от ковида, так и для ревакцинации и вакцинации после перенесенного заболевания. При этом лицам старше 60 лет эксперты рекомендуют использовать двухкомпонентный "Спутник V", заявил в четверг журналистам заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Гриднев.

пт, 19/11/2021 - 18:59

Практические советы и не только: в Цхинвале состоялась презентация путеводителя по Южной Осетии

В конференц-зале гостиницы "Ирыстон" в Цхинвале состоялась презентация путеводителя по Южной Осетии. Мероприятие посетили председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев, вице-премьер - министр экономического развития республики Дзамболат Тадтаев, министр культуры Жанна Зассеева, соавторы издания, представители бизнеса, гости из России.

пт, 19/11/2021 - 16:57

Сертификаты о вакцинации против коронавируса выданные Минздравом Южной Осетии будут признаваться в России

Лица, вакцинированные на территории Южной Осетии против коронавирусной инфекции вакциной российского производства, вправе пользоваться сертификатами о вакцинации Министерства здравоохранения и социального развития на всей территории России при предъявлении паспорта.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Минздрава республики.

"На данный момент активно ведется работа по присвоению QR-кодов гражданам Российской Федерации, вакцинированным на территории Республики Южная Осетия", - сказали в Минздраве.

пт, 19/11/2021 - 15:47

Комиссия по делимитации и демаркации госграницы была создана указом президента, она не является парламентской, - вице-спикер

Заседание сессии парламента в пятницу было сорвано из-за противоречий депутатов по вопросу об информации Государственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы Южной Осетии с Грузией, вынесенного ранее президиумом.

В повестке сессии всего значилось четыре вопроса, последним вопросом должны были заслушать информацию о проделанной работе госкомиссии по границе.

пт, 19/11/2021 - 14:29

Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Южной Осетией о выслуге лет военных

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Республикой Южная Осетия о порядке исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки военнослужащим-контрактникам и для установления размера такой надбавки для военных пенсионеров. Документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

Соглашение было подписано в Москве 10 февраля. Глава государства внес документ на ратификацию в Госдуму в сентябре. Нижняя палата парламента ратифицировала соглашение 21 октября, Совет Федерации - 10 ноября.

пт, 19/11/2021 - 14:12

Дмитрий Медоев поздравил Инала Ардзинба с назначением главой МИД Абхазии

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил поздравительное послание министру иностранных дел Абхазии Иналу Ардзинба в связи с назначением на эту должность, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

Как подчеркнул Медоев, "взаимоотношения между нашими республиками традиционно строятся исключительно на принципах многовековой дружбы народов Осетии и Абхазии, взаимопонимания и взаимопомощи, что твердо закреплено и в двусторонней договорно-правовой базе межгосударственных отношений.

пт, 19/11/2021 - 13:39

Заседание сессии парламента Южной Осетии в пятницу сорвано

Первое после осенних каникул заседание сессии парламента Южной Осетии назначенное на пятницу сорвано, из-за разногласий депутатов по повестке дня, в частности, вопроса о промежуточных итогах работы государственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы Республики, созданной указом президента в мае этого года.

На повестке дня стояло шесть вопросов, в их числе проект закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2021, а также поправки в бюджет Пенсионного фонда на 2021 год.

пт, 19/11/2021 - 13:30

В медцентр Цхинвала за сутки госпитализирован один больной с COVID-19

Из "красной зоны" инфекционной больницы медцентра Цхинвала выписаны накануне 13 пациентов, госпитализирован всего один человек с осложнениями от новой коронавирусной инфекции, сообщила "Рес" в пятницу заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Всего в "красной зоне" проходят лечение 84 пациента, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся два человека. Еще одна 74-летняя гражданка Южной Осетии скончалась в больнице за пределами республики", - сказала Туаева.

пт, 19/11/2021 - 12:31

Милиция изъяла вейпы из магазинов Цхинвала в ходе рейдов

В ходе проведения профилактических рейдовых мероприятий в нескольких магазинах Цхинвала, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями совместно с участковыми уполномоченными милиции обнаружили и изъяли электронные сигареты в количестве более 170 штук, сообщает пресс-служба МВД.

Страницы