Архив - 15/11/2021

пн, 15/11/2021 - 21:48

Анатолий Бибилов принял участие в презентации путеводителя по Южной Осетии

В Москве состоялась презентация путеводителя по Южной Осетии.

В мероприятии приняли участие президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло и посол РЮО в Российской Федерации Знаур Гассиев, сообщает пресс-служба главы государства.

Книга из серии «Полиглот – Русский гид» выпущена в 2021 году в Московском издательстве АЯКС-ПРЕСС.

пн, 15/11/2021 - 20:00

В Цхинвале высадили 50 саженцев гималайского кедра

Сотрудники отдела озеленения администрации столицы Южной Осетии высадили 50 саженцев гималайского кедра на территории Большого парка имени Валерия Хубулова, сообщила «Рес» ландшафтный дизайнер городской администрации Ирина Парастаева.

«Мы сами нашли эти деревья во дворе бывшего завода «Эмальпровод». Корневая система гималайских кедров была в идеальном состоянии. Посадочный материал очень хороший и время для высадки деревьев тоже хорошее», - отметила собеседник агентства.

пн, 15/11/2021 - 19:36

В Москве объявили лауреатов пятого сезона Международной литературной премии «Булæмæргъ»

В эти минуты в Культурном центре МИД России проходит торжественная церемония награждения пятой Международной премии «Булæмæргъ» с участием президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, главы РСО-Алания Сергея Меняйло, гостей из юга и севера Осетии, представителей Союза писателей России, российских творческих кругов, Мосгордумы.

Церемонию вручения премии посетили посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад и посол Республики Никарагуа в Республике Южная Осетия Альба Торрес.

пн, 15/11/2021 - 19:00

В армии Южной Осетии проходят сборы для новобранцев

В Министерстве обороны Южной Осетии продолжаются сборы для военнослужащих, призванных для прохождения действительной военной службы осенью текущего года.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, администрация сборов, сформированная из опытных офицеров и сержантов, организовала проведение занятий по различным воинским дисциплинам в соответствие с расписанием занятий.

Подготовка к занятиям с составлением и утверждением план-конспектов происходит заблаговременно, командиры в звеньях отделение - взвод добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей.

пн, 15/11/2021 - 18:34

Анатолий Бибилов поздравил Александра Бортникова с юбилеем

Президент Анатолий Бибилов поздравил директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александра Бортникова с 70-летним юбилеем, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов выразил «свое глубокое уважение человеку редкой души и высокой чести, для которого служение Отечеству является главным призванием».

«Ваш богатый профессиональный опыт, а также такие важные качества как высокая степень ответственности, активная гражданская позиция помогают Вам успешно решать задачи, направленные на обеспечение безопасности страны.

пн, 15/11/2021 - 18:00

Российские соотечественники из Южной Осетии примут участие в молодежном форуме

Российские соотечественники из Южной Осетии поедут на Международный форум в Республику Беларусь, сообщила «Рес» председатель Координационного совета российских соотечественников в Южной Осетии Светлана Котаева.

«С 10-го по 16-е декабря в Беларуси пройдет Международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом, «Новые реалии – новые возможности», - рассказала Котаева.

По ее словам, соотечественников из Южной Осетии будут представлять 4 человека.

пн, 15/11/2021 - 17:00

В ЮОГУ появилась секция велоспорта

В Юго-Осетинском государственном университете впервые в истории вуза открылась секция велоспорта. Как сообщили «Рес» в пресс-службе ЮОГУ, первоначально закуплено десять велосипедов.

«Их число будет увеличиваться по мере проявления интереса среди студентов. Тренировать студентов будет Эльдар Гагиев. Идея открытия новой секции принадлежит ректору университета Вадиму Тедееву», - отметил собеседник агентства.

пн, 15/11/2021 - 16:00

Глава Фонда раненых в Южной Осетии привилась российской вакциной "Спутник Лайт"

Председатель Фонда раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий 1989-2008 годов в Южной Осетии Мадина Плиева в понедельник привилась от коронавируса российской вакциной «Спутник Лайт» и призвала сограждан пройти вакцинацию, чтобы вместе победить болезнь.

Плиева переболела коронавирусом еще в прошлом году, и тогда сразу приняла для себя решение сделать вакцину. Она периодически проходила обследование и по результатам проведенных анализов югоосетинские врачи рекомендовали ей сделать прививку уже сейчас.

пн, 15/11/2021 - 15:00

В Южной Осетии началась последняя в этом году длинная рабочая неделя

На этой неделе жителям Южной Осетии придется поработать шесть дней. Помимо классической пятидневки, с понедельника по пятницу, к трудовым будням добавилась суббота, 20 ноября, вместо понедельника 22 ноября. Об этом говорится в постановлении «О переносе выходных дней в 2021 году».

Таким образом в Южной Осетии с конца недели будут отдыхать три дня подряд - 21,22 и 23 ноября по случаю празднования 23 ноября Дня мужества и народного единства, который приходятся на вторник.

Следующие длинные выходные наступят в Новом 2022 году.

пн, 15/11/2021 - 14:00

Группа жителей Южной Осетии отправилась на реабилитацию в санаторий Пятигорска

Группа переболевших COVID-19 жителей Южной Осетии выехала в понедельник утром в Пятигорск, где в одном из санаториев они будут проходить реабилитацию.

В течении 2-х недель жители республики будут поправлять свое здоровье в филиале ФГБУ Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра ФМБА России – Пятигорской клинике, которая находится в курортной зоне у подножия горы Машук.

Поездка была организована Министерством здравоохранения Южной Осетии по поручению президента Анатолия Бибилова.

Страницы