Архив - 1/11/2021

Фото: Евгения Новоженина
пн, 01/11/2021 - 21:04

Заболеваемость COVID-19 будет расти в РФ еще три недели - врач-вирусолог

Заболеваемость и смертность от коронавирусной инфекции будут расти в России еще минимум три недели, сообщил врач-вирусолог Евгений Тимаков. По его словам, эпидемиологическая ситуация не улучшится, пока люди не станут ответственнее относится к вакцинации и соблюдению мер безопасности.

пн, 01/11/2021 - 19:00

В Минздраве Южной Осетии готовят отправку детей в Евпаторийский санаторий

В Министерстве здравоохранения и социального развития Южной Осетии прошла встреча руководства ведомства с родителями детей с ДЦП, которых готовят к отправке в Евпаторийский военный детский клинический санаторий им. Е.П.Глинки Министерства обороны Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, заселение в санаторий запланировано на 22 ноября. На встрече с родителями обговаривались особенности детей для их безопасной и комфортабельной транспортировки.

пн, 01/11/2021 - 18:14

Владельцев земельных участков в Южной Осетии призывают не поджигать мусор

МЧС Южной Осетии призывает жителей республики не поджигать сухую траву и листву на территории своих земельных участков.

Как сообщили "Рес" в дежурной части чрезвычайного ведомства, в понедельник начальник поисково-спасательной части Знаурского района провел профилактические беседы с владельцами земельных наделов в селе Нул, рассказав им об опасности, которая может возникнуть от неосторожного обращения с огнем.

пн, 01/11/2021 - 16:00

В Южной Осетии заложили экопарк

Общественная природозащитная организация "Зеленая Алания" вместе с добровольцами высадили саженцы сибирского и корейского кедра на территории вблизи северной окраины столицы Южной Осетии. Как рассказала "Рес" руководитель организации Залина Габаева, на этой территории будет экопарк.

"Посадили саженцы, полученные в подарок от "Кедров России", около 300 штук, спасибо нашим добровольным помощникам. Надеемся, что кедры приживутся и на этом месте вырастет хвойный лес", - говорит Габаева.

пн, 01/11/2021 - 16:00

Количество КТ-исследований в Южной Осетии возросло в три раза

В Южной Осетии в три раза выросла необходимость в компьютерной томографии и рентгенологическом исследовании из-за увеличения количества больных коронавирусом, сообщил "Рес" врач-рентгенолог Георгий Шавлохов.

По его словам, исследования проводятся только при наличии специального направления.

"Нагрузка на компьютерный томограф за последние три недели выросла до 50-60 исследований в день, рентген же делаем в среднем 40-45 раз. Это уже порядка 100 обращений в день. В основном, у больных выявляется легкая форма вирусной пневмонии", - сказал Шавлохов.

пн, 01/11/2021 - 15:10

Дмитрий Медведев назвал негативное отношение к вакцинации "безответственным" и "асоциальным"

Негативное отношение к необходимости вакцинироваться от ковида является безответственным и асоциальным поведением и может привести к тяжелым последствиям. Такое мнение высказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своей статье "Шесть уроков одной пандемии", опубликованной в "Российской газете".

пн, 01/11/2021 - 14:30

"Русский дом" в Цхинвале сообщил о продлении приема заявок на обучение в Российской Федерации

Прием заявок граждан Южной Осетии на участие в конкурсе на образовательную квоту правительства России продлен до 25 ноября 2021 года, сообщает "Русский дом" в Цхинвале на страницах в социальных сетях "Facebook" и "В контакте".

Все желающие принять участие в отборе могут подать заявку на сайте https://education-in-russia.com/, выбрав направление обучения (специальность) и до шести приоритетных образовательных организаций.

пн, 01/11/2021 - 13:00

В медцентре Южной Осетии проходят лечение 186 пациентов с COVID-19

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы четыре человека с диагнозом коронавирусной инфекции, выписаны 11 пациентов, сообщила в понедельник «Рес» заместитель директора по организационно-методической работе Республиканского многопрофильного центра (РММЦ) Зарина Туаева.

«В «красных зонах» инфекционной и детской больниц на сегодняшнее утро проходят лечение 186 (днем ранее 193) пациентов с коронавирусной инфекцией. В палате интенсивной терапии находятся четыре пациента», - сказала врач.

Анатолий Бибилов подписал указ об утверждении формы справки о доходах

пн, 01/11/2021 - 11:00

Юго-Осетинский госдрамтеатр стал открытием для зрителей в Ярославле и Липецке - худрук о российских гастролях

Завершились гастроли Юго-Осетинского госдрамтеатра по городам России, организованные  «Росконцертом» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России. Как сообщил "Рес" худрук театра Тамерлан Дзудцов, труппа возвращается в Южную Осетию в понедельник.

"Мы побывали в рамках этого проекта в Ярославле и Липецке, где показали два спектакля - "Антигону" и "Коста". Гастроли - очень важная часть деятельности театра, потому что они способствуют росту театра, артистов, знакомят публику с искусством Осетии.

Страницы