Архив - 26/11/2021

пт, 26/11/2021 - 21:07

«Юг-телеком»: в ближайшие дни качество интернет-связи улучшится

Компания-провайдер высокоскоростного проводного интернета «Юг-телеком» закупила оборудование для повышения качества обслуживания абонентов, сообщила гендиректор Эрна Джиоева.

«В последнее время нагрузка на наши коммуникации возросла из-за увеличения численности абонентов. Поэтому некоторые клиенты стали время от времени испытывать неудобства, связанные с кратковременными снижениями скорости интернет-связи. Но мы уже закупили все необходимые технические средства и в ближайшие дни устраним эту проблему», — сказала Джиоева.

пт, 26/11/2021 - 18:30

Маэстро Валерий Гергиев выступил на концертах в Корее

Два ярких концерта классической музыки в исполнении Страдивари-ансамбля Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева прошли в Lotte Hall и стали ключевыми событиями культурного проекта "Русские сезоны" в Республике Корея, сообщает «Российская газета».

Российский коллектив впервые смог выступить в стране, закрытой для посещения иностранными гражданами из-за коронавирусной инфекции.

пт, 26/11/2021 - 17:34

Анатолий Бибилов выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией на шахте «Листвяжная»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагедией, произошедшей на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, сообщает пресс-служба главы государства.

"Весть об аварии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, глубокой болью отозвалась в наших сердцах, наполнив их скорбью и состраданием.

пт, 26/11/2021 - 17:00

В Минобороны Южной Осетии проходят инструкторско-методические занятия с офицерами и сержантами

Инструкторско-методические занятия с командирами в звеньях отделение-взвод-рота, запланированные на подготовительный период к зимнему периоду обучения, проводятся в Минобороны Южной Осетии под руководством первого заместителя министра и офицеров отдела боевой подготовки, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

"Принцип занятий: каждый командир (начальник) обучает своих подчиненных и несет ответственность за их боевую готовность.

пт, 26/11/2021 - 15:06

Самый высокий магистральный сетевой объект на юге России и стратегический для Южной Осетии: заработала резервная ЛЭП

Новая резервная ЛЭП - стратегически важный проект для Южной Осетии, заявил на церемонии запуска резервной линии электропередачи президент республики Анатолий Бибилов.

пт, 26/11/2021 - 14:20

В "красной зоне" медцентра Цхинвала проходят лечение 84 пациента

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Цхинвала госпитализированы шесть человек с осложнениями от новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение на утро пятницы 84 пациента, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся четыре человека, сообщила "Рес" заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выписаны из больницы домой еще шесть человек, накануне 74-летняя женщина скончалась от последствий ковида", - сказала Туаева.

пт, 26/11/2021 - 13:44

Мы долго шли к тому, чтобы обеспечить постоянное энергообеспечение Южной Осетии - Нургалиев

Резервная ЛЭП – это гигантский проект, к которому мы шли долго, - заявил на церемонии запуска резервной линии электропередач в Южной Осетии заместитель секретаря Совбеза России Рашид Нургалиев.

пт, 26/11/2021 - 13:11

Мы испытываем изоляцию на международной арене, в частности, в Европе — Дмитрий Медоев

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев прокомментировал РИА Новости свою встречу с депутатами национального парламента Италии Пино Кабрасом и Вито Коменчини.

«Это первый раз, когда на таком уровне принимается министр иностранных дел республики Южная Осетия. Мы считаем, что депутаты итальянского парламента имеют право знать о другой точке зрения помимо той, которая складывается в последнее десятилетие вокруг Южной Осетии», - заявил Медоев РИА Новости.

пт, 26/11/2021 - 12:14

Резервную ЛЭП запустили в Южной Осетии

В Южной Осетии в пятницу в торжественной обстановке запустили резервную ЛЭП.

На главную кнопку запуска ЛЭП нажали президент Анатолий Бибилов, замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев и начальник управления президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов, члены российской делегации и сами энергетики.

пт, 26/11/2021 - 12:02

Свыше 30 новых случаев COVID-19 выявили за сутки в Южной Осетии

Югосетпотребнадзор провел 259 исследований на коронавирусную инфекцию, из них выявлено 33 новых случая заболевания коронавирусом, сообщила ИА "Рес" в пятницу глава ведомства Марина Кочиева.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 1469 человек. 120 граждан сняты с учета медиков за сутки", - сказала глава Югосетпотребнадзора.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 9793 человека, 8324 - выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 52026 исследований на коронавирусную инфекцию.

Страницы