Архив - 25/11/2021

чт, 25/11/2021 - 22:58

В МЧС Южной Осетии рассказали о ситуации на Транскаме

На Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, вновь начался снегопад, сообщили «Рес» в дежурной части МЧС.

«На Южном портале в селении Рук вновь наблюдается снегопад. Пока что он не очень обильный, будем следить за ситуацией», - сказали в дежурной части.

МЧС Южной Осетии напоминает автовладельцам о необходимости «переобуться» на зимнюю резину.

Движение по единственной дороге, соединяющей Южную Осетию с Российской Федерацией, на данный момент продолжается в штатном режиме.

чт, 25/11/2021 - 21:36

Цхинвальский боксер продолжает выигрывать на соревнованиях в России

Боксер из Южной Осетии Гурам Гагиев выиграл очередной поединок на всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова памяти почетного президента АИБА» в Санкт-Петербурге.

Как рассказал агентству «Рес» тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев, теперь его подопечный будет бороться за выход в финал.   

чт, 25/11/2021 - 19:36

Югоосетинская дзюдоистка в свой день рождения стала победительницей первенства России

Югоосетинская дзюдоистка Алана Алборова стала победительницей первенства России среди юниорок до 21 года в Екатеринбурге. Комитет по молодёжной политике и спорту республики сообщил, что Алана провела четыре схватки и во всех одержала уверенные победы.

"В финале весовой категорий +78 кг она одолела представительницу Самары Марию Иванову. Алана отмечает сегодня и свой день рождения, ей исполнилось 19 лет", - говорится в сообщении комитета.

Тренерами Алборовой являются Автандил Габараев, Виталий Габараев и Тенгиз Туриев.

чт, 25/11/2021 - 18:30

В парламенте Южной Осетии прошла встреча Игоря Маслова с председателями фракций и депутатским объединением

Встреча начальника Управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игоря Маслова с председателями фракций и депутатским объединением прошла в четверг в парламенте Южной Осетии.

Встреча проходила без представителей СМИ.

Как сообщает пресс-служба закоргана, спикер парламента отметил, что со стороны России республике оказывается значимая помощь, республика развивается.

чт, 25/11/2021 - 18:22

Анатолий Бибилов и Игорь Маслов проинспектировали строительство базальтового завода

Строительство базальтового завода в селе Прис Цхинвальского района проинспектировал в четверг президент Анатолий Бибилов, начальник Управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов, посол России в республике Марат Кулахметов, премьер Геннадий Бекоев, другие официальные лица.

Как сообщает пресс-служба президента, директор предприятия «Ир-Базальт» Роман Джиоев рассказал о новых возможностях, оборудовании, продукции завода и объемах производства.

чт, 25/11/2021 - 18:04

Вопросы реализации соглашения о взаимном признании документов военных России и Южной Осетии обсудили в онлайн-формате

Совещание совместной комиссии Южной Осетии и РФ по вопросам реализации соглашения о взаимном признании документов, подтверждающих факт установления инвалидности военнослужащим МО и сотрудникам МВД обоих государств, получивших травмы в связи с прохождением военной службы на территории Южной Осетии прошло в четверг в Цхинвале.

чт, 25/11/2021 - 17:09

Очередного нарушителя границы Южной Осетии выдворили в Грузию

Сотрудниками пограничной службы КГБ Южной Осетии за нарушение режима государственной границы 16 ноября был задержан гражданин Грузии Куртанидзе Бека Гияевич, 1990 г.р., житель г. Тбилиси., сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

«Установлено, что указанный нарушитель 21 сентября намеренно перешел государственную границу РЮО с Грузией в Знаурском районе и незаконно находился у родственников в столице Республики.

чт, 25/11/2021 - 17:07

Студенты ЮОГУ принимают участие в международном форуме

Студенты Юго-Осетинского государственного университета принимают участие в работе Международного молодежного форума учителей русского и родных языков «НашЯзык.РУ» стран Каспийско-Черноморского региона и субъектов Северного Кавказа России. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе ЮОГУ.

Как отметил собеседник агентства, форум проходит в Пятигорске с 22 по 25 ноября.

чт, 25/11/2021 - 16:05

Государственный ансамбль «Симд» Южной Осетии возглавил Ацамаз Харебов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов представил коллективу Государственного ансамбля песни и танца республики "Симд" имени Бориса Галаева нового директора – Ацамаза Харебова.

На представлении директора коллективу присутствовали министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева, и.о директора ансамбля Фатима Алборова, художественный руководитель «Симд» Сергей Кочиев и другие.

Глава государства Анатолий Бибилов отметил, что ансамбль «Симд» является продолжателем вековых традиций осетинского народа.

чт, 25/11/2021 - 16:00

Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили соотечественниц с Днем матери

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента Республики Алан Тадтаев поздравили представительниц прекрасного пола с Днем матери.

По словам Бекоева, День матери – один из самых теплых праздников, посвящённых самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам.

«Святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться и верить в успех.

Страницы