Архив - 30/11/2021

вт, 30/11/2021 - 21:44

Сергей Лавров надеется, что нынешний киевский режим не пойдет "по пути Саакашвили"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что нынешний режим в Киеве не пойдет по пути экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "образца 2008 года".

"Выражу надежду, что даже нынешний киевский режим все-таки не пойдет по пути Михаила Саакашвили образца августа 2008 года", - сказал глава дипведомства на пресс-конференции во вторник.

вт, 30/11/2021 - 18:07

Анатолий Бибилов обсудил на встрече с Алексеем Миллером вопросы газификации населенных пунктов

В Санкт-Петербурге во вторник состоялась встреча президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, сообщает пресс-служба главы государства.

"На встрече были рассмотрены ход и перспективы сотрудничества. В частности, были обсуждены вопросы реализации подписанного между правительствами Республики Южная Осетия и Российской Федерации Соглашения "Об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО «Газпром – Южная Осетия" и газификации населенных пунктов Республики", - сообщает пресс-служба.

вт, 30/11/2021 - 18:00

Очередное заседание сессии парламента Южной Осетии назначено на среду

В законодательном органе Южной Осетии в среду планируют провести первое заседание после "каникул", ранее назначенное на 19 ноября заседание было сорвано из-за разногласий по повестке сессии.

Парламентарии планируют рассмотреть шесть вопросов, в их числе проект закона о ратификации Соглашения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией об урегулировании вопросов двойного гражданства.

вт, 30/11/2021 - 17:00

Северную часть Цхинвала в среду отключат от водоснабжения

Из-за повреждения водопроводной трубы несколько улиц северной части столицы Южной Осетии в среду, 1 декабря, будут отключены от водоснабжения, сообщила главный инженер ГУП " Водоканал" Инга Джиоева.

«Воду отключат в 10 утра в микрорайонах "Московский" и "БАМ". Возможно, это коснется и других улиц северной части столицы. Сотрудники водоканала будут проводить ремонтные работы из-за повреждения водопроводной трубы», - уточнила Джиоева.

вт, 30/11/2021 - 16:12

Группа переболевших коронавирусом жителей Южной Осетии вернулась после реабилитации в Пятигорске

Очередная группа жителей Южной Осетии, тяжело переболевших COVID-19, вернулась после прохождения курса реабилитации в одном из российских санаториев в Пятигорске.

Программа по прохождению реабилитации жителями Южной Осетии переболевших коронавирусной инфекцией реализуется Министерством здравоохранения республики по поручению президента Анатолия Бибилова.

вт, 30/11/2021 - 15:52

Кафе и ресторанам в Южной Осетии продлили ограничения

Ресторанам и кафе, а также другим объектам общепита в Южной Осетии решением оперативного штаба правительства продлили ограничения до 20 декабря, заведениям разрешено принимать посетителей с заполняемость до 50% от общего количества посадочных мест.

Решение принято в связи со снижением рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике и в соответствии со статьей 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия».

Протокол заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19, - документ

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Южная Осетия и в соответствии со статьей 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия» Р Е Ш И Л И:

вт, 30/11/2021 - 14:00

Более 1200 жителей Южной Осетии прошли вакцинацию от коронавируса

В Южной Осетии продолжается вакцинация российскими антикоронавирусными вакцинами «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Как сообщила «Рес» руководитель амбулаторно-поликлинического медцентра Тамара Санакоева, на сегодняшний день в республике привито более 1200 человек.

«С 12 ноября в поликлинике Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии вакцинацию от коронавируса прошли 196 человека, из них «Спутником Лайт» привились 138 пациентов и «Спутником V» - 58», - сказала Санакоева.

вт, 30/11/2021 - 13:15

Еще два человека скончались в медцентре Цхинвала от последствий коронавируса

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Цхинвала на утро вторника госпитализированы 10 человек с осложнениями от новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение 78 пациентов, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся четыре человека, сообщила "Рес" заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выписаны за сутки пять человек, двое жителей республики женщина (80 лет) и мужчина (87 лет) скончались от последствий коронавируса", - сказала Туаева.

вт, 30/11/2021 - 12:46

В преддверии приятной новогодней суеты: жители Цхинвала об использовании пиротехники в праздники

Приближается Новый год, который невозможно представить без фейерверков, бенгальских огней, хлопушек и иных обязательных атрибутов.

В преддверии приятной новогодней суеты Южная Осетия порой превращается в настоящую «горячую точку». Виной тому – использование пиротехнических средств, в частности, петард, грохот которых бывает слышен по всему городу и доставляет немало беспокойства населению. Несмотря на запрет продажи пиротехнических изделий, они все равно пользуются спросом, и, как правило, у несовершеннолетних.

Страницы