Архив - 9/11/2021

вт, 09/11/2021 - 21:02

Растущая схожесть симптомов с ОРВИ и гриппом усложняет диагностику COVID-19 - эксперт

Потеря вкуса и обоняния уже не является основным и самым частым симптомом коронавируса, поэтому отличить его от ОРВИ и гриппа становится сложнее. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в эфире телеканала "Россия-24".

вт, 09/11/2021 - 18:00

Национальная драматургия должна быть понята за пределами Осетии - худрук Госдрамтеатра

Мы планируем продолжить показывать «Коста» и в следующем году, чтобы дальше знакомить российского зрителя с личностью поэта. Что касается национальной драматургии – тут я полностью согласен, сказал худрук Госдрамтеатра Южной Осетии Тамерлан Дзудцов, отвечая на вопрос журналистов - почему национальную драматургию не показывают на гастролях.

«Мы хотим показывать национальную классику, но в таком образе, чтобы это было понятно русскоязычному зрителю. И вывозить спектакль не просто на уровне народного театра, а таким образом, чтобы картину могли понять все», - сказал Дзудцов.

вт, 09/11/2021 - 17:00

Победить пандемию сообща могут и студент, и президент, важно вовремя прийти на помощь

С начала пандемии практически четверть населения Южной Осетии переболела коронавирусной инфекцией. По сравнению с первой волной пандемии население республики стало активнее вакцинироваться. Врачи республиканской больницы продолжают в ненормированном режиме спасать пациентов с ковидом и пневмонией. При этом на пике заболеваемости врачи и медсестры еле справляются с потоком пациентов, но, как признаются сами медики, это не самое сложное в борьбе с вирусом. Важны поддержка как волонтеров, так и забота государства.

вт, 09/11/2021 - 16:34

Казбек Цховребов назначен прокурором Знаурского района Южной Осетии

Приказом генерального прокурора Южной Осетии от 8.11.2021 г. советник юстиции Казбек Цховребов назначен прокурором Знаурского района республики, сообщила во вторник пресс-служба генпрокуратуры.

Казбек Львович Цховребов родился в 1984 году. Выпускник Оренбургского государственного университета.

С 2006 по 2007 г. проходил срочную службу во Внутренних войсках МВД РЮО.

С 30.12.2008 г. по 20.05.2010 г. работал дознавателем отделения дознания в УВД по г. Владикавказу.

вт, 09/11/2021 - 15:50

Пандемия негативно отразилась на работе Госдрамтеатра Южной Осетии - Тамерлан Дзудцов

В 2020 году мы практически не работали. Этот сезон мы перечеркнули. Радует то, что мы хотя бы успели поставить «Дон Жуана» и поехать на гастроли, сообщил журналистам художественный руководитель Юго-Осетинского Госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов.

«Что будет дальше – пока неизвестно. У нас есть пьесы, есть режиссеры, которые хотят поставить спектакль под конкретных актеров нашего театра – это уже хорошо», - сказал худрук и отметил, что он старается приглашать для спектаклей разноплановых режиссеров, чтобы актеры росли в профессиональном плане.

вт, 09/11/2021 - 14:06

В медцентр Цхинвала за сутки госпитализированы 11 больных с COVID-19, выписаны 23 человека

В медцентре Цхинвала проходит лечение 141 (днем ранее 153) пациент с новой коронавирусной инфекцией, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся четыре человека, сообщила "Рес" во вторник утром заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"За прошедшие сутки в медцентр госпитализированы 11 больных, выписаны из больницы 23 человека", - уточнила Туаева.

Пандемия не помеха: в Цхинвале завершается строительство многоэтажного дома на месте бывшего общежития

В столице Южной Осетии завершается строительство 75-квартирного современного пятиэтажного дома на месте бывшего общежития в микрорайоне «Царз». Новое жилье строится в рамках реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Как рассказал «Рес» прораб строительной фирмы "СТМ-ЮГ" Гиви Габараев, несмотря на карантин, работы на объекте не приостанавливаются, ограничения не сказались на ходе строительства.

вт, 09/11/2021 - 12:02

Анатолий Бибилов поздравил Даниэля Ортегу с переизбранием на пост президента Республики Никарагуа

Президент Анатолий Бибилов поздравил Даниэля Ортегу с переизбранием на пост президента Республики Никарагуа, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Южной Осетии подчеркнул, что убедительная победа на состоявшихся выборах наглядно продемонстрировала общественное признание заслуг Даниэля Ортеги перед страной, высокое доверие народа и поддержку программы, направленной на всестороннее развитие страны и отвечающей чаяниям ее граждан.

вт, 09/11/2021 - 11:05

За сутки 50 новых случаев заражения коронавирусом - данные Югосетпотребнадзора

Югосетпотребнадзор выявил за сутки 50 (21%) новых случаев заболевания коронавирусом. Как сообщила ИА "Рес" во вторник глава ведомства Марина Кочиева, накануне проведено 239 исследований.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 2301 человек, 80 — сняты с учета медиков за сутки", - сказала глава Югосетпотребнадзора.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 9 268 человек, 6 967 - выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 48 884 исследований на коронавирусную инфекцию.

Страницы