Архив - 15/12/2022

чт, 15/12/2022 - 23:53

Глава следственного управления Алан Плиев опроверг слухи о своей пропаже

Начальник следственного управления генпрокуратуры Южной Осетии Алан Плиев опроверг распространяемую в анонимных телеграмм каналах информацию о собственной пропаже.

«Сейчас я дома, у меня все хорошо. Завтра буду на работе. Не обращайте внимание на слухи о моей, якобы пропаже - это дезинформация», - сказал следователь Алан Плиев в комментарии агентству «Рес».

Напомним, что Алан Плиев занимается расследованием резонансного уголовного дела Инала Джабиева. Следствие по данному уголовному делу возобновилось осенью этого года, когда суд вернул его на доработку в генпрокуратуру.

чт, 15/12/2022 - 21:26

Пропавшего в Знаурском районе Южной Осетии мужчину нашли живым и здоровым

Спасатели нашли в Знаурском районе Южной Осетии пропавшего в четверг утром жителя села Метех, сообщили «Ресу» в дежурной части МЧС.

«Поисково-спасательные работы проводились в лесу, - сказал дежурный. - В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает».

В ведомстве напомнили, что в дежурную часть МЧС Южной Осетии утром поступило сообщение о том, что житель села Метех Знаурского района ушел в сторону леса и не вернулся.

В поисках мужчины были задействованы сотрудники МЧС, МВД, РОВД Знаурского района, Российского погрануправления, также жители района.

чт, 15/12/2022 - 21:00

ЮОГУ и Финансовый университет при правительстве России подпишут соглашение о сотрудничестве

Ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев и ректор финансового университета при правительстве России Станислав Прокофьев для развития сотрудничества между двумя ВУЗами прорабатывают вопрос закрепления взаимовыгодных, партнерских отношений соглашением, проект которого находится на стадии согласования.

Как рассказала «Ресу» заведующая кафедрой экономики и предпринимательства ЮОГУ, профессор Жанна Кочиева, Финансовый университет при Правительстве России и ЮОГУ взаимодействуют на протяжении нескольких лет.

чт, 15/12/2022 - 18:04

В Цхинвале презентовали культурный центр при доме-музее Васо Абаева

В столице Южной Осетии в четверг прошла презентация культурно-просветительского центра при доме-музее Васо Абаева. Открытие центра прошло в знаменательный день – 15 декабря исполняется 122 года со дня рождения выдающегося лингвиста.

Памятные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику Васо Абаева.

В презентации центра приняли участие министр культуры Южной Осетии Рада Дзагоева, представители научной и творческой интеллигенции республики.

чт, 15/12/2022 - 17:27

В Цхинвале закроют на карантин еще две группы в детском саду

Две группы в одном из дошкольных образовательных учреждений Цхинвала закроются на карантин, сообщила «Рес» главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева.

Она уточнила, что с 16 декабря приостанавливают работу две группы в детском саду №16.

«В связи с превышением порога заболеваемости гриппом и ОРВИ было принято решение приостановить функционирование этих групп до 22 декабря», - сказала Кочиева.

чт, 15/12/2022 - 16:31

В Знаурском районе Южной Осетии ищут пропавшего мужчину

В Знаурском районе Южной Осетии ищут пропавшего в четверг утром мужчину, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС.

В ведомстве отметили, что в дежурную часть МЧС Южной Осетии утром поступило сообщение о том, что житель села Метех Знаурского района ушел в сторону леса и не вернулся.

«Поиски мужчины продолжаются, но пока безрезультатно», - уточнил  дежурный.

В министерстве добавили, что пропавшего мужчину ищут сотрудники МЧС, МВД, РОВД Знаурского района.

чт, 15/12/2022 - 16:26

В Цхинвале приступили к установке главной елки республики

На Театральной площади столицы Южной Осетии началась установка главного символа Нового года – елки.

Установкой искусственной красавицы занимается ГУП «Ир-Дизайн». По словам директора предприятия Романа Кокоева, высота ели составляет 16 метров.  

«Наши сотрудники уже приступили к установке елки. Планируем завершить работы и украсить символ Нового года за четыре-пять дней», - сказал Кокоев.   

Он дополнил, что после установки елки ГУП приступит к украшению столичных улиц.

чт, 15/12/2022 - 16:02

МВД Южной Осетии предостерегает предпринимателей от незаконной продажи пиротехнической продукции

Участковые уполномоченные управления внутренних дел Цхинвала начали профилактическую работу с официального предостережения индивидуальных предпринимателей о недопустимости продажи пиротехнических изделий. Об этом сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

В ведомстве рассказали, что правоохранители проверили несколько магазинов столицы и письменно уведомили их владельцев об ответственности, которая грозит им при обнаружении запрещенной пиротехники.

чт, 15/12/2022 - 15:12

В Цхинвале завершилось благоустройство придомовых территорий многоэтажек

Капитальный ремонт придомовых территорий в столице Южной Осетии подошел к финишной прямой, об этом «Ресу» сообщил начальник ремонтно-строительного управления (РСУ) администрации Цхинвала Инал Газзаев.

По его словам, всего в этом году благоустроено порядка десяти дворов на трех улицах.

«К работам сотрудники управления приступили во второй половине июня. Благоустроены дворы на улице Целинников №7, 8, 9 ,10 и 11, Исака Харебова 62, а также Сталина №96, 98, 100. Данные придомовые территории не ремонтировались долгие годы. Качество выполненных работ высокое», - отметил Газзаев.

чт, 15/12/2022 - 14:21

В Ленингорском районе Южной Осетии приступили к очистке хранилищ питьевой воды

Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства Ленингорского района Южной Осетии проводят работы по очистке бассейнов питьевой воды, сообщила «Ресу» пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева.

По ее словам, жители села Икот и северная сторона района получают питьевую воду из скважины, которая наполняется из реки Ксан.

«В последние годы жители заметили, что вода из кранов стала мутной. Тогда и начались обращения сельчан в районную администрацию с просьбой обратить внимание на качество воды. Однако до настоящего времени вопрос оставался открытым» - сказала Кокоева.

Страницы