Архив - 16/12/2022

пт, 16/12/2022 - 21:04

Югоосетинские парламентарии примут участие в сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России в качестве постоянных наблюдателей

Делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером Аланом Алборовым примет участие в работе 63-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России в качестве постоянных наблюдателей. Об этом сообщает пресс-служба закоргана РЮО.

Помимо спикера, в состав югоосетинской делегации войдет председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.

пт, 16/12/2022 - 18:50

Южная Осетия и Крым обсудили План мероприятий на 2023-2025 годы

Южная Осетия и Крым обсудили в ходе расширенного совещания вопросы реализации Соглашения между о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба кабмина, с югоосетинской стороны делегацию возглавил премьер Константин Джуссоев, с крымской стороны – заместитель председателя Совета министров – постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

пт, 16/12/2022 - 18:00

Глава Минюста Южной Осетии встретился с руководителем Росреестра

Глава Минюста Южной Осетии Олег Гаглоев и руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Олег Скуфинский обсудили в Москве вопросы двухстороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба минюста.

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский тепло поприветствовал югоосетинских коллег и подчеркнул, что в динамично развивающихся российско-югоосетинских отношениях приоритетное внимание уделяется социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия и дальнейшему укреплению межгосударственных связей.

пт, 16/12/2022 - 17:00

Минюст Южной Осетии и Росреестр подписали дорожную карту

Министр юстиции Южной Осетии Олег Гаглоев и руководитель Росреестра Олег Скуфинский подписали дорожную карту по оказанию комплексной методической и практической помощи Югосреестру, сообщает пресс-служба минюста.

Церемония подписания дорожной карты по оказанию комплексной методической и практической помощи Службе государственной регистрации, кадастра и картографии Министерства юстиции Республики состоялась в Москве в зале коллегии Росреестра.

пт, 16/12/2022 - 16:15

Между Крымом и Южной Осетией намерены наладить автобусное сообщение

Автобусный маршрут намерены создать между Крымом и Южной Осетией для развития туризма в российском регионе и закавказской стране, сообщил в пятницу при подписании протокола по итогам встречи представителей Республики Крым и Южной Осетии зампредседателя Совета министров Крыма - постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов, сообщает ТАСС.

пт, 16/12/2022 - 16:12

Сотрудники МВД изъяли в двух магазинах Цхинвала запрещенные энергетические напитки

Сотрудники Министерства внутренних дел Южной Осетии в двух магазинах в Цхинвале обнаружили и изъяли энергетические напитки, сообщает пресс-служба МВД республики.

Управления по борьбе с экономическими преступлениями совместно с участковыми уполномоченными управления внутренних дел Цхинвала проводит профилактические рейдовые мероприятия по обнаружению и изъятию запрещенных к продаже электронных сигарет, энергетических напитков и пиротехнических изделий.

пт, 16/12/2022 - 15:59

Новый уровень сотрудничества: премьер-министр Южной Осетии встретился с руководством Совета министров Крыма

Югоосетинская делегация во главе с председателем правительства Константином Джуссоевым встретилась в пятницу с руководством Совета министров Республики Крым.

Как сообщает пресс-служба правительства, представители кабмина Южной Осетии находятся в Крыму с двухдневным рабочим визитом, в рамках которого предусмотрены встречи с руководством Республики Крым.

пт, 16/12/2022 - 15:40

В Цхинвале около «Старого моста» установили пешеходный переход

В исторической части Цхинвала на время строительства «Старого моста» установили пешеходный переход. Строительные работы проводят сотрудники комитета дорожного строительства и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии.

Как рассказал «Ресу» один из рабочих, переход смонтирован из усиленной металлоконструкции.

«Пешеходный переход готов, жители района могут свободно передвигаться. Остались небольшие заключительные работы, также будет нанесена краска на мостовой переход для придания ему красивого вида», - сказал собеседник агентства.

пт, 16/12/2022 - 14:59

Южная Осетия планирует выстраивать всесторонние взаимоотношения с Республикой Крым, - премьер

Премьер Южной Осетии Константин Джуссоев встретился в пятницу с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым в рамках двухдневного рабочего визита югоосетинской делегации в Крым.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В повестке встречи значились межрегиональные вопросы, связанные с развитием торгово-экономических и культурных связей Южной Осетии и Крыма.

Выразив искреннюю признательность Сергею Аксенову за уделенное время, Константин Джуссоев передал ему теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева.

пт, 16/12/2022 - 14:10

Компания «МегаФон-Южная Осетия» проведет в Республике кабельный интернет

Компания «МегаФон-Южная Осетия» планирует в 2023 году развитие проводного интернета в столице и районах Южной Осетии, - сообщил на пресс-конференции в Цхинвале генеральный директор компании Николай Фирсов.

«Наша цель на 2023 год - создать возможность для физических лиц подключаться к проводному интернету “МегаФон-Южная Осетия”, - подчеркнул он.- Несомненно, для реализации такого крупного проекта нужны серьёзные технические ресурсы, и у нашей компании они есть. Мы предоставим проводной интернет, который будет по качеству лучше и по сумме дешевле».

Страницы