Архив - 30/12/2022

пт, 30/12/2022 - 18:07

Алан Гаглоев поздравил лидеров дружественных стран с наступающими праздниками

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил с наступающими Новым, 2023 годом и великим праздником Рождества Христова руководителей дружественных стран, сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравлении, направленному в адрес президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада, Гаглоев отметил, что «наступающие праздники объединяют людей, собирают родных и близких у семейного очага, символизируют веру в милосердие и человеколюбие, несут в себе ожидание чуда».

пт, 30/12/2022 - 17:01

Штраф и лишение прав: в МВД Южной Осетии напомнили водителям об ответственности за вождение в нетрезвом виде

УГИБДД Южной Осетии рекомендует автовладельцам воздержаться от использования личного автотранспорта во избежание пробок и аварийных ситуаций на дорогах, сообщает пресс-служба МВД.

«В период новогодних праздников увеличивается плотность транспортного потока. В связи с этим, на дороги республики вышли дополнительные наряды ДПС, которые патрулируют подъезды к торговым объектам, места массового скопления людей, а также районы повышенной аварийности», - сказали в пресс-службе.

пт, 30/12/2022 - 16:00

Жители Дзауского района выразили благодарность премьеру за решение проблемы энергоснабжения

На имя председателя правительства Южной Осетии Константина Джуссоева пришло письмо со словами благодарности от жителей сел Дзауского района, сообщает пресс-служба исполнительного органа республики.

Граждане выражают благодарность за внимание и оперативное решение проблем сельчан, в частности, по энергоснабжению.

пт, 30/12/2022 - 15:29

В селе Рук установили баннер с номерами для вызова сотрудников МЧС при чрезвычайных ситуациях

МЧС Южной Осетии установило в селе Рук Дзауского района Южной Осетии баннер с телефонными номерами для обращения в чрезвычайное ведомство в случае происшествий. Об этом агентству «Рес» сообщил старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев.

«На баннере указаны два номера: единый номер 112 и телефон дежурной части МЧС 8-929-810-10-01», - сказал Битиев.

Он отметил, что баннер установили для того, чтобы граждане в случае ЧП могли сразу же позвонить на номера МЧС.

«Плакат установлен на видном месте — на территории галереи в селе Рук», - добавил он.

пт, 30/12/2022 - 15:05

В Цхинвале состоялся предпремьерный показ детского мюзикла

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова в пятницу состоялся предпремьерный показ детского новогоднего мюзикла «Братья».

Мероприятие посетили представители министерства культуры Южной Осетии во главе с министром Радой Дзагоевой, коллектив театра, а также главные зрители постановки – дети.

Материал для мюзикла подготовил писатель Алан Остаев.

Главные роли в постановке сыграли – Георгий Валиев и Алан Туаев. Показ спектакля намечен на январские новогодние праздники.

пт, 30/12/2022 - 12:05

Владимир Путин поздравил Алана Гаглоева с наступающими Новым годом и Рождеством

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Южной Осетии Алана Гаглоева с наступающими праздниками - Новым годом и светлым праздником Рождества Христова, сообщает пресс-служба главы государства.

"Примите сердечные поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова.

Отношения между нашими странами развиваются по восходящей. Планомерно реализуются программы социально-экономического содействия Южной Осетии.

пт, 30/12/2022 - 12:00

Новогодний подарок: МРБ оказал финансовую помощь детям-сиротам Южной Осетии

Международный расчетный банк Южной Осетии при содействии Министерства образования и науки республики в преддверии Нового года оказал помощь детям-сиротам. Об этом «Рес» сообщил первый заместитель министра образования и науки Александр Галаванов.  

«Всего адресатами помощи стали 24 ребенка. Из них 19 – дети, оставшиеся без попечения родителей и пятеро ребят с ограниченными возможностями здоровья из неполных малоимущих семей», - сказал замминистра.

пт, 30/12/2022 - 11:00

Жителя Цхинвала привлекли к ответственности за экстремальную езду

За минувшие выходные сотрудники ДПС в Южной Осетии привлекли к ответственности одного водителя, который устроил в центре столицы экстремальную езду, сообщает пресс-служба МВД.

"Нарушитель общественного порядка был замечен нарядом милиции в ходе патрулирования города", - сказали в пресс-службе.

Начальник УВД Цхинвала полковник милиции Радион Габараев рассказал, что таких нарушителей не мало, жители домов ряда улиц столицы жалуются на водителей, которые устраивают по ночам гонки.

Они отмечают, что скоростные заезды, визг тормозов и рев моторов нарушают их покой. 

пт, 30/12/2022 - 10:22

В Южной Осетии семья отравилась угарным газом

В Южной Осетии женщина и её двое несовершеннолетних детей отравились угарным газом, - сообщил «Ресу» в пятницу утром старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев.

По его словам, происшествие произошло на улице Маяковского в Цхинвале.

«Двое несовершеннолетних детей и их мать вовремя были доставлены в больницу и сейчас их жизни ничего не угрожает», - сказал Битиев.

Он отметил, что причиной случившегося стала неправильная эксплуатация газовой печи.

Страницы