Архив - 26/12/2022

пн, 26/12/2022 - 21:00

«Мы ждали ее давно»: проект программы о бесплатной медпомощи обсуждают в парламенте Южной Осетии

Проект Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Республики медицинской помощи на 2023 год, принятый правительством Южной Осетии обсудят на заседании президиума парламента.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, в понедельник вопрос рассмотрели на заседании комитета парламента по социальной политике и здравоохранению. Вел заседание председатель комитета Александр Плиев.
По его словам, программа принимается в виде закона, она прошла все инстанции, и имеет все необходимые сопроводительные документы.

пн, 26/12/2022 - 20:13

В Южной Осетии подвели итоги чемпионата по пауэрлифтингу

Открытый чемпионат Государства Алания по пауэрлифтингу, жиму лежа и строгому подъему на бицепс, прошедший накануне в Цхинвале, выявил сильнейших пауэрлифтеров.

Как рассказал президент Федерации пауэрлифтинга Леван Алборов, в соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов. По его словам, ожидалось участие большего количества пауэрлифтеров, но часть спортсменов не смогла участвовать, так как болеют ОРВИ.   

пн, 26/12/2022 - 19:25

В Цхинвале наградили президентских стипендиатов

Студенты Юго-Осетинского государственного университета были награждены в понедельник президентскими стипендиями.  

Церемония прошла в праздничной обстановке с участием как самого студенчества, так и президента республики Алана Гаглоева и ректора ЮОГУ Вадима Тедеева.  

Как отметил глава республики, студенты устроили прекрасный праздник.  

пн, 26/12/2022 - 18:54

Главную новогоднюю елку Южной Осетии торжественно открыли в центре столицы

В столице Южной Осетии в понедельник состоялось торжественное открытие новогодней республиканской елки. Мероприятие по традиции прошло на Театральной площади столицы.

Возле новогодней красавицы собрались сотни ребятишек и взрослых, которые пришли полюбоваться ярким предновогодним мероприятием.

Праздник начался с представления с участием персонажей из осетинских народных сказок.

пн, 26/12/2022 - 18:00

МЧС Южной Осетии подвело итоги работы за 2022 год

В Южной Осетии на наиболее пожароопасных участках местности будут установлены камеры видеонаблюдения. В целях пожарной безопасности будут приобретены также беспилотные летательные аппараты, сообщил глава МЧС Южной Осетии Ибрагим Гассеев на подведении итогов деятельности ведомства за 2022 год.

пн, 26/12/2022 - 17:26

Алан Гаглоев навестил вынужденных переселенцев из ДНР

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев навестил в Цхинвале вынужденных переселенцев из Донецкой Народной Республики и поздравил их с наступающим Новым годом, сообщает пресс-служба главы государства.

пн, 26/12/2022 - 17:04

Алан Гаглоев провел встречу с делегацией КЧР

Президент Алан Гаглоев принял в понедельник делегацию из Карачаево-Черкесской Республики, прибывшую в Цхинвал с рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы государства.

В составе делегации глава муниципального образования г. Черкесск Валерий Дедук, советник мэра г. Черкесск Алексей Стаценко, советник главы КЧР по гуманитарному сотрудничеству с Южной Осетией Эдуард Хугаев и депутат Думы муниципального образования г. Черкесск Альберт Дзугаев.

С югоосетинской стороны во встрече также принял участие глава администрации г. Цхинвал Гено Каджаев.

пн, 26/12/2022 - 16:46

Необходимы частные инвестиции: Дмитрий Вольвач о развитии экономики Южной Осетии и Абхазии

Россия вместе с Южной Осетией и Абхазией серьезно продвинулись в том, как в дальнейшем максимально и эффективно использовать помощь России, которую она оказывала и будет оказывать экономикам республик, чтобы от количественного объема инвестиций и вложений перейти к понятному качественному результату. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач в ходе видео-моста, прошедшего на площадке «Спутник - Южная Осетия».

пн, 26/12/2022 - 16:09

Бомбоубежища в Цхинвале надо привести в порядок - глава МЧС

Глава МЧС Южной Осетии Ибрагим Гассеев на подведении итогов деятельности ведомства в уходящем году затронул в своем докладе вопрос бомбоубежищ республики.

Гассеев подчеркнул, что все бомбоубежища необходимо привести в порядок.

«Важный вопрос состояния убежищ, расположенных на территории города Цхинвал. Сразу после новогодних праздников необходимо приступить к полной инвентаризации убежищ, изучить их состояние и возможность проведения капремонта», - сказал Гассеев.

пн, 26/12/2022 - 15:53

В парламенте Южной Осетии рассмотрели изменения в госпрограмму духовно-нравственного воспитания молодежи

В парламентском комитете по образованию и науки рассмотрели вопрос внесения изменений в государственную комплексную целевую программу духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Южной Осетии на 2020-2022 годы. Об этом сообщает пресс-служба закоргана.

Страницы