Архив - 22/12/2022

чт, 22/12/2022 - 20:36

Алан Гаглоев посмертно наградил медалью Сослана Багаева

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев наградил Сослана Багаева медалью «Защитнику Отечества» посмертно, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Босикова. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
«Медаль передали семье накануне. Сослан был храбрым воином, который сражался за мирную жизнь жителей Донбасса еще с 2014 года. Мама Сослана Багаева приняла медаль сына и поблагодарила президента за поддержку», - сказала Босикова. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

чт, 22/12/2022 - 18:00

Презентация книги и концерт: в Цхинвале пройдет мероприятие, посвященное клубу «Аполлон»

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) в пятницу состоится торжественный концерт, посвящённый студенческому клубу «Аполлон». Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту республики, там же состоится презентация книги «APOLLO – 50».

«Хотя это было очень сложно сделать, но в книгу попытались вместить всё, чем жил клуб, начиная со своего рождения в 1972 году и по сей день, т.е. последние 50 лет. История клуба в формате книги-альбома получилась яркой, неординарной, и очень впечатляющей», - говорится в сообщении пресс-службы.

чт, 22/12/2022 - 17:00

Медцентр Южной Осетии обеспечен всеми необходимыми препаратами - Минздрав

Республиканский многопрофильный медцентр Южной Осетии на сегодняшний день обеспечен всеми необходимыми лекарственными препаратами. Об этом сообщила министр здравоохранения и соцразвития РЮО на заседании профильного парламентского комитета.

Депутаты вынесли на обсуждение актуальные проблемы Минздрава республики.

Депутат Алан Техов отметил, что парламент ежегодно голосует за выделение средств Минздраву на препараты и медицинские средства, но много людей жалуется на отсутствие лекарств в РММЦ.

чт, 22/12/2022 - 16:13

Патрушев в Москве встретился с коллегой из Южной Осетии, подписан план партнерства - СБ РФ

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Москве рабочую встречу с коллегой из Южной Осетии Анатолием Плиевым, на ней, в частности, был подписан план сотрудничества аппаратов Совбезов РФ и Южной Осетии.

чт, 22/12/2022 - 16:03

За популяризацию осетинского языка: в Москве шестой раз вручили премию «Булæмæргъ»

Авторам произведений на осетинском и русском языках вручили Международную литературную премию «Буламаргъ». Церемония вручения премии в шестой раз состоялась в Культурном центре МИД в Москве, сообщает пресс-служба Посольства Южной Осетии в России.

Мероприятие открыли министр культуры Южной Осетии Рада Дзагоева, министр иностранных дел РЮО Ахсар Джиоев и заместитель председателя правительства Северной Осетии – Полномочный представитель РСО-Алании при президенте Российской Федерации Игорь Барсков.

чт, 22/12/2022 - 15:00

Расследование прокуратуры МУС по Грузии показало двойные стандарты в правосудии - МИД РФ

Расследование прокуратуры Международного уголовного суда (МУС) по ситуации в Грузии в 2008 году вновь показало лицемерие и двойные стандарты в подходах к правосудию. Об этом говорится в распространенном в пятницу комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи с завершением расследования прокуратурой МУС ситуации в Грузии.

чт, 22/12/2022 - 14:28

Депутаты парламента Южной Осетии обсудили проблемы финансирования Минздрава

Актуальные проблемы системы здравоохранения Южной Осетии обсудили на заседании профильного парламентского комитета.

Глава комитета Александр Плиев отметил, что у ряда депутатов возникли вопросы, касающиеся финансового обеспечения Министерства здравоохранения республики.

чт, 22/12/2022 - 13:14

Транскам открыт без ограничений — МЧС Северной Осетии

Движение по Транскавказской автомагистрали осуществляется без ограничений с 12.30 четверга, сообщает пресс-служба МЧС Северной Осетии.

«В связи с окончанием учений федерального уровня по обеспечению безопасного и беспрепятственного движения транспорта в условиях чрезвычайной ситуации, связанной со сходом лавин, на Транскавказской автомагистрали разрешено движение всех видов автотранспортных средств на участке н.п. Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля в обоих направлениях», - сказали в пресс-службе.

чт, 22/12/2022 - 13:00

Президент Федерации настольного тенниса Южной Осетии встретился с российским коллегой

Президент Федерации настольного тенниса Южной Осетии Мириан Джиоев впервые принял участие в отчетной конференции Федерации настольного тенниса России в Сочи.

Как рассказал «Ресу» Мириан Джиоев, в рамках конференции он встретился с президентом Федерации настольного тенниса России (ФНТР) Александром Бабаковым.

«Мы поговорили о нашей работе. Я рассказал о дальнейших планах по развитию настольного тенниса в республике. Он пожелал нам плодотворной работы, отметив, что готов оказывать нам всяческую помощь, если понадобится», - сказал Джиоев.

чт, 22/12/2022 - 12:50

Сотрудников МЧС Южной Осетии подняли по учебной тревоге

В Южной Осетии по сигналу учебной тревоги подняли пожарно-спасательные части № 1, 2  и поисково-спасательный отряд МЧС республики, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

«Учебная тревога проводится с целью  проверки боеготовности частей и подразделений к выполнению  задач по предназначению, исправности техники и пожарного вооружения, а также времени прибытия к месту назначения», - отметил собеседник агентства.

В МЧС подчеркнули, что итоги учебной тревоги были удовлетворительными.

Страницы