Архив - 6/12/2022

вт, 06/12/2022 - 22:48

Валерий Газзаев оценил результаты работы УВД

Министр внутренних дел Южной Осетии полковник милиции Валерий Газзаев посетил управление внутренних дел Цхинвала, сообщает пресс-служба МВД.

«Министр внутренних дел, общаясь с личным составом, отметил, что доволен результатами оперативно-служебной деятельности управления и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.

Валерий Газзаев подчеркнул, что система органов внутренних дел должна совершенствоваться, для этого будут внедряться новые методы работы», - сказали в пресс-службе.

вт, 06/12/2022 - 21:00

В Южной Осетии стартовал музыкальный фестиваль-конкурс «Новогодний серпантин»

Республиканская общественная организация «Россы» в Южной Осетии при поддержке «Русского дома» в Цхинвале проводит музыкальный фестиваль-конкурс «Новогодний серпантин».

Как сообщает «Русский дом» в Цхинвале, фестиваль ориентирован на возрастную категорию от 4-17 лет.

Целями фестиваля являются: создание условий для творческого развития детей и подростков, реализации их личностного потенциала, популяризация вокального искусства, создание творческой атмосферы.

вт, 06/12/2022 - 19:41

Алан Гаглоев присвоил главе МИД дипломатический ранг

Министру иностранных дел Южной Осетии присвоили дипломатический ранг, сообщает пресс-служба МИД республики.

«2 декабря 2022 года указом президента Республики Алана Гаглоева министру иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсару Джиоеву присвоен дипломатический ранг Чрезвычайный и полномочный посол», - сказали в пресс-службе.

вт, 06/12/2022 - 18:00

В парламенте Южной Осетии предложили создать комиссию по изучению вопросов беженцев

Вопросы беженцев, проживающих на турбазе «Осетия» и вопрос поправок в законопроект «Об обязательном пенсионном страховании» обсудили во вторник на заседании комитета парламента по социальной политике и здравоохранению.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, заседание прошло под руководством главы комитета Александра Плиева.

вт, 06/12/2022 - 17:01

На празднование 100-летия образования СССР в Цхинвал прибудет делегация Госдумы России

В столице Южной Осетии пройдут мероприятия, посвященные 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик, сообщили ИА «Рес» в Коммунистической партии республики.

Собеседник агентства отметил, что в мероприятиях примет участие делегация Государственной Думы Российской Федерации.

«Девятого декабря пройдет встреча делегации Госдумы с президентом Южной Осетии. В этот же день в киноконцертном зале “Чермен” состоится торжественное собрание, посвященное 100-летию образования СССР», - рассказали в организации.

вт, 06/12/2022 - 16:20

Концерты, юбилеи, презентации и премьеры: в Минкульте РЮО рассказали о планах на декабрь

Концерт Госансамбля «Симд», премьерные спектакли, музыкальный калейдоскоп и множество других ярких мероприятий ждут жителей Южной Осетии в декабре. Об этом «Ресу» сообщили в Министерстве культуры республики.

В ведомстве рассказали, что 12 декабря в 19.00 часов в Государственном драматическом театре имени К. Хетагурова пройдет концерт Государственного ансамбля песни и танца «Симд».

вт, 06/12/2022 - 15:02

Турнир памяти Исса Плиева выявил лучших шашистов Южной Осетии

Первенство Южной Осетии по русским шашкам памяти дважды Героя СССР Исса Плиева прошло во вторник в Цхинвале. Как рассказал «Рес» президент Федерации шашек Борис Лолоев, участниками турнира стали по два игрока из каждого района республики, Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) и Совета ветеранов РЮО.

Лолоев отметил, что среди участников турнира перворазрядники и кандидаты в мастера спорта.

вт, 06/12/2022 - 14:06

«Новые знания и друзья»: участница из Южной Осетии рассказала о Карьерном форуме в Минске

Карьерная школа для молодых российских соотечественников способствовала налаживанию связей, укреплению дружественных отношений между молодежью разных стран и обмену опытом, рассказала ИА «Рес» участница форума из Южной Осетии Алана Бикоева.

Форум проходил в столице Белоруссии - Минске 2-6 декабря.

вт, 06/12/2022 - 13:11

В МВД Южной Осетии сообщили о снижении числа «наркотических» дел

Свой профессиональный праздник во вторник отмечают сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД Южной Осетии.

История становления данного ведомства в системе органов внутренних Республики Южная Осетия уходит в начало 1990-х годов. Если быть точнее, то 6 декабря 1991 года в структуре МВД СССР появилось подразделение по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

С тех пор сотрудники данного подразделения борются с теми, кто занимается нелегальным производством, распространением и сбытом наркотических веществ.

вт, 06/12/2022 - 12:02

В Цхинвале до конца недели установят пешеходный переход около «Старого моста»

Сотрудники Комитета дорожного строительства и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии приступили к устройству пешеходного перехода рядом со «Старым мостом» в исторической части Цхинвала. Об этом «Ресу» сообщил председатель Комитета Константин Елдзаров.

Согласно последним экспертным заключениям «Старый мост» был признан аварийным. На данном этапе специалисты приступили к реконструкции мостового перехода.

По словам Елдзарова, рабочие завершили укладку фундаментных опор для пешеходного перехода.

Страницы