Архив - 29/12/2022

чт, 29/12/2022 - 21:50

Первые среди лучших: в Южной Осетии назвали лауреатов премии «Человек года – 2022»   

На сцене Государственного киноконцертного зала «Чермен» в Цхинвале в четверг вечером чествовали победителей премии «Человек года».   

В этом году лучших представителей молодежи выбирали в 10 номинациях: «Студент года», «Сотрудник МЧС года», «Медицинский работник года», «Спортсмен года», «Миссия доброй воли», «Верность профессии», «Память и наследие», «Ансамбль года», «Образец мастерства» и «Достижение года».   

чт, 29/12/2022 - 21:00

Депутаты Южной Осетии одобрили внесение поправок в закон «О пожарной безопасности»

Парламентарии Южной Осетии проголосовали на сессии в четверг за внесение изменений в закон «О пожарной безопасности».

Вопрос на обсуждение депутатов вынес глава комитета обороне и безопасности Ацамаз Бибилов.

Парламентарий пояснил, что представленный законопроект направлен на совершенствование правового регулирования в системе обеспечения пожарной безопасности.

«Этим законопроектом определена дополнительная функция в системе обеспечения пожарной безопасности, которая непосредственно влияет на безопасность людей, зданий и сооружений», - сказал Бибилов.

чт, 29/12/2022 - 19:00

Парламент Южной Осетии одобрил поправки в программу духовно-нравственного воспитания молодежи

Депутаты Южной Осетии одобрили на сессии в четверг внесение изменений в Государственную комплексную целевую программу «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики на 2020-2022 годы».

Вопрос на рассмотрение парламентариев вынес глава комитета по образованию и науке Инал Уригаев.

чт, 29/12/2022 - 18:40

Более 500 милиционеров в Южной Осетии обеспечат порядок в новогодние праздники

За правопорядком во время новогодних праздников в Южной Осетии будут следить более 500 сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Под председательством министра внутренних дел полковника милиции Валерия Газзаева состоялось совещание по вопросам организации охраны общественного порядка в новогодние и рождественские праздники. Задействованные в охране правопорядка подробно рассмотрели план организационных мероприятий и внесли дополнения по усилению мер безопасности", - сказали в пресс-службе.

чт, 29/12/2022 - 18:23

Ветерана МВД Южной Осетии наградили ведомственной медалью

За многолетнюю плодотворную работу в органах внутренних дел капитан милиции в отставке Лев Зассеев награжден ведомственной медалью «Ветеран МВД», сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Южной Осетии.

«Медаль должны были вручить Льву Зассееву ко Дню милиции, но по состоянию здоровья он не смог принять участие в церемонии награждения», - сказали в пресс-службе.

чт, 29/12/2022 - 17:00

«Моя рождественская мечта»: в Цхинвале пройдет представление для воспитанников интернатов и детского дома

Во Дворце детского творчества Южной Осетии 7 января состоится новогоднее праздничное представление, сообщили ИА «Рес» в администрации президента республики.

Мероприятие начнется в 17.00. Его главными гостями станут учащиеся школ-интернатов города Цхинвала, Дзауского района и Ленингорского детского дома,

чт, 29/12/2022 - 16:00

Югоосетинские депутаты одобрили проект программы об оказании гражданам бесплатной медпомощи

Парламентарии в Южной Осетии на сессии в четверг одобрили проект программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Республики медицинской помощи на 2023 год.

Вопрос на рассмотрение депутатов вынес председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев.

Он отметил, что программа включает в себя перечень видов, форм и условий предоставления медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно.

чт, 29/12/2022 - 15:22

В Цхинвале временно ограничат движение на центральных улицах

На ряде улиц столицы Южной Осетии в четверг вечером временно ограничат движение автотранспорта, сообщает пресс-служба МВД республики.

«В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время проведения новогоднего представления перед зданием Юго-Осетинского государственного университета с 17:00 часов вечера и до окончания мероприятия будут перекрыты перекрестки улиц В. Путина - Октябрьская, В. Путина – проспект Алана Джиоева и В. Путина – Сталина», - сказали в пресс-службе.

чт, 29/12/2022 - 15:06

Алан Гаглоев инициирует предоставление парламенту права досрочного освобождения генпрокурора от должности

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев выступил с инициативой о внесении изменений в статью 87 Конституции (Основной Закон) Республики, направленных на повышение роли парламента в вопросах оценки деятельности органов прокуратуры, сообщили ИА «Рес» в администрации президента РЮО.

«Проект закона будет рассмотрен парламентом на ближайшей сессии в январе будущего года», - сказали в администрации президента.

Страницы