Архив - 20/12/2022

вт, 20/12/2022 - 22:51

Алан Гаглоев пригласил Валерия Гергиева на 15-летие признания независимости посетить Цхинвал

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился во вторник с Народным артистом России, Художественным руководителем Мариинского театра, дирижером Валерием Гергиевым, сообщает пресс-служба главы государства.

Гастроли Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева проходят во Владикавказе в рамках проекта «Ведущие театры».

Валерий Гергиев поприветствовал Алана Гаглоева и рассказал о концертной программе.

вт, 20/12/2022 - 21:00

В парламенте Южной Осетии обсудили проект закона о госбюджете на 2023 год

На заседании комитета парламента Южной Осетии по бюджету и налогам обсудили проект закона «О Государственном бюджете Республики на 2023 год» и проект закона Республики «О бюджете Социального фонда Республики на 2023 год», сообщает пресс-служба законодательного органа РЮО.

Вела заседание председатель комитета Елена Джиоева. С основными параметрами госбюджета на 2023 год депутатов ознакомила врио министра финансов РЮО Фатима Тибилова.

Свое мнение высказали депутаты Алан Техов, Александр  Плиев, Ацамаз Бибилов и Дзамбулат Медоев.

вт, 20/12/2022 - 19:00

Учащиеся музыкальной школы в Цхинвале выступили с отчетным концертом

Более 20 номеров представили вниманию зрителей учащиеся цхинвальской музыкальной школы №1 имени Георгия Тедеева во время отчетного академического новогоднего концерта, состоявшегося во вторник.

Мероприятие посетили начальник управления культуры, молодежи и спорта столичной администрации Игорь Тасоев, специалист по профессиональному образованию и концертной деятельности Минкультуры республики Наталья Жуйкова, директор Цхинвальского музыкального училища Жанетта Гагиева.

вт, 20/12/2022 - 18:11

Предновогодняя ярмарка открылась в столице Южной Осетии

В Цхинвале во вторник открылась ежегодная предновогодняя ярмарка, которая по традиции расположилась у столичного рынка №2.

Как рассказал "Ресу" начальник отдела по потребительскому рынку столичной администрации Маирбег Кобесов, в этом году желание принять участие в ярмарке изъявили желание порядка 40 предпринимателей.

"Работа базара будет проходить до Нового года. Как обычно предприниматели будут продавать новогодние сувениры и иную праздничную продукцию", - сказал он.

По словам предпринимателей на рынке, в первый день торговли поток клиентов не столь активный.

вт, 20/12/2022 - 18:06

Непопулярные профессии: Минюст Южной Осетии о нехватке специалистов

Земли сельхозназначения Южной Осетии на сегодняшний день находятся в ведении администраций районов и министерства сельского хозяйства, но в будущем этот вопрос должен быть решен в схемах территориального планирования генеральных планов города и районов, заявил на пресс-конференции глава Министерства юстиции Олег Гаглоев.

По его словам, все границы земель должны быть определены в этих схемах, но на текущий момент они пока не утверждены.

вт, 20/12/2022 - 16:18

В Минюсте Южной Осетии рассказали, как правильно оформить землю

На кадастровый учет в Министерстве юстиции на сегодняшний день поставлены свыше 16700 земельных участка - это два процента от всей территории Южной Осетии. Об этом сообщила начальник Службы государственной регистрации, кадастра и картографии Минюста республики Алена Кочиева.

Министр юстиции Южной Осетии Олег Гаглоев и начальник Службы государственной регистрации, кадастра и картографии Южной Осетии Алена Кочиева рассказали на пресс-конференции в Цхинвале о подписании дорожной карты по оказанию комплексной методической и практической помощи Службе.

вт, 20/12/2022 - 15:25

Дети без вести пропавших граждан Южной Осетии отдохнут в Цее

Югоосетинские школьники отдохнут на горнолыжном курорте Цей в Северной Осетии. Об этом агентству «Рес» сообщил президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда республики Лери Тедеев.

По его словам, мероприятие организовывается для детей без вести пропавших граждан республики в результате агрессии Грузии с 90-х годов прошлого столетия.

«Финансирует поездку миссия Международного комитета Красного Креста в Южной Осетии. В Цее с 21 по 22 декабря отдохнут 15 учащихся городских и районных школ республики», - рассказал Тедеев.

вт, 20/12/2022 - 14:11

Инвалиды войны Южной Осетии получат гуманитарную помощь

Ребята Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 – 2008 гг. получат гуманитарную помощь от главы государства к Новому году.

Об этом "Ресу" сообщила глава организации Мадина Плиева.

По ее словам, они уже начали распределять помощь, каждый представитель фонда получит по 10 кг. сахара.

Страницы