Архив - 8/12/2022

чт, 08/12/2022 - 21:00

В парламент Южной Осетии прибудет делегация Госдумы России и парламента РСО-Алания

В парламент Южной Осетии прибудет делегация Госдумы РФ во главе с первым заместителем председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым, сообщает пресс-служба законодательного органа РЮО.

Делегация примет участие в мероприятиях, приуроченных к 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.

чт, 08/12/2022 - 19:00

Честность в команде: Ванда Тибилова о бизнесе, политике и любви к цветам

Сила женщины в ее слабости, гласит известная цитата. Безусловно, это так. Но иногда жизнь распоряжается несколько иначе, а судьба каждого человека полна самых разных «сюрпризов» и испытаний. В современном мире с его жесткими требованиями женщины уравнялись в своей выносливости с сильным полом. Наравне с мужчинами они строят свой бизнес, создают проекты, занимают высокие политические должности. Не отказываясь от природного предназначения – они остаются хранительницами домашнего очага. И это далеко не европеизированный облик сильной женщины.

чт, 08/12/2022 - 18:45

Югоосетинские депутаты предложили истребовать уголовное дело в отношении «временной администрации Южной Осетии»

Правовые последствия недавнего посещения представителей государственного танцевального ансамбля «Алан» так называемой «временной администрации Южной Осетии» в Грузии обсудили в четверг в парламенте Южной Осетии на совместном заседании комитетов парламента по национальной политике, культуре, религии и СМИ и обороне и безопасности, сообщает пресс-служба законодательного органа.

чт, 08/12/2022 - 18:02

Югоосетинский парламентаризм на современном этапе обсудили на круглом столе в Цхинвале

Депутаты разных созывов, представители власти и общественности республики на круглом столе в медиа-центре «Ир» в Цхинвале вспомнили первые выборы в Верховный Совет, отметили «плюсы» и «минусы» в работе нынешнего законодательного органа.

Судьбоносные решения

Президент медиа-центра «Ир» Ирина Гаглоева назвала не случайным выбор темы для дискуссии, так как 9 декабря – это судьбоносная дата в новейшей истории Южной Осетии.

чт, 08/12/2022 - 17:01

В правительстве Южной Осетии обсудили дефицит кадров

Вопрос нехватки профессиональных кадров в различных областях жизнедеятельности обсуждался в ходе рабочего совещания председателя правительства Южной Осетии Константина Джуссоева с руководителями министерств и ведомств республики.

Константин Джуссоев напомнил, что предстоит реализация программы социально-экономического развития, в которой приоритетными направлениями являются сельское хозяйство, энергетика, туризм, культура, здравоохранение, образование и подчеркнул, что во всех этих отраслях ощущается дефицит специалистов.

чт, 08/12/2022 - 16:25

Ко Дню художника в Цхинвале открылась выставка

В столице Южной Осетии впервые открылась выставка, приуроченная к Международному дню художника. Экспозиция расположилась в новом выставочном зале Союза художников республики.

Мероприятие посетили глава городской администрации Гено Каджаев, директор госансамбля «Симд» Ацамаз Харебов, директор Цхинвальского художественного училища Сармат Зассеев, мастера кисти республики, школьники и студенты.

чт, 08/12/2022 - 16:03

В Южной Осетии началась реновация Старого моста

На прошлой неделе Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Южной Осетии приступило к работам по реновации Старого моста.

Старый мост в Цхинвале, как всем известно, был включен в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 гг.
Это значимый объект транспортной инфраструктуры города и его строительство вызывало бурные дискуссии в обществе. Однако сложное и ответственное решение принято и отступать уже некуда. В Цхинвале будет построен новый мост.

Пешеходный переход

чт, 08/12/2022 - 15:27

В медиа-центре «Ир» обсудили особенности и проблемы югоосетинского парламентаризма

Круглый стол «Юго-осетинский парламентаризм на современном этапе» прошел в четверг в медиа-центре «Ир» в Цхинвале. Мероприятие было посвящено 32-ой годовщине избрания первого парламента Южной Осетии.

В обсуждении приняли участие эксперты и политики, депутаты разных созывов парламента.

Президент медиа-центра Ирина Гаглоева отметила мужество депутатов первого парламента и их роль в новейшей истории Южной Осетии, которую невозможно переоценить. 

В рамках мероприятия также состоялась презентация журнала медиа-центра «Ир».

чт, 08/12/2022 - 14:10

Осетинские спортсмены стали призерами Мемориала Бесика Кудухова в Краснодаре

Осетинские спортсмены завоевали четыре медали на Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юниоров памяти заслуженного мастера спорта Бесика Кудухова. Об этом сообщает 15-й Регион.

«Бронзовыми призерами соревнований стали Марат Фадзаев (70 кг), Сослан Токов (86 кг), Арик Дзеранов (97 кг) и Давид Мамиев (125 кг)», - говорится в сообщении.

Всероссийском турнир памяти Бесика Кудухова проходил 4-7 декабря в Краснодаре.

чт, 08/12/2022 - 13:01

Широкие возможности: МВД Южной Осетии внедрит систему управления базами данных «CronosPRO»

Перспективы внедрения системы управления базами данных «CronosPRO» обсуждались в Министерстве внутренних дел Южной Осетии. Вел совещание глава МВД полковник милиции Валерий Газзаев, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе совещания было отмечено, что система имеет широкие возможности по хранению и обработке информации и вводится в целях усовершенствования деятельности органов внутренних дел.

Страницы