Архив - 5/12/2022

пн, 05/12/2022 - 18:00

Югоосетинские депутаты обсудили посещение артистами ансамбля «Алан» «временной администрации Южной Осетии» в Грузии

Недавнее посещение несколькими артистами североосетинского ансамбля «Алан» мероприятий так называемой «временной администрации Южной Осетии» в Грузии обсудили на заседании комитета парламента РЮО по национальной политике, культуре, религии и СМИ.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, вел заседание председатель комитета Амиран Дьяконов.

пн, 05/12/2022 - 17:09

Глава Минстроя Южной Осетии рассказал, на какой стадии находится строительство дороги Ерцо-Синагур

На автодороге  Ерцо-Синагур Дзауского района Южной Осетии завершаются запланированные на текущий год строительные работы,  сообщил агентству «Рес» министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев.

«На данном этапе специалисты завершают реконструкцию второго моста на объекте. Специалисты провели работы по строительству подпорной стены для предотвращения сползания грунта на проезжую часть.  Это переходящий объект, строительство которого завершится в следующем году», - отметил Дзагоев.

пн, 05/12/2022 - 16:02

В Вооруженных Силах Южной Осетии стартовала неделя боевой готовности

С началом зимнего периода обучения в Вооруженных Силах Южной Осетии стартовала неделя боевой готовности, сообщает пресс-служба Минобороны РЮО.

В ведомстве отметили, что в соответствии с планами и расписаниями занятий в подразделениях проводится ряд мероприятий, целью которых является отработка слаженности военнослужащих при переходе с мирного на военное время.

пн, 05/12/2022 - 15:06

Югоосетинские боксеры выиграли турнир «Кубок Святого Георгия Победоносца» во Владикавказе

Югоосетинские боксеры стали победителями и призерами муниципального турнира «Кубок Святого Георгия Победоносца» во Владикавказе. Мероприятие состоялось на стадионе «Динамо» и собрало более 100 участников из Северной и Южной Осетии. Боксеры выступали в возрастной группе 2009-2010 г.р.

Как рассказал «Рес» тренер Александр Тедеев, боксеры привезли три первых и три вторых мест.

пн, 05/12/2022 - 14:00

Судебные приставы Южной Осетии взыскивают долги по квартплате

Судебные исполнители в Южной Осетии взыскали за минувшую неделю с пятерых граждан республики задолженность по оплате за потребление природного газа и электроэнергии в размере 104 838 рублей, сообщает пресс-служба минюста.

«Исполнительные производства в отношении должников были возбуждены на основании исполнительных листов, выданных Цхинвальским городским судом», - сказали в ведомстве.

пн, 05/12/2022 - 13:30

Во Владикавказе чествовали участников онлайн-тестирования на знание осетинского литературного языка «Æ-тест»

В Северной Осетии уже несколько лет работает общественная организация "Ирон Федерация", которая при содействии Министерства РСО-Алания по национальной политике и внешним связям проводит ежегодное тестирование на знание осетинского литературного языка.

Победители получают именные награды и удостоверения к ним за подписью министра по делам национальностей Северной Осетии Алана Багиева.

пн, 05/12/2022 - 12:05

Шесть аварий, двое пострадавших: в МВД рассказали о ситуации на дорогах Южной Осетии

На минувшей неделе на территории Южной Осетии зарегистрировано шесть дорожно-транспортных проишествий, в результате аварий два человека были доставлены в республиканский многопрофильный медцентр, сообщает пресс-служба МВД.

Кроме того, во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 230 нарушений правил дорожного движения.

«В семи случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении пресс-службы.

пн, 05/12/2022 - 11:03

Для супругов мобилизованных граждан сократят рабочую неделю

В Северной Осетии депутаты поддержали законопроект, который предусматривает сокращение до 35 часов рабочую неделю для супругов мобилизованных граждан. Такое решение было принято на совете парламента, сообщает 15-ый Регион.

пн, 05/12/2022 - 10:00

Выходцы из Южной Осетии доставили гуманитарную помощь военнослужащим на Донбасс

Выходцы из Южной Осетии, проживающие в России оказали гуманитарную помощь осетинским военнослужащим на Донбассе. Для участников СВО они приобрели несколько машин и приборы ночного видения.

Инициатором сбора гуманитарной помощи выступил глава осетинского общества города Геленджикa Марат Тедеев.

Агентству «Рес» Тедеев рассказал, что это пятая гуманитарная помощь, которую они собрали и отправили осетинским участникам СВО.

пн, 05/12/2022 - 09:00

16 медалей завоевали пловцы из Южной Осетии на «Mad Wave Classic»

Команда пловцов из Южной Осетии завоевала 16 медалей разных проб на Всероссийских соревнованиях "Mad Wave Classic". Об этом агентству «Рес» сообщила тренер по плаванию Евгения Терлеева.

Как отметила Терлеева, в соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 28 субъектов Российской Федерации и югоосетинская команда в составе 9 человек. Спортсмены разыграли первенство на 13 дистанциях среди девушек и юниорок, среди юношей и юниоров.

«Домой наша команда везёт 16 медалей: 3 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых», - подчеркнула тренер.