Архив - 10/12/2022

сб, 10/12/2022 - 21:00

В минюсте Южной Осетии подвели итоги работы судебных приставов за неделю

В Службу судебных приставов Южной Осетии на этой неделе поступили постановления комитета по налогам и сборам о взыскании налогов и пени с граждан республики, на основании которых в городском подразделении службы были возбуждены 12 исполнительных производств, сообщает пресс-служба минюста РЮО.

"Благодаря принятым судебными приставами мерам, предусмотренным законодательством, для фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, неуплаченные налоги в размере 42 860 рублей были взысканы в полном объеме", - сказали в пресс-службе.

сб, 10/12/2022 - 18:00

Депутаты Южной Осетии рассмотрели изменения в бюджет Социального фонда

На заседании комитета парламента Южной Осетии по бюджету и налогам рассмотрели законопроект о внесении изменений в закон Республики «О бюджете Социального фонда РЮО на 2022 год», сообщает пресс-служба законодательного органа.

Председатель комитета Елена Джиоева пояснила, что данным проектом закона предусмотрена выплата пенсий за январь 2023 года, они выплачиваются досрочно в соответствии с законодательством Республики.

Был рассмотрен также проект закона «О признании утратившим силу закона РЮО «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения».

сб, 10/12/2022 - 16:02

Кабмин Южной Осетии рассмотрит в 2023 году 13 законодательных инициатив — пресс-служба

Правительство Южной Осетии утвердило план законопроектной деятельности на первое полугодие 2023 года, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Члены кабинета министров планируют рассмотреть 13 законодательных инициатив, направленных на поддержание семьи и материнства, малого и среднего предпринимательства, защиту здоровья подрастающего поколения», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что контроль за исполнением распоряжения правительства возложен на министерство юстиции Республики.

сб, 10/12/2022 - 15:13

Медицинская конференция в Цхинвале служит площадкой для обмена опытом врачей, - гендиректор «Гемотест Алания»

«Гемотест» в Южной Осетии вносит свой вклад в развитие медицины в республике, - заявила «Ресу» генеральный директор «Гемотест Алания» Олеся Алборова на медицинской конференции в Цхинвале в субботу.

​ «В декабре «Гемотесту Алания» исполняется пять лет, - уточнила Алборова. - ​ В связи с этим мы решили провести нашу первую конференцию, предоставить врачам площадку для​ общения, обмена опытом, для того чтобы мы вместе находили правильные пути решения многих задач, которые нам ставит современный мир».

сб, 10/12/2022 - 14:14

В Южной Осетии взыскали более одного миллиона рублей с трех должников по кредитам

Судебные приставы Южной Осетии за неделю взыскали с должников по кредитам более одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба минюста республики.

«В отношении должников по кредитам судебными исполнителями были возбуждены исполнительные производства, о чем должники были уведомлены надлежащим образом. Приставы проинформировали о необходимости исполнить решения суда и погасить долги в срок», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что должники не торопились рассчитываться с банками, в результате чего приставами были применены меры принудительного исполнения.

сб, 10/12/2022 - 13:00

Команда из Южной Осетии принимает участие в VI Всемирных играх юных соотечественников

Представители Южной Осетии принимают участие в VI Всемирных играх юных соотечественников в Москве.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в международных соревнованиях принимают участие более 450 юношей и девушек 12-14 лет из 16 стран: Сербии, Египта, Монголии, Швеции, Исландии, Сирии и государств СНГ.

Организаторами игр являются: Россотрудничество, Министерство спорта, Департамент спорта Москвы и Всероссийская федерация школьного спорта.

сб, 10/12/2022 - 12:21

В Цхинвале проходит медконференция с участием российских специалистов

В столице Южной Осетии в субботу проходит медицинская конференция, организованная компаниями–производителями ООО «Гемотест Кавказ».

Высококвалифицированные российские врачи проводят лекции для югоосетинских медиков, обсуждаются актуальные вопросы терапии, педиатрии, гинекологии.

Как отметил на открытии конференции председатель комитета парламента по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев, такие мероприятия необходимы Южной Осетии в век высоких технологий.

сб, 10/12/2022 - 12:00

Югоосетинские прокуроры обсудили с российскими коллегами проблемы противодействия коррупции

Прокурорские работники Южной Осетии приняли участие в работе международного научно-практического круглого стола, организованного Ростовским филиалом Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства РЮО, круглый стол проходил в онлайн-формате на тему «Проблемы противодействия коррупции в современном обществе» и был посвящен Международному дню противодействия коррупции.

сб, 10/12/2022 - 11:49

Перерасчет зарплат в Минобороны Южной Осетии произведут до конца 2022 года

Перерасчет зарплат в Минобороны Южной Осетии будет произведен в текущем году до конца декабря, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Кабмин внес изменения в постановление правительства от 30 апреля 2014 года № 49 «Об установлении должностных окладов военнослужащих и гражданского персонала Министерства обороны Республики Южная Осетия», направленные на повышения денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в рядах Вооруженных Сил Республики", - сказали в пресс-службе.

сб, 10/12/2022 - 11:00

Солдаты-срочники в Южной Осетии проходят психологическое тестирование

Отдел по работе личным составом министерства обороны Южной Осетии проводит комплекс мероприятий с личным составом учебной роты, укомплектованной солдатами срочной службы, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Среди прочего, под руководством психолога отдела Марии Востряковой, военнослужащие проходят плановое психологическое тестирование», - сказали в пресс-службе.

По словам Востряковой, психологический тест – это стандартизированная система вопросов или заданий, позволяющая обнаружить и измерить уровень развития различных психологических характеристик человека.

Страницы