Архив - 3/12/2022

сб, 03/12/2022 - 21:00

Жители Ленингорского района собрали средства для поддержки участников спецоперации

Ленингорский район Южной Осетии принял активное участие в сборе помощи для участников специальной военной операции России на Украине.

По словам пресс-секретаря районной администрации Анжелы Кокоевой, в ходе акции удалось собрать практически полмиллиона рублей.

«За месяц сотрудникам отделов администрации Ленингорского района и техперсоналу удалось собрать 455 тысяч рублей. Гуманитарная акция не оставила равнодушным никого. К добровольному благотворительному сбору средств для военнослужащих присоединились и школы района», - сказала Кокоева.  

сб, 03/12/2022 - 20:00

Ансамбль «Арвырон» Южной Осетии стал победителем фестиваля осетинского танца 

Хореографический ансамбль села Цинагар Ленингорского района Южной Осетии «Арвырон» под руководством Ласко Гусоева стал победителем на ежегодном фестивале осетинского танца. Об этом «Ресу» сообщила пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева.

По ее словам, организатором  фестиваля выступает министерство образования и науки Южной Осетии.

сб, 03/12/2022 - 19:37

«Памяти не вернувшихся с войны»: в Южной Осетии отметили День Неизвестного солдата

В поселке Дзау Южной Осетии прошла памятно-мемориальная встреча внуков и правнуков Победы под названием «Памяти не вернувшихся с войны». На мероприятии представили тематический видеоролик о Великой Отечественной войне. Память солдат почтили минутой молчания.

В России 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата. Каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких…

Руководитель штаба «Бессмертного полка» Жанна Зассеева рассказала на мероприятии о подвигах советских солдат.

сб, 03/12/2022 - 18:27

Вековой юбилей великого ученого отметили в Цхинвале творческим вечером «Бескорыстное служение народу»

Выставка, рассказывающая о жизни и творчестве ученого Зинаиды Гаглоевой была открыта накануне в фойе государственного драматического театра им. Коста Хетагурова. Фотографии и творческие труды, стали подтверждением богатого научного прошлого ученого, исследования которой внесли огромный вклад в развитие югоосетинской науки.

Вспомнить Зинаиду Давидовну и отдать дань уважения ее вкладу на вечер памяти пришли руководство страны во главе с президентом Аланом Гаглоевым, представители научного сообщества, коллеги, родные, общественность республики.

сб, 03/12/2022 - 18:00

Открытое первенство по классическим шахматам проходит в Цхинвале

В Южной Осетии проходит открытое первенство по классическим шахматам, призовой фонд соревнований составит 100 тысяч рублей. Об этом агентству «Рес» рассказал член Федерации шахмат, главный судья первенства Ацамаз Габараев.

Игра проходит среди школьников. По словам Габараева, заявки на участие в первенстве подали около 50 человек. Отборочный турнир состоялся 13 ноября.

сб, 03/12/2022 - 17:00

УГИБДД Южной Осетии призывает водителей менять летние шины на зимние

УГИБДД МВД Южной Осетии рекомендует водителям поменять на своих транспортных средствах летнюю резину на зимнюю, чтобы погодные условия не спровоцировали пробки и дорожно-транспортные происшествия.

"УГИБДД напоминает, что при температуре ниже 5 градусов летняя резина теряет свои сцепные и тормозные свойства, поэтому несвоевременная смена шин может привести к росту ДТП в первый же снегопад", - говорится в сообщении пресс-службе МВД.

сб, 03/12/2022 - 15:00

ИА "Рес" уверенно сохраняет за собой репутацию авторитетного источника информации - гендиректор ТАСС

Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов направил поздравление директору информационного агентства «Рес» Мае Харебовой в связи с празднованием 27-летия со дня основания .

"Позвольте от имени Информационного агентства России "ТАСС" поздравить Вас и весь коллектив ИА «Рес» с днем основания", - говорится в поздравлении.

По словам Михайлова, сегодня ИА "Рес" уверенно сохраняет за собой репутацию авторитетного источника информации для самого широкого круга подписчиков и коллег.

сб, 03/12/2022 - 14:20

Угнанный восемь лет назад в Нальчике автомобиль, найден в Южной Осетии сотрудниками УВД Цхинвала

Жителю Нальчика вернули автомобиль Лада Гранта, который в 2015 году был угнан из двора его дома и находился в розыске следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике, сообщает пресс-служба МВД.

Автомобиль был найден в сентябре в Южной Осетии в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД Цхинвала. Машину отправили на экспертизу в совместный информационно-координационный центр органов внутренних дел Южной Осетии и России. В результате чего экспертами центра был восстановлен VIN-код автомобиля и установлен его владелец.

Наперекор судьбе: 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов

Безусловно, это не праздничная дата, в этот день еще раз обращают внимание на проблемы людей, у которых серьезные проблемы со здоровьем. Но, несмотря на все трудности, они смогли найти в себе силы жить, творить и созидать. И это дорого стоит.

сб, 03/12/2022 - 11:00

«Ценный источник витаминов», – югоосетинский фермер о производстве козьего молока

Экологически чистые продукты пользуются большой популярностью в современном мире. Одно из лидирующих позиций среди них занимает козье молоко, известное своими целебными свойствами.

Разведением коз сегодня охотно занимаются и некоторые предприимчивые сельхозпроизводители в Южной Осетии. Они понимают, что этот вид производства требует серьезного подхода, ведь от условий содержания коз зависит количество, вкус и качество получаемого молока.

Фермер из села Тбет Цхинвальского района Южной Осетии Олег Бибилов уже два года занимается козоводством.

Страницы