Архив - 2/12/2022

пт, 02/12/2022 - 21:53

МЧС Южной Осетии представляет собой слаженную команду профессионалов, - Куренков

Глава МЧС России генерал-лейтенант Александр Куренков поздравил Ибрагима Гассеева с назначением на должность министра Южной Осетии по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства РЮО.

«Опыт совместной работы показывает,что МЧС Республики Южная Осетия представляет собой слаженную команду профессионалов, способную решать самые сложные задачи в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

пт, 02/12/2022 - 21:36

Глава Минюста Южной Осетии рассказал о необходимости проведения цифровизации

Министерство юстиции Южной Осетии планирует провести мероприятия по цифровизации записей актов гражданского состояния, сферы нотариата и службы судебных приставов. Об этом во время пресс-конференции в комитете информации и печати заявил министр Олег Гаглоев.

пт, 02/12/2022 - 18:00

Судебные приставы Южной Осетии взыскали с граждан административные штрафы

За прошедшую неделю в Службе судебных приставов Южной Осетии было возбуждено 106 исполнительных производств по взысканию с жителей республики административных штрафов УГИБДД на общую сумму 20 750 рублей, сообщает пресс-служба минюста.

пт, 02/12/2022 - 17:02

Поздравления и награды: ИА «Рес» отметило 27-ю годовщину основания

Информационное агентство «Рес» отмечает в пятницу 27 лет со дня образования. Поздравить руководство и коллектив агентства пришли заместитель руководителя администрации президента Анна Чочиева, спикер парламента Южной Осетии Алан Алборов, министр культуры Рада Дзагоева, директор ППО Мадина Икаева, депутаты парламента, руководство ГТРК «ИР», редакторы и журналисты республиканских СМИ.

Председатель Комитета информации и печати Мария Котаева поздравила коллектив «Реса» с днем образования и пожелала им дальнейших успехов в творческой деятельности.

пт, 02/12/2022 - 16:57

Главы министерств поздравили руководителя и коллектив «Реса» с праздничным днем

Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев, глава оборонного ведомства Марат Павлов и министр культуры Рада Дзагоева поздравили руководителя и коллектив государственного информационного агентства "Рес" с 27-летием издания.

«Неразрывно связанное с историей Южной Осетии информационное агентство «Рес» многие годы профессионально, оперативно и объективно освещает важнейшие события экономической, политической, социальной, культурной и спортивной жизни Республики.

пт, 02/12/2022 - 16:26

Осетинское святилище Каузад внесут в реестр памятников истории и культуры России

Осетинское святилище Каузад внесут в реестр памятников истории и культуры Российской Федерации, сообщает ГТРК «Алания».

Святилище расположено в селении Камсхо Алагирского района Северной Осетии. Памятник, предположительно, был основан в XVI-XVIII веках.

В селении Камсхо жили представители фамилий Рамоновых и Моураовых. И те, и другие происходили из соседнего мамисонского селения Лисри. На новом месте они расположились отдельными кварталами. Моураовы построили там святилище, подобное тому, что было в Лисри.

пт, 02/12/2022 - 15:30

«Вы прорвали информблокаду»: Фонд поддержки раненых поздравляет ИА «Рес» с днем образования

Информационное агентство «Рес» доносит объективную информацию до мирового сообщества, рассказывает о происходящих в Южной Осетии событиях начиная с 90-х годов прошлого столетия, прорвав информационную блокаду. Об этом говорится в поздравлении Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий в Южной Осетии с 1989 по 2008 годы, в связи с 27-летием агентства.

пт, 02/12/2022 - 14:17

Аудитория ИА «Рес» каждый раз убеждается в высокой квалификации работников агентства, - Алан Алборов

Председатель парламента Южной Осетии Алан Алборов поздравил коллектив информационного агентства «Рес» со знаменательной датой – днем образования издания, сообщает пресс-служба законодательного органа.

«За годы функционирования информационное агентство «Рес» зарекомендовало себя, как одно из самых востребованных, проверенных и оперативных ресурсов масс-медиа нашей республики. Не одно поколение журналистов прошло через агентство и каждый раз ваша аудитория убеждается в профессионализме и высокой квалификации работников», - сказал спикер парламента.

пт, 02/12/2022 - 13:40

Ждём вас с победами: Алан Гаглоев напутствовал спортсменов, которые поедут на VI Всемирные игры юных соотечественников

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился со спортсменами, которые примут участие в VI Всемирных играх юных соотечественников в Москве. Для участия в играх отобрали детей из секций баскетбола, тенниса и шахмат.

Глава государства обратился к ребятам с напутственными словами, пожелал им удачи и побед.

Страницы