Архив - 19/3/2022

сб, 19/03/2022 - 22:23

Сергей Лавров: подавляющая часть стран мира санкции против России не объявляла

Подавляющая часть стран мира санкции против России не объявляла, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

По его словам, американцы сейчас "руки потирают" по поводу того, что против России проголосовала 141 страна на Генассамблее ООН.

"Но из этих 140 с чем-то стран, которые голосовали по американской указке, никто, кроме Запада, никто санкции не ввел. Подавляющее большинство страны мира никаких санкций против России не объявляет", - сказал Лавров во время общения с участниками финала международного трека "Лидеры России".

сб, 19/03/2022 - 19:00

В Цхинвале стартовали соревнования по плаванию среди школьников

В Цхинвале в ДЦ «Олимп» стартовали внутришкольные соревнования «Золотая рыбка» по плаванию. Заплывы начались в 15:00 и продлятся до вечера.

В соревнованиях принимают участие 190 юных пловцов, тренирующихся в бассейнах «Дельфин» и ДЦ «Олимп». Возрастные группы 2012 - 2011 г.р. выявляют победителей на дистанции 50 метров, остальные возрастные группы 2010, 2009, 2008 и старше - на дистанции 100 метров.

Соревнования являются учебными для пловцов, которые занимаются недавно, и являются рейтинговыми для тех детей, плавающих больше года.

сб, 19/03/2022 - 18:16

Зачем нужен СНИЛС, и как его получить?

Недавно в Цхинвале прошла церемония вручения первых югоосетинских СНИЛсов. И у наших читателей возник вопрос – что же такое СНИЛС? Мы обратились в Социальный фонд республики, и вот что нам удалось узнать.

«Сейчас вся информация о зарплате и взносах будет собираться у нас и отображаться на номере лицевого счета гражданина», — об этом сообщила Зарина Чехоева, начальник отдела персонифицированного учета Социального фонда РЮО.

сб, 19/03/2022 - 16:00

Комиссия по жилью администрации Знаурского района Южной Осетии завершила работу

Очередники на получение жилья в Знаурском районе Южной Осетии получат его в новом многоквартирном доме, построенном в рамках инвестпрограммы, сообщил агентству «Рес» председатель жилкомиссии Юрий Гаглоев. Он отметил, что комиссия по жилью при администрации Знаурского района завершила работу, на жилье претендуют более 30 семей.

Претенденты на должность президента Южной Осетии, которым отказано в регистрации, подали иски в суд

Шесть претендентов в президенты подали исковые заявления в Верховный суд Южной Осетии на решение ЦИК, которая отказала им в регистрации.

"Административные исковые заявления на решение ЦИК об отказе в регистрации в Верховный Суд РЮО подали следующие претенденты в президенты Аслан Кутаров, Давид Санакоев, Рустам Дзагоев, Гено Каджаев, Таймураз Тадтаев и Ибрагим Гассеев", - сказали агентству "Рес" в пресс-службе Верховного суда.

В ЦИК Южной Осетии сообщили о подробностях отказа в регистрации кандидатам

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии опубликовала постановления о регистрации пяти кандидатов на пост главы государства и отказе в регистрации претендентам на должность президента Республики.

Бывшему директору «Симда» Рустаму Дзагоеву было отказано в регистрации из-за нарушений, выявленных в подписных листах в его поддержку, причиной отказа также послужило представление им в Центризбирком неполных сведений о доходах.

сб, 19/03/2022 - 11:00

За сутки в Южной Осетии выявили 3 новых случая заражения коронавирусом

Югосетпотребнадзор выявил три новых случая заражения коронавирусом из 33 проб, сообщили "Рес" в субботу в ведомстве.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 27 человек, 4 — сняты с учета медиков за сутки", - сказали в Югосетпотребнадзоре.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 14 тыс 099 человека, 14 тыс 072 - выздоровели. В "красной зоне" инфекционной больницы проходят лечение девять пациентов.

сб, 19/03/2022 - 10:00

Посольству Южной Осетии в России выражена благодарность за участие в Форуме государств – участников СНГ

По поручению посла Южной Осетии в России Знаура Гассиева советник посольства Зара Валиева и торговый представитель республики в Москве Таймураз Гогинов приняли участие в Международном экономическом форуме государств – участников СНГ в Москве, сообщает пресс-служба посольства.

сб, 19/03/2022 - 09:00

Анатолий Бибилов принял участие в отчетном собрании Минэконразвития

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в отчетном собрании Министерства экономического развития Республики. Как сообщает пресс-служба президента, отчет о деятельности ведомства за 2021 год представил заместитель председателя правительства – министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.

«В 2021 году наблюдается положительная динамика основных показателей социально-экономического развития Республики Южная Осетия. Экономический рост (ВВП) сложился на уровне 107%. В стоимостном выражении он составил 6601,1 млрд рублей напротив 6116,6 млрд рублей 2020 года.