Архив - 15/3/2022

вт, 15/03/2022 - 22:49

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями села Гуджабаур Цхинвальского района

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями села Гуджабаур Цхинвальского района, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также принял участие глава Администрации Цхинвальского района Вахтанг Мамитов.

Были обсуждены вопросы социальной направленности и внутриполитической ситуации в республике.

Отметим, что встречи с населением республики проводятся в рамках подготовки к ежегодному посланию Президента к народу и Парламенту Южной Осетии. Цель встреч – охватить широкий спектр проблемных вопросов и дать соответствующие поручения по их решению.

вт, 15/03/2022 - 22:05

Минфин Южной Осетии: Центризбирком профинансирован по представленным заявкам

Минфин Южной Осетии одобрил все имеющиеся заявки Центризбиркома и выделил денежные средства на необходимые траты, сообщили «Рес» в Министерстве финансов.

В связи с тем, что решение Межправкомиссии в этом году было подписано только 5 марта, деньги в республику поступили только сегодня, 15 марта.

вт, 15/03/2022 - 20:32

Все поставленные задачи будут решаться: Анатолий Бибилов на встрече с жителями сел Сарабук, Кохат и Прис

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с жителями сел Сарабук, Кохат и Прис Цхинвальского района. Были обсуждены вопросы социальной и политической направленности.

Во встрече также принял участие глава Администрации Цхинвальского района Вахтанг Мамитов.

Отвечая на вопросы собравшихся, президент сказал, что многие проблемы, связанные с отсутствием питьевой воды и ремонтом дорог, ему известны.

вт, 15/03/2022 - 18:00

Для батальона спецназа армии Южной Осетии готовят стенды наглядной агитации

Продолжается совершенствование учебно-материальной базы батальона специального назначения Министерства обороны Южной Осетии, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

На завершающей стадии изготовление стендов наглядной агитации военно-патриотического и воспитательного содержания.

В стендах отражены история военного ведомства РЮО и воинского подразделения, имена военнослужащих, с честью и достоинством выполнявших воинский долг.

вт, 15/03/2022 - 17:00

Процент раскрываемости преступлений в 2021 году составил 86,5 — генпрокурор Южной Осетии

Генеральный прокурор Южной Осетии Магомед Багаев заявил на коллегии надзорного ведомства во вторник о снижении уровня преступности в 2021 году.

«Уровень преступности в прошлом году снизился на две единицы, преступлений было — 133 против 135 — в 2020 году, в 2021 году было раскрыто 115 преступлений, в 2020 году — 108.

Процент раскрываемости в отчетном году составил 86,5 процентов против 80 процентов в 2020 году, в том числе процент раскрываемости тяжких видов преступлений в 2021 году — равнялся 84 процентам, в 2020 году — 81.

вт, 15/03/2022 - 16:50

Транскам не откроется и во вторник - МЧС Южной Осетии

Транскавказская автомагистраль, закрытая седьмой день подряд, не откроется для передвижения автотранспорта во вторник, сообщили «Рес» в пресс-службе в МЧС Южной Осетии.

«Сегодня специалисты приступили к принудительному спуску лавин на Транскаме, однако из-за неблагоприятных погодных условий специалисты не смогли завершить работы», - уточнили МЧС.

По словам собеседника агентства, специалисты продолжат принудительный спуск лавин завтра, 16 марта.

Транскам - это единственная дорога, которая связывает Россию и Южную Осетию.

вт, 15/03/2022 - 16:00

Вопросы безопасности Южной Осетии в связи с учениями НАТО-Грузия обсуждались на Совбезе

Состоялось заседание Совета безопасности Южной Осетии, сообщает пресс-служба президента. На повестке дня стояли вопросы безопасности республики в условиях проведения командно-штабных учений НАТО – Грузия.

Президент Анатолий Бибилов в начале заседания дал оценку обстрелу Донецка 14 марта, в результате которого погибли мирные жители.

вт, 15/03/2022 - 15:17

"Я ваш главный помощник в борьбе с коррупцией": Бибилов - прокурорским работникам

Выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры республики во вторник, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что является первым помощником прокурорских работников по борьбе с коррупцией.

вт, 15/03/2022 - 15:00

В Цхинвале в тестовом режиме запустили аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»

Завершен второй этап построения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который включил в себя приобретение, установку и тестирование камер фото и видеонаблюдения, сообщили «Рес» в пресс-службе МВД.

вт, 15/03/2022 - 14:26

Борьба с распространителями наркотических средств в Южной Осетии должна быть жесткой - Анатолий Бибилов

Борьба с распространителями наркотических средств в Южной Осетии должна быть жесткой, заявил на расширенной коллегии Генпрокуратуры Южной Осетии Анатолий Бибилов.

"Не могу сказать, что я недоволен вашей работой. Вы на самом деле поработали. Надо отметить, что ковидные ограничения наложили отпечаток и на вашу работу", - сказал президент.

По его словам, надзор за исполнением законов, которым занимается прокуратура, очень важен.

Страницы