Архив - 7/3/2022

пн, 07/03/2022 - 22:00

Югоосетинская типография выпустила в 2021 году продукцию на сумму свыше 16 млн рублей

По результатам финансово-хозяйственной деятельности Полиграфического производственного объединения (типография) Южной Осетии за 2021 год объем реализованной продукции составил 18 млн 183 тысяч рублей, что по сравнению с предыдущим годом больше на 11,9 %. Об этом заявила председатель комитета информации и печати Республики Мария Котаева, выступая на отчетном собрании ведомства, посвященного итогам 2021 года.

пн, 07/03/2022 - 18:00

Информационная система «Нотариат Южной Осетии» обеспечит надлежащий уровень защиты интересов граждан — Лалиева

Министр юстиции Южной Осетии Залина Лалиева рассказала о проверках, проведенных среди государственных и частнопрактикующих нотариусов в истекшем 2021 году.

«На сегодняшний день в республике действуют 6 государственных и 2 частные нотариальные конторы. Министерством юстиции в прошлом году проведены 8 плановых проверок всех государственных и частнопрактикующих нотариусов, подготовлены соответствующие акты проверок.

пн, 07/03/2022 - 16:00

В медцентр Цхинвала за сутки госпитализированы двое больных с COVID-19

В "красной зоне" медцентра Цхинвала проходят лечение от коронавируса 17 человек, за сутки госпитализированы два жителя республики, сообщила "Рес" в понедельник заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Еще четыре пациента выздоровели и выписаны из больницы", - уточнила Туаева.

Амбулаторное лечение проходят 361 человек. В республике с понедельника сняты все ковидные ограничения. С начала пандемии число заболевших коронавирусом в Южной Осетии достигло более 14 тыс человек, выздоровели 13 тыс 925 человек, умерли - 220 жителей республики.

пн, 07/03/2022 - 15:00

Глава информационного комитета Южной Осетии подвела итоги работы издательской комиссии в 2021 году

Дом печати Южной Осетии изготовил в 2021 году книги девяти авторов, утвержденные издательской комиссией комитета информации и печати, сообщила на отчетном мероприятии информационного ведомства Мария Котаева.

пн, 07/03/2022 - 13:00

Пловцы из Цхинвала стали призёрами Всероссийских соревнований «Mad Wave Challenge»

Пловцы Южной Осетии завоевали призовые места на втором этапе Всероссийских соревнований «Mad Wave Challenge», которые проходили 5-6 марта в подмосковном городе Руза. Об этом агентству «Рес» сообщила тренер по плаванию Евгения Терлеева.

В соревнованиях приняли участие 662 участника из 21 субъекта РФ, а также три участника от Южной Осетии. Югоосетинские пловцы завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

пн, 07/03/2022 - 11:26

Два преступления за неделю и оба раскрыты, - МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке

За неделю (с 28 февраля по 7 марта) на территории республики зарегистрировано два преступления, которые раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД в понедельник.

"За различные правонарушения к ответственности привлечено несколько человек, в том числе трое - за нарушение общественного порядка", - отмечает пресс-служба.

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия. В результате аварий различные телесные повреждения получила одна гражданка.

Анатолий Бибилов. Есть такая профессия – Родине служить! - интервью

Меня иногда спрашивают: «Почему ты выбрал профессию журналиста?». В моем случае, ответ очевиден – это поиск истины и правды: в ситуациях, событиях, людях. Это возможность рассказать об этом простым и понятным языком.

Интервью с Анатолием Ильичом Бибиловым, Президентом Республики Южная Осетия планировалось как живой комментарий «от первого лица» к отчету Президента Южной Осетии о событиях в республике с 2017 по 2022 год. Но разговор вышел более обстоятельный, чем расшифровка сухих цифр и данных статистики.

пн, 07/03/2022 - 10:00

Югоосетинские гимнастки завоевали медали на первенстве Владикавказа

Гимнастки из Южной Осетии заняли призовые места на соревнованиях по художественной гимнастике в Северной Осетии, сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

Открытое первенство города Владикавказ по художественной гимнастике, проходило с 3-го по 4-е марта. Выезд был организован Федерацией художественной гимнастики республики при финансовой поддержке фонда президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

пн, 07/03/2022 - 09:22

Анатолий Бибилов выразил соболезнования Денису Пушилину в связи с героической гибелью Владимира Жоги

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями главе Донецкой Народной Республики Денису Пушилину в связи с героической гибелью командира отдельного разведывательного батальона «Спарта» Владимира Жоги.

Страницы