Архив - 26/3/2022

сб, 26/03/2022 - 23:31

Анатолий Бибилов провел во Владикавказе встречу с выходцами из Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с гражданами Республики Южная Осетия, проживающими в Республике Северная Осетия-Алания, сообщает пресс-служба главы государства.

В начале встречи, которая состоялась во Владикавказе, была обсуждена военная операция на Украине и участие в ней военнослужащих из Осетии.

Память погибших мирных жителей, солдат и офицеров почтили минутой молчания.

Анатолий Бибилов рассказал о том, что удалось сделать в Южной Осетии за последние годы для повышения качества жизни граждан республики.

сб, 26/03/2022 - 21:14

Югоосетинские охотники провели облаву на стаю волков

Группа квайсинских охотников провела успешную облаву на стаю из пяти волков. Около полугода эти хищники буквально терроризировали жителей ряда высокогорных сел Дзауского района. Звери регулярно нападали на скот, нанося, тем самым, большой ущерб животноводам.

Готовьте нам буренку или барашка

сб, 26/03/2022 - 17:00

Инструкторы «Юнармии» при 4-ой военной базе проведут занятия по ОБЖ для югоосетинских школьников

Инструкторы «Юнармии» проведут занятия по основам безопасности жизнедеятельности, истории Осетии и России для югоосетинских школьников, сообщил «Рес» глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов.

сб, 26/03/2022 - 15:11

В минюсте Южной Осетии подвели итоги недельной работы структурных подразделений

Руководители подведомственных министерству юстиции Южной Осетии органов отчитались руководителю ведомства Залине Лалиевой о проведенной в течение недели работе, сообщает пресс-служба минюста.

"Под председательством министра состоялось еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений Министерства юстиции и подведомственных ему органов, которые отчитались о результатах работы, проделанной с 21 по 25 марта.

сб, 26/03/2022 - 13:05

"Если фашизм не задавить на дальних рубежах, завтра он снова проявит себя здесь", - Бибилов

Очередная группа ребят из Южной Осетии отправилась в воскресенье на специальную операцию России по защите жителей Донбасса.

"Наши ребята едут исполнять воинский долг с гордо поднятым знаменем. Пообщался с ними, прочувствовал их высокий боевой дух. Они просто горят - кровь аланская дает о себе знать. Они прекрасно понимают, что едут защищать Россию, едут защищать и Осетию. Потому, что, если фашизм не задавить на дальних рубежах, завтра он снова проявит себя здесь по отношению к нашей Родине", - написал в своём телеграм-канале президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

сб, 26/03/2022 - 12:00

Свой маленький бизнес я не оставлю: фуд-флорист из Южной Осетии о первой работе и самой сложной композиции

В Южной Осетии, как и в других странах мира с каждым годом набирает все большую популярность профессия фуд-флориста. Это направление зародилось во флористике и со временем переросло в самостоятельное ремесло.

В современном мире одним из оригинальных и практичных подарков может стать съедобный букет, для создания которого могут быть использованы овощи, ягоды, фрукты, различная еда – это не только красиво, но и вкусно.

сб, 26/03/2022 - 11:00

Цхинвальские школьники принимают участие в фестивале молодежных театров в Северной Осетии

Гимназия "Альбион" из Южной Осетии принимает участие в субботу в фестивале «Амыраны рухс» во Владикавказе, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту РЮО.

Образовательное учреждение не первый раз участвует в данном конкурсе, в прошлом году ученики школы заняли в нем первое место.

сб, 26/03/2022 - 10:00

Жилье, бюджет, Инвестпрограмма: Анатолий Бибилов обсудил с населением новую программу

Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился накануне с жителями ул. Харитона Плиева в микрорайоне «БАМ» в Цхинвале и населением Дзауского района.

Как сообщает пресс-служба главы государства, встречи с населением, по словам президента, проводятся с целью выявления актуальных на сегодняшний день проблем и формирования новой «народной программы», направленной на повышение качества жизни народа Южной Осетии.

сб, 26/03/2022 - 09:00

Один новый случай заражения коронавирусом за сутки - Югосетпотребнадзор

В Южной Осетии выявили один новый случай заражения коронавирусом за сутки из 26 проб, днем ранее сообщалось, что за последние два дня в республике не было выявлено новых случаев заражения.

Как сообщили "Рес" в субботу в Югосетпотребнадзоре, под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 8 человек.

Общее количество инфицированных с начала пандемии составило 14 тыс 105 человека, 14 тыс 097 - выздоровели. В "красной зоне" инфекционной больницы проходят лечение семь пациентов.