Архив - 17/3/2022

чт, 17/03/2022 - 23:41

Ненаказанность порождает новые трагедии: Южная Осетия вновь призывает к консолидации в борьбе с фашизмом

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации в связи с 31-ой годовщиной Ередской трагедии направило в адрес всех аккредитованных в РФ дипломатических миссий, а также в секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии, пресс-релиз, посвященный преступному акту геноцида в отношении мирного осетинского населения 18 марта 1991 года.

"Каждый год 18 марта в Южной Осетии отмечают скорбную дату, напоминающую нам о чудовищной трагедии в новейшей истории нашего народа, произошедшей в марте 1991 года.

"За честные выборы": Анатолий Бибилов предложил кандидатам в президенты подписать соглашение

Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов призвал всех участников выборного процесса к честной, открытой борьбе - недопустимости ставить легитимность выборов под угрозу. Обращение президента размещено в четверг вечером на его телеграмм канале.

Отметим, что Центризбирком Южной Осетии зарегистрировал пять кандидатов в президенты, ими стали действующий глава государства Анатолий Бибилов, лидер партии "Ныхас" Алан Гаглоев, экс-депутат парламента Дмитрий Тасоев, депутат Гарри Мулдаров и вице-спикер парламента Александр Плиев.

чт, 17/03/2022 - 19:00

Прорвемся и будем сильнее: Анатолий Бибилов о санкциях против России

Санкции против России затронут, в том числе, и Южную Осетию, так как обе страны представляют собой единое политико-географическое пространство. Об этом глава югоосетинского государства Анатолий Бибилов заявил в прямом эфире в Инстаграм.

«Вся продукция, которую мы не выпускаем здесь, в Республике, поступает к нам только через Российскую Федерацию, и, без сомнения, санкции против России будут влиять на нас. Они направлены против Российской Федерации не потому что в этом действительно есть необходимость, а для того, чтобы ослабить ее», - сказал президент.

чт, 17/03/2022 - 18:54

Студенты из Южной Осетии, России, Абхазии, ДНР и ЛНР направят письмо в ООН и ОБСЕ с призывом прекратить геноцид на Донбассе

Круглый стол #ДонбассбеZгеноцида с участием студентов из Южной Осетии, Абхазии, России, Донецкой и Луганской Народных Республик состоялся в четверг в формате онлайн.
Организатором мероприятия выступил центр молодежной дипломатии «Legatus» в Донецке.

Его участники единогласно приняли решение направить открытое письмо в адрес Организации Объединенных наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, ведущих мировых СМИ и всего мирового сообщества с призывом прекратить геноцид на Донбассе.

чт, 17/03/2022 - 18:24

Медики российской армии в Южной Осетии отработали эвакуацию условно раненых военнослужащих во время учений

Медицинские специалисты военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии отработали действия по поиску и эвакуации условно раненых военнослужащих с применением комплекса разведки, управления и связи «Стрелец».

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе тренировки на полигоне Дзарцем медики провели поисковые и эвакуационные мероприятия военнослужащих мотострелковых подразделений из условно «пострадавших» и горящих бронеобъектов.

чт, 17/03/2022 - 18:00

В Южной Осетии пройдет траурный митинг памяти жертв Ередской трагедии

В Южной Осетии состоится траурный митинг, посвященный жертвам Ередской трагедии. Как сообщили «Рес» в Министерстве культуры, мероприятие пройдет 18 марта в 11.00 на городском кладбище.

«В траурном мероприятии примут участие руководство Южной Осетии, родственники жертв трагедии, представители общественности. С Театральной площади Цхинвала будут организованы автобусы, для желающих принять участие в траурном митинге», - сказали в министерстве.

чт, 17/03/2022 - 17:00

Сотрудники УБЭП МВД Южной Осетии награждены ведомственными наградами

В связи с празднованием 85-ой годовщины со Дня образования службы по борьбе с экономическими преступлениями ряд сотрудников УБЭП Южной Осетии за достигнутые успехи в служебной деятельности были награждены ведомственными медалями и поощрены денежной премией, сообщает пресс-служба МВД.

Врид министра внутренних дел Мераб Пухаев поблагодарил личный состав УБЭП за профессиональное отношение к своим служебным обязанностям и подчеркнул, что экономическая стабильность нашей молодой республики во многом зависит и от деятельности службы.

чт, 17/03/2022 - 16:42

Югоосетинская каратистка Донна Дудаева выиграла "бронзу" чемпионата мира

Спортсменка из Южной Осетии Донна Дудаева стала бронзовым призером чемпионата Мира по Всестилевому каратэ, проходившему в российском Суздале, сообщил «Рес» тренер сборной Южной Осетии Владимир Созаев.

чт, 17/03/2022 - 16:20

Движение по Транскаму возобновляется с 17:00 четверга без ограничений

Транскам открывается в 17.00 четверга без ограничений, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"Внимание! С 17:00 движение по Транскавказской автомагистрали РАЗРЕШЕНО для всех видов транспорта, без ограничений. Будьте внимательны и осторожны!", - говорится в сообщении пресс-службы.

Транскавказская автомагистраль была закрыта восемь суток подряд из-за угрозы схода лавин и снегопада в горах.

чт, 17/03/2022 - 16:00

Разработка новых месторождений даст значительный экономический эффект - Дзамболат Тадтаев

Руководство республики поставило задачу развития перспективных отраслей экономики, в том числе и промышленности, для этого у нас имеется хороший потенциал, прокомментировал подписание меморандума между Министерством экономического развития РЮО и Русским национальным Комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству о намерении сотрудничества в области развития горно-металлургической отрасли в Южной Осетии на базе Квайсинского месторождения глава Минэкономразвития вице-премьер республики Дзамболат Тадтаев.

Страницы