Архив - 8/3/2022

вт, 08/03/2022 - 21:00

Пловцы из Южной Осетии примут участие в восьми международных турнирах

Команда пловцов Южной Осетии в 2022 году примет участие в восьми международных турнирах. Об этом агентству «Рес» сообщила тренер по плаванию Евгения Терлеева.

Из восьми соревнований пловцы уже выступили в Санкт-Петербурге и Казани, и привезли призовые места. Даяна Валиева, например, завоевала три медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Mad Wave Challenge-2022».

Выборы президента Южной Осетии пройдут в срок, – Алан Джуссоев

Президентские выборы в Южной Осетии переноситься не будут, этот вопрос не обсуждается, заявил в комментарии «Рес» первый заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии, эксперт Алан Джуссоев.

«Выборы пройдут по закону, в рамках нашей Конституции и в рамках тех временных регламентов, которые в ней заложены», – уточнил он.

Джуссоев подчеркнул, что каждый гражданин Южной Осетии должен воспользоваться своим правом прийти на выборы и проголосовать.

вт, 08/03/2022 - 16:00

МЧС Южной Осетии активно сотрудничает с коллегами из дружественных стран – министр

Министерство по чрезвычайным ситуациям Южной Осетии продолжает взаимодействие по укреплению сотрудничества с МЧС Российской Федерации и коллегами из дружественных республик, сообщил глава МЧС республики Азамат Чочиев.

вт, 08/03/2022 - 15:40

Центризбирком Южной Осетии просит жителей республики верить только достоверной информации

Центризбирком Южной Осетии опроверг во вторник сообщение о якобы "фальсификации подписных листов кандидатов". Авторы появившегося в соцсетях фейка сообщают, что "часть подписей представленных инициативными группами Ибрагима Гассеева, Алана Гаглоева и Гарри Мулдарова "нарисованы".

В Южной Осетии стартовали лингвистические экзамены на знание госязыков для кандидатов в президенты

Первые пять претендентов на должность президента Южной Осетии во вторник сдают лингвистические экзамены на знание двух государственных языков (осетинского и русского). Первым тестирование на владение госязыками прошел бывший сотрудник Минобороны Владимир Пухаев.

По завершению испытания Пухаев рассказал журналистам, что настроен на успешный результат.

«Настрой у нашей команды боевой, - отметил Пухаев. - Не сомневаюсь в своей грамотности, а также правильности ведения всех экзаменационных процессов по отношению ко всем кандидатам».

вт, 08/03/2022 - 14:02

Чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ в Суздале пройдёт с участием спортсменов из Южной Осетии

Спортсмены киокусинкай Южной Осетии отправились на чемпионат и первенство мира по всестелевому каратэ, который проходит с 8-14 марта в городе Суздаль, Владимирской области, сообщил «Рес» тренер спортсменов Владимир Созаев.

«Мы готовились к этим соревнованиям, но из-за отсутствия финансирования участие было на грани ​срыва, как говорится, надеялись на лучшее, но готовились к худшему, но в субботу мы узнали, что сможем принять участие и Южная Осетия будет представлена на мировых официальных соревнованиях под своим флагом», - рассказал тренер.

вт, 08/03/2022 - 13:46

Молодежь Южной Осетии проводит акцию в честь Международного женского дня

В столице Южной Осетии проходит праздничная акция, приуроченная к Международному женскому дню – 8 марта. Организаторами ежегодной акции выступили политическая партия "Единая Осетия" и молодёжная организация "Единая Алания".

Как рассказали «Рес» в молодежной организации, главная цель проекта - подарить хорошее настроение жительницам Осетии, создать праздничную атмосферу.

«Активисты поздравляли с праздником женщин на улицах города, в общественных местах, в магазинах. Индивидуально поздравили и долгожительниц столицы», - сказал собеседник агентства.

В Центризбиркоме Южной Осетии запечатали конверты с заданиями для прохождения лингвистического экзамена

Первые пять кандидатов в президенты Южной Осетии во вторник сдают лингвистический экзамен на уровень владения государственными языками Республики Южная Осетия.

Как сообщает ЦИК республики, на экзамены каждого кандидата в президенты отводится в среднем два часа, они будут проходить в течение дня с 10.00 утра до 21.40 вечера три дня подряд 8-10 марта.

вт, 08/03/2022 - 12:09

Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев адресовали поздравления представительницам прекрасного пола

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента Республики Алан Тадтаев поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем – 8 марта.

вт, 08/03/2022 - 11:00

В Цхинвале приступят к очередному этапу благоустройства придомовых территорий

В 2022 году в столице Южной Осетии продолжится благоустройство придомовых территорий, сообщил «Рес» начальник строительного управления (РСУ) администрации Цхинвала Инал Газзаев.

«В этом году в планах столичной администрации – ремонт придомовых территорий домов по улицам Целинников 7, 8, 9, 10 и 11, Исака 62, Таболова 131, 133 и 135. На данный момент готовится проектно-сметная документация. Как только поступит финансирование и позволят погодные условия, мы приступим к работе», – отметил собеседник агентства.

Страницы