Архив - 27/3/2022

вс, 27/03/2022 - 20:00

Анатолий Бибилов обсудил с цхинвальцами формирование новой «Народной программы» и итоги пятилетней работы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился воскресенье с жителями ул. Димитрова и микрорайона «Солнечный» в Цхинвале, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что встречи с населением проводятся с целью выявления актуальных на сегодняшний день проблем и формирования новой «народной программы», направленной на повышение качества жизни народа Южной Осетии.

вс, 27/03/2022 - 18:00

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра: Инга Кусраева о необходимости психологической помощи

В настоящее время в службу психологической поддержки чаще обращаются люди с постковидным синдромом, рассказала «Рес» сотрудник психологической службы Минздрава Южной Осетии Инга Кусраева.

Третий месяц при Минздраве Южной Осетии работает служба психологической помощи жителям республики. Сотрудниками службы являются квалифицированные специалисты - коррекционный психолог для детей и взрослых Инга Кусраева и психолог для взрослых Алла Алборова.

По словам Инги Кусраевой, для постковидного синдрома характерны паническим атакам.

вс, 27/03/2022 - 16:00

Школьников и воспитанников детских садов в Южной Осетии приобщают к музейному искусству

Музейный комплекс Юго-Осетинского государственного университета пользуется спросом у посетителей разных категорий, в числе которых учащиеся школ и воспитанники детских садов, отметила «Рес» директор музейного комплекса Фатима Касаева.

вс, 27/03/2022 - 15:11

Анатолий Бибилов поздравил Виктора Золотова с Днем войск национальной гвардии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

«От всего сердца поздравляю Вас, в Вашем лице всех сотрудников и ветеранов Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации с профессиональным праздником – Днем войск национальной гвардии Российской Федерации.

вс, 27/03/2022 - 14:00

Тактические группы российской армии выполнили стрельбы в горах Южной Осетии

Боевые стрельбы на высокогорном полигоне Дзарцем в рамках двустороннего ротного тактического учения выполнили ротные тактические группы военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии, сообщила в воскресенье пресс-служба ЮВО.

"На учение было привлечено более 300 военнослужащих ЮВО, задействовано около 50 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники, а также беспилотные летательные аппараты", - говорится в сообщении.

вс, 27/03/2022 - 13:19

Школьники из Цхинвала стали победителями фестиваля "Амыраны рухс" в Северной Осетии

Труппа Цхинвальской гимназии "Альбион" заняла первое место в номинации «Драматический театр» на фестивале "Амыраны рухс" в Северной Осетии, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту РЮО.

"26 марта прошел финальный этап фестиваля «Амыраны рухс». Ребята из Южной Осетии во второй раз приняли в нем участие, и снова вернулись с победой.
Желаем им дальнейших успехов", - сказали в пресс-службе.

вс, 27/03/2022 - 13:00

В Южной Осетии созданы хорошие условия для инвесторов, - Геннадий Бекоев

Инвесторы в Южной Осетии освобождены практически от всех видов налогообложения до выхода на прибыль, заявил в эфире ГТРК "Ир" председатель правительства Республики Геннадий Бекоев.

"В 2020 году, в разгар пандемии коронавируса инвесторы сталкивались с проблемами, связанными с доставкой сырья, вывозом продукции.

вс, 27/03/2022 - 12:00

Спецоперация РФ: мины в Босфорском проливе и речь Байдена в Польше

Тридцать первый день спецоперации РФ на Украине был отмечен появившейся в соцсетях и в СМИ информацией о предположительных ракетных ударах по топливным базам в районе Львова на фоне выступления президента США Джо Байдена в столице Польши, пишет РИА-Новости. Кроме того, в Турции заявили об обнаружении двух мин в Босфорском проливе, а в Минобороны РФ предупредили, что дрейфующие мины в перспективе нескольких дней достигнут территориального моря Румынии и Болгарии.

ХОД СПЕЦОПЕРАЦИИ И ДРЕЙФУЮЩИЕ МИНЫ

вс, 27/03/2022 - 11:00

Осетинские бойцы на Донбассе получат обмундирование от МВД Южной Осетии

В централизованный пункт сбора помощи для Донбасса в Цхинвале передали военное снаряжение от Министерства внутренних дел Южной Осетии, сообщает пресс-служба МВД.

Там отметили, что ведомство присоединилось к акции по решению руководства министерства.

"Данную гуманитарную помощь в ближайшее время получат осетинские бойцы, участвующие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины", - сказали в пресс-службе.

Страницы