Архив - 20/3/2022

вс, 20/03/2022 - 18:00

Социальные пенсии для граждан России с 1 апреля проиндексируют на 8,6 процента

В 2022 году социальные пенсии проиндексируют на 8,6%. Соответствующее постановление правительства уже опубликовано, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда России.

Ежегодно индексация социальных пенсий производится 1 апреля — с учетом темпов роста прожиточного минимума (ПМ) пенсионера за прошлый год.

вс, 20/03/2022 - 17:00

Медали всех проб завоевали юные борцы Южной Осетии на турнире в РСО-Алании

Воспитанники школы борьбы Южной Осетии стали призерами и победителями первенства Северной Осетии среди юношей 2007-2008 годов рождения. Соревнования прошли во Владикавказе.

Как рассказал «Рес» тренер Тамерлан Кочиев, югоосетинские борцы привезли одну золотую, серебряную и бронзовую медали.

Триумфатором состязаний, по его словам, стал Арсен Кочиев, который выступал в весовой категории 52 кг, серебряным призером стал Роланд Пухаев в весе 75 кг, а бронзовой награды удостоился Артур Сидамонов в весе 57 кг.

вс, 20/03/2022 - 16:00

В Цхинвале определились победители и призеры соревнований по плаванию «Золотая рыбка -2022»

В плавательном бассейне Дворца спорта «Олимп» столицы Южной Осетии в воскресенье завершился двухдневный внутришкольный турнир по плаванию «Золотая рыбка-2022».

Как рассказала «Рес» президент Федерации плавания и старший тренер сборной команды Южной Осетии Евгения Терлеева, 190 участников из Цхинвала и Владикавказа разыграли 24 комплекта наград.

На первом этапе, в субботу спортсмены плыли дистанции на спине. Сильнейшими в своих возрастных группах стали:

вс, 20/03/2022 - 15:12

Десятилетиями Россию душили санкциями за то, что она спасла Цхинвал, защитила волю жителей Крыма и Севастополя, - Бибилов

Если мы вместе с Россией не победим кучку неофашистов, которые сделали из Украины заповедник нацизма, следующей целью станет Южная Осетия заявил действующий президент республики Анатолий Бибилов.

вс, 20/03/2022 - 14:00

Дворец детского творчества в Цхинвале проводит для школьников интеллектуальные игры

В Республиканском дворце детского творчества проходят интеллектуальные игры с участием школьников Южной Осетии

Как рассказала «Рес» замдиректора по воспитательной работе Зарина Арсоева, дети соревнуются в разных номинациях: «The Best of the Best», «Я и мир вокруг меня», «Из века в век», «Зонды къуыбар» и т.д.

«Игры проходят между учащимися школ от четвертого до девятого классов. Участвуют все школы. Некоторые игры у нас республиканского уровня, а другие городского, они проводятся в течение всего учебного года», - сказала она.

вс, 20/03/2022 - 12:00

Из отрезанного снежными заносами села Коз в Южной Осетии эвакуировали больного

Сотрудники ЖКХ города Квайса трое суток пробивались к селу Коз, откуда требовалась эвакуация заболевшего жителя. Как рассказал «Рес» глава ЖКХ Алан Хугаев, были предприняты экстренные меры.

«Из Коз к нам поступил звонок о больном, которого надо было госпитализировать. В течении трёх дней на двух тракторах мы пытались подняться в село, было тяжело, потому что местами там снежный покров достигает двух метров. Сначала пытались подняться своими силами на тракторе, но в самых труднодоступных зонах он не проходил, поэтому приходилось прокладывать дорогу», - рассказал Хугаев.

вс, 20/03/2022 - 11:23

Председатель ЦИК Южной Осетии и член Центризбиркома выступили с заявлениями

Председатель ЦИК Южной Осетии Эмилия Гагиева выступила накануне с заявлением, в котором указала на то, что член Центризбиркома Игорь Чочиев написал в КГБ заявление о пропаже подписных листов в поддержку одного из кандидатов в президенты, что, по ее словам, не соответствует действительности. В свою очередь, член ЦИК Игорь Чочиев выступил с ответным заявлением, отметив, что речь шла не об утрате документов, а о подлоге.

Александр Плиев: кандидат на должность президента Южной Осетии. Выборы — 2022

Биографические данные кандидата в президенты Южной Осетии Александра Плиева, представленные в ЦИК Республики.

Плиев Александр Михайлович, гражданин Республики Южная Осетия, родился в Цхинвале 30 сентября 1972 года.

В 1989 году окончил Цхинвальскую среднюю школу номер №12, в том же году начал работать санитаром в Республиканской больнице и учился в ПТУ 78 г. Цхинвал.

В 1991 году поступил в Северо-Осетинский медицинский институт, и в 1997 году успешно окончил Северо-Осетинскую медицинскую академию РСО-Алания.

Дмитрий Тасоев: кандидат на должность президента Южной Осетии. Выборы — 2022

Биографические данные кандидата в президенты Южной Осетии Дмитрия Тасоева, представленные в ЦИК Республики.

Тасоев Дмитрий Николаевич, гражданин Республики Южная Осетия, родился в 1974 г. в Южной Осетии, г. Цхинвал, в семье служащих.

В сентябре 1980 года переступил порог Цхинвальской средней школы №2. Успешно окончил ее в 1991 году. Выполнил нормативы мастера спорта по боксу. В 1992-ом окончил Владикавказский торговый техникум. Из-за начавшейся агрессии Грузии против Южной Осетии не было возможности дальше продолжать учебу.

Страницы