Архив - 2/3/2022

ср, 02/03/2022 - 22:24

МИД Южной Осетии продолжит диалог с ДНР и ЛНР по вопросу открытия диппредставительств

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия сообщает о дальнейшем развитии и укреплении отношений с Донецкой и Луганской народными республиками.

МИД отмечает, что в Цхинвале внимательно следят за текущей ситуацией в Донбассе в свете начатой 24 февраля Вооружёнными Силами Российской Федерации специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР, цель которой – обеспечить безопасность республик, а также защитить права и интересы проживающего там населения.

ср, 02/03/2022 - 21:00

В рамках борьбы с мраморным клопом в районах Южной Осетии в 2021 году обработано около 130 га земель

Министерством сельского хозяйства Южной Осетии за 2021 год были проведены профилактические мероприятия по выявлению и локализации очагов коричнево мраморного клопа.

Как рассказал глава Минсельхоза республики Алан Маргиев, химические средства по борьбе с коричневым мраморным клопом, а также средства индивидуальной защиты были распределены по управлениям и отделам сельского хозяйства администраций районов.

ср, 02/03/2022 - 19:16

В Цхинвале прошел митинг в поддержку решения президента России по защите ДНР и ЛНР

На Театральной площади столицы Южной Осетии в среду прошел митинг в поддержку решения президента России Владимира Путина о военной спецоперации по защите ДНР и ЛНР. Организаторами мирной акции выступила Республиканская политическая партия «Единая Осетия». Митинг собрал более тысячи людей из всех районов республики.

Открыл митинг актер Госдрамтеатра Сослан Бибилов.

ср, 02/03/2022 - 18:11

Спецоперация на Украине позволит остановить войну — Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прокомментировал высказывания медийных личностей, выступающих против военной операции России по защите республик Донбасса.

«На сегодняшний день некоторые знаменитости говорят, что они против войны на Украине. У меня к ним вопрос: вы до сих пор не видели войны? Восемь лет идут обстрелы в ЛНР и ДНР, люди погибают, и почему-то мы от этих же деятелей культуры не слышали, что они против убийства мирных граждан. Я хочу их спросить: вы разделяете людей на нужных и ненужных обществу?

ср, 02/03/2022 - 18:00

Блестящее выступление: 27 призовых мест заняли рукопашники Цхинвала на соревнованиях в РСО-Алании

Рукопашники Цхинвала с огромным успехом выступили на чемпионате и первенстве РСО-Алании по всестилевому каратэ.

Как отметил «Рес» тренер Мамед Кулумбегов, сборная команда Южной Осетии привезла из соревнований 27 медалей, двенадцать из них – золотые.

«Очень хорошо выступили все наши спортсмены, они обрадовали нас, результат – отличный», - сказал он.

По его словам, команда заняла также второе общекомандное место на этих соревнованиях.

ср, 02/03/2022 - 17:00

В Минобороны Южной Осетии проводится информационная работа по военной операции на Украине

В связи с проведением специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины в Министерстве обороны Южной Осетии проведено информирование командного состава о целях и задачах, решаемых подразделениями ДНР и ЛНР во взаимодействии с Вооруженными Силами Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Было обращено внимание на активность информационной войны и информационного противоборства, большое количество «фейков», дезинформирующих население о ходе выполнения задач на территории Украины.

ср, 02/03/2022 - 16:26

В Ленингорском районе Южной Осетии строят мусорные полигоны

Сотрудники ЖКХ администрации Ленингорского района Южной Осетии приступили к строительству двух мусорных полигонов на окраине сел Раздахан и Цинагар.

Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева, под строительство полигона на окраине села Раздахан выделена площадь земли в 3 га, а в Цинагаре - 5 га.

ср, 02/03/2022 - 15:30

Масленица пришла: в Южной Осетии отметят праздник встречи весны

В столице Южной Осетии отметят один из самых веселых и любимых всеми народных праздников – Масленицу, сообщила «Рес» председатель Координационного совета российских соотечественников в Южной Осетии Светлана Котаева.

«Празднование пройдет 6-го марта, в Русском доме в Цхинвале, в последний день Масленицы – Прощеное воскресенье.

Гостей ждут игры, музыкальные номера, развлечения, ну и, конечно же, угощения. На мероприятие приглашены переселенцы из Донецкой Народной Республики, которые недавно прибыли к нам в Республику», - сказала Котаева.

ср, 02/03/2022 - 14:34

В центре Цхинвала в среду временно ограничат движение автотранспорта

В связи с проведением на Театральной площади столицы Южной Осетии мирной акции в поддержку действий президента Российской Федерации по защите граждан ДНР и ЛНР будет ограничено движение автотранспорта на ряде улиц центра столицы, сообщает пресс-служба МВД республики.

С 16:00 часов сотрудники УГИБДД перекроют движение на перекрестках улиц Сталина – Пушкина, Сталина –В.Абаева, Хетагурова – Туганова.

Движение будет ограничено до окончания мероприятия.

УГИБДД рекомендует водителям, на время проведения мероприятия, выбирать альтернативные пути движения.

Страницы