Архив - 6/3/2022

вс, 06/03/2022 - 22:13

Кабмин Южной Осетии внес изменения в госбюджет 2022 года

Премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев провел заседание кабмина, на рассмотрение которого был вынесен вопрос о внесении изменений в Закон «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2022 год», связанный с решениями сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

Об этом сообщается на официальном сайте правительства республики.

ЦИК Южной Осетии определил три дня для проведения лингвистических экзаменов 15 кандидатам в президенты

ЦИК Южной Осетии определил даты лингвистических экзаменов для 15 кандидатов на должность президента республики, которые накануне представили свои пакеты документов, сообщил «Рес» представитель ЦИК Игорь Чочиев.

вс, 06/03/2022 - 18:00

Спортсмены киокусинкай Южной Осетии стали победителями и призерами соревнований во Владикавказе

Во Владикавказе прошли республиканские соревнования по киокусинкай, посвященные Дню защитников Отечества. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов команды из Владикавказа, Моздока и Южной Осетии.

Как рассказал «Рес» тренер Владимир Созаев, в команде Южной Осетии участвовало 12 спортсменов – учащихся отделения киокусинкай РКДЮСШ от 8 до 17 лет.

Список членов территориальных избирательных комиссий в Южной Осетии по выборам президента 10 апреля

Список членов территориальных избирательных комиссий Республики Южная Осетия по выборам президента РЮО 10 апреля 2022 года. Документ опубликован на сайте ЦИК.

Территориальная избирательная комиссия города Цхинвал. Адрес: ул. Лужкова, 53. Здание Администрации г. Цхинвал (1 этаж)

Список избирательных участков на территории Южной Осетии для голосования по выборам президента 10 апреля

Список избирательных участкиов на территории Республики Южная Осетия, образованных для голосования по выборам президента Республики Южная Осетия, назначенных на 10 апреля 2022 года. Соответствующее постановление опубликовано на сайте ЦИК республики.

Город ЦХИНВАЛ

Это бесценный подарок: 36 семей в Дзауском районе Южной Осетии получили новое жилье

В Дзауском районе Южной Осетии 36 семей стали обладателями новых квартир в многоэтажных домах, построенных в рамках российской Инвестиционной программы. На днях состоялась торжественная церемония вручения ключей семьям.

вс, 06/03/2022 - 15:37

Транскам с 15.30 открылся без ограничений- МЧС Южной Осетии

Транскавказская автомагистраль открылась в 15.30 воскресенья, дорожные службы расчистили трассу от снежных завалов, - сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС.

«Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, открыта для всех видов транспорта без ограничений», - сказали в пресс-службе.

Об открытии Транскама, закрытого с четверга из-за угрозы схода снежных лавин, жителей Южной Осетии оперативно информирует МЧС посредством sms-оповещений.

вс, 06/03/2022 - 14:00

В медцентр Цхинвала за сутки госпитализировано двое больных с COVID-19, выписан один человек

В "красной зоне" медцентра Цхинвала проходят лечение от коронавируса 18 человек, за сутки госпитализированы два жителя республики, сообщила "Рес" в воскресенье заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Еще один наш пациент выздоровел и выписан из больницы", - уточнила Туаева.

Амбулаторное лечение проходят 361 человек. В республике с понедельника 7 марта снимаются все ковидные ограничения. С начала пандемии число заболевших коронавирусом в Южной Осетии достигло 14 тыс 036 человек, выздоровели 13 тыс 925 человек, умерли - 220 жителей республики.

вс, 06/03/2022 - 13:00

Карты Visa и Mastercard российских банков продолжат работать в России

Платежные карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать в России как обычно до истечения срока их действия, операции по ним будет обрабатывать НСПК, однако трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах не будут доступны, говорится в сообщении на сайте регулятора.

В воскресенье Visa и Mastercard сообщили, что приостанавливают операции в России.

Страницы