Архив - 5/3/2022

ЦИК Южной Осетии завершил прием документов на регистрацию кандидатов в президенты

ЦИК Южной Осетии в субботу, 5 марта, в 18.00 завершил прием документов от уполномоченных представителей кандидатов на пост президента на предстоящих 10 апреля выборах. Как сообщил "Рес" представитель ЦИК Игорь Чочиев, свои пакеты документов на регистрацию подали 15 из 17 кандидатов в президенты - 11 выдвиженцев от инициативных групп и четыре - от политических партий.

сб, 05/03/2022 - 19:48

Анатолий Бибилов и Геннадий Бекоев поздравили руководителей министерств и ведомств с 8 марта

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и председатель правительства Геннадий Бекоев поздравили в субботу женщин – руководителей министерств и ведомств с Международным женским днем 8 марта, сообщается на официальном сайте кабмина.

Глава государства отметил, что на протяжении всей истории Осетии женщины вносили свой достойный вклад в развитие общества.

сб, 05/03/2022 - 17:28

Анатолий Бибилов: «Женщина – олицетворение начала жизни»

В преддверии Международного женского дня президент Анатолий Бибилов в торжественной обстановке поздравил женщин Южной Осетии с 8 марта, сообщает пресс-служба главы государства.

«Если бы сложилось так, что нет праздника – Международного женского дня, то мы бы были просто обязаны его придумать. Ведь женщина олицетворяет для каждого из нас начало жизни. Роль женщины и в семье, и в обществе была, есть и будет исключительной. Мы благодарны женщине за подаренную жизнь, за заботу, за все то прекрасное, что вы привносите в нашу жизнь», – сказал Анатолий Бибилов.

сб, 05/03/2022 - 17:05

️Транскам в субботу не откроется - МЧС Южной Осетии

Движение по Транскавказской автомагистрали в обоих направлениях закрылось в четверг утром. Как сообщили агентству "Рес" в МЧС Южной Осетии, сохраняется угроза схода лавин.

"Пока прогнозов по открытию дороги нет. Сегодня дорога будет закрыта, завтра специалисты будут решать, все зависит от погодных условий", - сказали в МЧС.

Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию и Россию.

сб, 05/03/2022 - 16:20

В Южной Осетии начали выдавать СНИЛС

В Южной Осетии стартовала выдача СНИЛС – Страхового Номера Индивидуального Лицевого Счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования.

СНИЛС присваивается в процессе регистрации в системе обязательного государственного пенсионного страхования граждан Южной Осетии и иностранцев, которые официально работают на территории республики, получают зарплату и перечисляют страховые взносы в Социальный фонд Южной Осетии.

сб, 05/03/2022 - 15:00

В Южной Осетии наблюдается резкий рост цен на все товары

Санкции Запада против России начали сказываться на ценах товаров первой необходимости в Южной Осетии. В последнее дни в республике резко выросли цены на продовольственные и непродовольственные товары. Однако стоит учесть и то, что третьи сутки Транскавказская автомагистраль остается закрытой, что также способствует повышению цен на продукты питания некоторыми нерадивыми предпринимателями.

Как рассказали ИА «Рес» в одном из магазинов детской обуви и одежды, цены приходится поднимать, потому что поставщики тоже повышают стоимость, и у них не остается другого выбора.

сб, 05/03/2022 - 13:00

МЧС Южной Осетии проводит усовершенствование газодымозащитной службы

В 2021 году на территории Южной Осетии отмечается значительное улучшение пожарной обстановки по сравнению с 2020 годом, заявил министр МЧС республики Азамат Чочиев на отчетном собрании ведомства за прошедший год.

«Всего было зарегистрировано 230 возгораний, за аналогичный период прошлого года – 399 и 13 пожаров, в прошлом году - 21. В 2021 году в результате пожаров погибло три человека. Также за отчетный год пострадали семь домовладений, полностью уничтожено огнем шесть частных домов, частично пострадала одна квартира…», - рассказал министр.

сб, 05/03/2022 - 12:56

В честь женского праздника: президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды

Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды представителям разных сфер жизнедеятельности Южной Осетии. Церемония награждения была приурочена к празднованию Международного женского дня.

Высокими наградами- медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», почетными грамотами были удостоены 68 человек. Некоторым из них были присвоены почетные звания, а также объявлена благодарность.

сб, 05/03/2022 - 12:00

Женщин, служащих в МЧС Южной Осетии, наградили в преддверии 8 марта

В главном управлении МЧС Южной Осетии в субботу состоялось торжественное построение личного состава в честь празднования Международного женского дня 8 марта. Об этом "Рес" сообщили в пресс-службе ведомства.

Протокол № 33 заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия

В связи со снижением рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Южная Осетия и в соответствии со статьей 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия» Р Е Ш И Л И:

Страницы