Архив - 14/3/2022

пн, 14/03/2022 - 21:00

«МегаФон-Южная Осетия» о ценовой политике и новых тарифах

На фоне роста курса доллара и введения новых санкций против России, наблюдается рост цен во многих сферах жизнедеятельности человека. Как рассказала агентству «Рес» специалист по связям с общественностью «МегаФон-Южная Осетия» Зарина Бежанова, увеличивать стоимость услуг компания не будет.

пн, 14/03/2022 - 19:18

Запад определил Украину как главную платформу нападения на Россию, - Компартия Южной Осетии

Развернувшиеся военные действия на Украине вызывают глубокую озабоченность у всех жителей Южной Осетии, люди с болью в сердце следят за новостями о потерях среди вооруженных сил и мирного населения. Об этом говорится в заявлении Компартии республики.

пн, 14/03/2022 - 18:46

Сотрудники УБЭП МВД Южной Осетии проводят мониторинг цен в магазинах и аптеках республики

Сотрудники УБЭП МВД Южной Осетии совместно с представителями генеральной прокуратуры, Министерства здравоохранения и Министерства экономического развития проводят рейдовые мероприятия в продуктовых магазинах и аптеках республики с целью выявления и пресечения фактов необоснованного завышения цен на продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, а также на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

пн, 14/03/2022 - 18:00

Владимир Путин внес в Думу на ратификацию соглашение между РФ и Южной Осетией о двойном гражданстве

Президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение об упрощении процедуры получения гражданства РФ для граждан Южной Осетии. Документ опубликован в думской электронной базе в понедельник.

Речь идет о соглашении о двойном гражданстве, подписанном Россией и Южной Осетией в 2021 году. Документ предусматривает, что граждане смогут приобрести гражданство другой страны без отказа от имеющегося.

пн, 14/03/2022 - 17:17

На Транскаме откроют коридор для доставки муки и ГСМ – МЧС Южной Осетии

Министерство по чрезвычайным ситуация Южной Осетии по договоренности с североосетинскими коллегами организуют коридор по Транскаму, который остается закрытым шестой день, сообщил первый заместитель министра МЧС республики Ацамаз Бестауты.

пн, 14/03/2022 - 17:00

В Минобороны Южной Осетии проходят контрольные занятия с офицерами

По итогам командирской подготовки с офицерами Министерства обороны Южной Осетии проводятся контрольные занятия, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Командиры (начальники) в различных звеньях сдают зачеты по знанию должностных обязанностей, руководящих документов, методов и способов управления воинскими подразделениями в условиях как мирного, так и военного времени.

пн, 14/03/2022 - 16:32

Жизнь, посвященная науке: в Южной Осетии простились с Юрием Гаглойты

В Южной Осетии в понедельник простились с выдающимся осетинским ученым, профессором, заведующим кафедрой истории Осетии и Кавказоведения ЮОГУ, ведущим научным сотрудником Юго-Осетинского научно-исследовательского института Юрием Гаглойты.

Ученого не стало на 88-ом году жизни после тяжелой болезни.

пн, 14/03/2022 - 16:10

В Южной Осетии началась диспансеризация на дому детей с ограниченными возможностями

Министерство здравоохранения Южной Осетии проводит диспансеризацию на дому детей с полным отсутствием двигательной активности, сообщил "Рес" министр здравоохранения республики Сослан Наниев.

пн, 14/03/2022 - 15:55

В Южной Осетии выявили еще четыре новых случая заражения COVID-19

Югосетпотребнадзор выявил в минувшую пятницу четыре новых случая заражения коронавирусом из 63 проб, сообщила "Рес" в понедельник глава ведомства Марина Кочиева.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 54 человека, 25 — сняты с учета медиков за сутки", - подчеркнула глава Югосетпотребнадзора.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 14 тыс 69 человек, 14 тыс 15 - выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 66 тыс 661 исследование на COVID-19.

пн, 14/03/2022 - 14:27

Транскам в понедельник не откроется, - МЧС Южной Осетии

Транскавказская автомагистраль, закрытая шестой день подряд, не откроется для передвижения транспорта и в понедельник, сообщили "Рес" в понедельник в пресс-службе МЧС Республики.

"С югоосетинской стороны дорога полностью расчищена от снега, осадков не наблюдается и на северной части Транскама. Однако из-за плохой видимости лавинщики не могут приступить к принудительному спуску лавин", - сказали в МЧС.

Транскавказская магистраль - единственная дорога, которая соединяет Южную Осетию с Россией.

Страницы