Архив - 21/3/2022

Верховный суд Южной Осетии не удовлетворил иски на решения ЦИК еще двух кандидатов

Верховный суд Южной Осетии в понедельник отказал в удовлетворении исковых требований еще двум претендентам на должность президента художнику Гено Каджаеву и преподавателю ЮОГУ Таймуразу Тадтаеву и оставил решение ЦИК об отказе им в регистрации в силе, сообщили "Рес" в пресс-службе суда.

Ранее суд отказал кандидатам на должность президента Аслану Кутарову, Давиду Санакоеву и Ибрагиму Гассееву.

пн, 21/03/2022 - 20:00

В Южной Осетии не будут сотрудничать с МУС запросившей ордера на арест трех граждан республики

Власти Южной Осетии принципиально отвергли возможность взаимодействия с Международным уголовным судом ввиду принятой этой организацией абсолютно ангажированной в политическом смысле платформы, на которой строится расследование событий августа 2008 года, не имеющей ничего общего с правосудием.

Об этом говорится в официальном комментарии МИД республики, ознакомившись на начальном этапе с материалами производимого расследования, в связи с запросом прокурора МУС о выдаче ордера на арест Михаила Миндзаева, Гамлета Гучмазова и Давида Санакоева.

пн, 21/03/2022 - 19:34

Движение по Транскаму возобновляется в ночное время суток

Движение по Транскавказской магистрали, закрытой для всех видов транспорта из-за схода снежных лавин, возобновится в ночное время суток, сообщает пресс-служба МЧС республики.

"Вниманию участников дорожного движения по Транскавказской автомагистрали, с 20:00 понедельника РАЗРЕШЕНО движение по трассе до 9:00 утра вторника", говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Транскам закрыт с 17:00 понедельника из-за угрозы схода снежных лавин и невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств.

пн, 21/03/2022 - 18:00

В Южной Осетии продолжается реализация проекта «Лично-Детям»

В рамках проекта «Лично-Детям» в столице Республики состоялось очередное интервью с главой министерства и науки Южной Осетии Натали Гассиевой.

В роли интервьюеров выступали члены ДОС: Ацамаз Бибилов – ученик 11-го класса цхинвальской школы – интернат, Анастасия Козаева – учащаяся 11-го класса Хвцевской СОШ и Ольга Тедеева – ученица 10-го класса средней школы №2.

Первый вопрос юные интервьюеры задали о трех главных достижениях, достигнутых министерством образования под руководством Гассиевой.

пн, 21/03/2022 - 17:13

Транскам закрыт до особого распоряжения - МЧС Южной Осетии

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, закрыта до особого распоряжения. В МЧС рассказали подробности ситуации на трассе.

«Там сошли две лавины, дорожные службы приступили к расчистке дороги, однако лавиноопасность сохраняется», - сказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Верховный суд Южной Осетии не удовлетворил иск Ибрагима Гассеева против решения ЦИК

Верховный суд Южной Осетии  в понедельник отказал в удовлетворении исковых требований претенденту на должность президента, бывшему министру обороны Ибрагиму Гассееву и оставил решение ЦИК об отказе ему в регистрации кандидатом в президенты в силе, сообщили "Рес" в пресс-службе суда.

Ранее суд отказал кандидатам на должность президента Аслану Кутарову и Давиду Санакоеву. В понедельник также проходит рассмотрение административных дел по искам: Гено Каджаева и Таймураза Тадтаева.

пн, 21/03/2022 - 16:27

Транскам закрывается в связи с угрозой схода лавин - МЧС Южной Осетии

Под лавину попала машина, обошлось без пострадавших

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, закрывается к вечеру понедельника, сообщил «Рес» старший дежурный МЧС Республики Ацамаз Битиев.

«Дорожное сообщение на Транскаме будет приостановлено для всех видов транспорта в 17.00 в связи с угрозой схода лавин», - сказал Битиев.

В МЧС уточнили, что под лавину попала машина, обошлось без пострадавших.

пн, 21/03/2022 - 16:05

Коронавирус уходит: восемь человек проходят лечение в "красной зоне" медцентра Цхинвала

В "красной зоне" медцентра Цхинвала за выходные дни нет новых госпитализированных, лечение там проходят 8 человек, сообщила "Рес" в понедельник заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"С пятницы в "красной зоне" находятся 8 пациентов, состояние их стабильное, впервые за долгий период нет пациентов и в палате интенсивной терапии", - уточнила Туаева.

Амбулаторное лечение проходят на сегодняшний день 24 человека, в республике сняты все ограничения на проведение массовых мероприятий.

Верховный суд Южной Осетии отказал в удовлетворении исков двум кандидатам, еще четверо ждут решений

Верховный cуд Южной Осетии отказал в удовлетворении исковых требований претендентам на должность президента Аслану Кутарову и Давиду Санакоеву, сообщили "Рес" в пресс-службе суда.

Там отметили, что рассмотрение административных дел по искам: Ибрагима Гассеева, Гено Каджаева и Таймураза Тадтаева проходит в понедельник.

Ранее сообщалось, что претенденты в президенты подали исковые заявления в Верховный суд Южной Осетии на решение ЦИК, которая отказала им в регистрации.

пн, 21/03/2022 - 14:00

Глава МИД Южной Осетии поздравил Сергея Лаврова с днем рождения

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил поздравительное послание министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову по случаю дня рождения, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Медоев отметил роль российских дипломатов и лично Лаврова в сложный исторический период для России и всего мира.

Страницы