Архив - 25/3/2022

пт, 25/03/2022 - 22:06

Спикер парламента: попытки созвать "ночную" сессию незаконны

Председатель законодательного органа Южной Осетии Алан Тадтаев прокомментировал стихийный сход населения у здания парламента вечером 25-ого марта.

"Совершенно непонятно для чего организован стихийный сход у стен парламента. Не надо называть это собрание "внеочередной сессией", так как в ночное время сессии не планируются. Я не собирал сессию, и вся ответственность за последствия этого собрания ляжет на плечи тех, кто провоцирует вот эти провокации", - сказал спикер.

Готовится корректировка смет на строительные работы, - Минстрой Южной Осетии

В Минстрое Южной Осетии рассказали о ходе выполнения Инвестпрограммы и трудностях, связанных с подорожанием стройматериалов

Резкое увеличение цен на строительные материалы вынудило скорректировать сметы на строительство объектов Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. Об этом сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев.

пт, 25/03/2022 - 20:25

В 2008 году нас поддержала Россия, теперь мы должны поддержать ее: Линда Кумаритова о помощи военнослужащим

В Цхинвале начался сбор гуманитарной помощи для военных, принимающих участие в специальной военной операции России на Украине и жителям ДНР и ЛНР, которые оказались в тяжелой ситуации. Инициатором благотворительной акции выступила супруга президента республики Линда Кумаритова.

пт, 25/03/2022 - 19:18

Наша обязанность - оперативно восстановить сообщение: Анатолий Бибилов проверил ход работ на дороге в Синагур

Президент Анатолий Бибилов проверил состояние дороги в село Синагур Дзауского района, которую перекрыло из-за сильного снегопада, сообщает пресс-служба президента.

Жители села несколько дней остаются отрезанными от транспортного сообщения.

пт, 25/03/2022 - 18:30

Боксеры Южной Осетии участвуют в турнире «Юность России»

Воспитанники югоосетинской школы бокса принимают участие в первенстве ОГФСО «Юность России», который проходит с 20 по 26 марта в станице Суворовская Ставропольского края.

Соревнования являются отборочными на первенство России.

Южную Осетию представляют Тамерлан Гучмазов - в весе 48 кг, Арсен Букулов - в весовой категории 52 кг, Сослан Туаев – 54 кг и Давид Кочиев - в весе 70 кг.

пт, 25/03/2022 - 18:05

Сотрудники МВД Южной Осетии совершенствуют навыки владения табельным оружием

С личным составом управления внутренних дел Цхинвала прошли занятия по огневой подготовке, сообщает пресс-служба МВД. Инструктор напомнил сотрудникам милиции боевые свойства снайперской винтовки Драгунова, которая состоит на вооружении МВД, а также порядок неполной разборки и сборки.

Особое внимание он уделил оптическому прицелу винтовки и его принадлежностям, так как без него СВД не так эффективен.

пт, 25/03/2022 - 17:50

Дорожное сообщение к селу Синагур наладят в ближайшие часы — президент

В ближайшие часы дорогу к селу Синагур Дзауского района Южной Осетии расчистят от снега. Об этом глава государства Анатолий Бибилов сообщил в своем телеграм-канале.

«Через несколько часов дорогу к селу Синагур расчистят. Таких снегопадов не было уже десятки лет. На некоторых участках дороги высота снежного покрова превышает три метра. Мы мобилизовали силы МЧС», - отметил президент, побывав на участке.

пт, 25/03/2022 - 17:00

Экоакция «Час Земли» пройдет в Южной Осетии

Южная Осетия присоединится к экологической акции «Час Земли», которая пройдет в субботу, 26 марта с 20.30 до 21.30, сообщил «Рес» председатель Комитета по геологии, геодезии, картографии, экологии и природопользованию республики Бала Бестауты.

«Каждый человек должен сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к ней. Это самое ценное, что у нас есть, благодаря этому мы живем», - сказал Бестауты. - Мы поддерживаем и присоединяемся к данной акции».

пт, 25/03/2022 - 16:30

Российские хирурги проведут в Цхинвале бесплатные консультации и операции на кисти

В травматологическом отделении РММЦ Южной Осетии 31 марта с 19:00-20:00 и 1 апреля с 10:00 будут вести консультативный приём и операции врач травматолог-ортопед, кистевой хирург, реконструктивный микрохирург Николай Антонович Карпинский @karpinski_hand и врач травматолог-ортопед, врач-пластический хирург, кистевой хирург, реконструктивный микрохирург Андрей Вячеславович Жигало @dr.zhigalo , сообщает пресс-служба Минздрава республики.

пт, 25/03/2022 - 16:06

Транскам открывается для всех видов транспорта без ограничений

Движение по Транскавказской автомагистрали возобновится в пятницу вечером без ограничений, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

"Дорога откроется для всех видов транспорта в 18.00", - сказали в пресс-службе.

Транскам - единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Российской Федерацией, с начала недели из-за сильных снегопадов и невозможности обеспечения безопасного проезда закрывалась в дневное время суток.
 

Страницы