Архив - 23/3/2022

ср, 23/03/2022 - 21:14

Строительство моста в селе Уиста, развитие сельского хозяйства и другое: Анатолий Бибилов посетил села Знаурского района

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился в среду с жителями села Уиста Знаурского района. Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были обсуждены вопросы социальной и внутриполитической направленности.

Анатолий Бибилов особо подчеркнул, что ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации грузинской стороны.

«Нужно анализировать происходящее, самое главное, не поддаваться на провокации, которые вполне возможны со стороны Грузии», – сказал он.

Верховный суд Южной Осетии не удовлетворил иск Рустама Дзагоева на решение ЦИК об отказе в регистрации

Верховный суд Южной Осетии оставил решение ЦИК об отказе в регистрации кандидата в президенты Рустама Дзагоева в силе, сообщили "Рес" в пресс-службе суда.

"Рассмотрение искового заявления Рустама Дзагоева против ЦИК проходило в суде сегодня, по итогам судебного заседания ему было отказано в удовлетворении иска, тем самым решение ЦИК осталось в силе", - уточнили в пресс-службе.

Ранее суд отказал в удовлетворении исков против решений ЦИК кандидатам на должность президента Аслану Кутарову, Давиду Санакоеву, Ибрагиму Гассееву, Гено Каджаеву, Таймуразу Тадтаеву.

ср, 23/03/2022 - 18:00

Госдума России признала участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий

Госдума Российской Федерации на пленарном заседании в среду приняла сначала в первом, а затем и в двух оставшихся чтениях законопроект о наделении участников специальной военной операции на Украине и в Донбассе статусом ветерана боевых действий.

ср, 23/03/2022 - 17:35

Движение по Транскаму временно возобновится с 18:00, - МЧС Южной Осетии

Транскам откроется с 18:00 среды для движения автотранспорта на ночное время суток, сообщили «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

«Движение по Транскавказской магистрали вновь будет приостановлено с 10:00 утра четверга до особого распоряжения», - уточнили в МЧС.

Транскам третий день подряд закрывается в дневное время суток из-за угрозы схода снежных лавин и невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств.
Транскам - единственная автомобильная дорога, связывающая Россию с Южной Осетией.

ср, 23/03/2022 - 17:00

Руководство России предотвратило гибель сотен тысяч людей — Геннадий Кокоев

Руководству Российской Федерации не оставили выбора, кроме как провести специальную военную операцию на Украине, заявил «Рес» депутат первого созыва, политолог, советник министра экономического развития Южной Осетии Геннадий Кокоев.

По его словам, все дипломатические средства к этому времени были исчерпаны.

ср, 23/03/2022 - 17:00

Две жительницы Южной Осетии скончались от ковида

В "красной зоне" медцентра Цхинвала проходят лечение от коронавируса 6 человек, за последние четыре дня в ковидное отделение новых поступивших не было, сообщила "Рес" в среду заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Две женщины (56 и 69 лет) скончались от ковида за пределами республики. Еще четыре пациента выздоровели и выписаны из больницы, еще двое пациентов выздоровели и выписаны из больницы", - уточнила Туаева.

ср, 23/03/2022 - 16:00

На комитете парламента обсудили законопроект о службе в органе принудительного исполнения Южной Осетии

Проект закона о службе в органе принудительного исполнения рассмотрели в среду на заседании парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению под председательством Алана Габатова. Об этом сообщает пресс-служба закоргана.

Как отметил председатель комитета Алан Габатов, на службу судебных приставов Минюста Южной Осетии законодательством возложены задачи и функции по защите прав и законных интересов граждан РЮО, иностранных граждан и лиц без гражданства, а также прав и законных интересов в организации.

ср, 23/03/2022 - 15:00

В Цхинвале состоятся премьерные показы спектакля «Желание Паса»

Премьерные показы спектакля «Пасайы фандон» (Желание Паса) режиссера из Северной Осетии Валерия Цариева пройдут на сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра 29 и 30 марта, сообщил «Рес» худрук Тамерлан Дзудцов.

ср, 23/03/2022 - 14:17

Осетия в призме геополитических процессов на Украине и вокруг неё

На Донбасс для участия в защите мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик в составе подразделений Российской Армии отправились военнослужащие из Южной Осетии. С 1992 года солдаты и офицеры Российской Армии в рамках трехстороннего миротворческого формата стояли на страже мира на осетинской земле. В горячие дни августа 2008 года десятки сынов России сложили свою голову, защищая нас от грузинской военщины.

ср, 23/03/2022 - 13:48

В КГБ Южной Осетии опровергли фейки о выезде семей российских военнослужащих из республики

Комитет госбезопасности Южной Осетии распространил в среду информацию с опровержением фейковых материалов в социальных сетях и мессенджерах, используемых жителями республики, о якобы эвакуации семей российских военнослужащих с территории Южной Осетии.

Страницы