Архив - 29/3/2022

Политическая культура, ценз оседлости и великие политики: мнения кандидатов в президенты Южной Осетии

Второй тур предвыборных дебатов кандидатов в президенты Южной Осетии в прямом эфире ГТРК "ИР" был посвящен политической культуре в Южной Осетии.

Граждане республики могут слушать диалог кандидатов по ГТРК «Ир» в прямом эфире. Особенностью нынешних дебатов является участие в каждом туре только самих кандидатов, без их представителей. Своими взглядами о состоянии политической культуры делились Анатолий Бибилов, Дмитрий Тасоев, Гарри Мулдаров, Алан Гаглоев и Александр Плиев.

вт, 29/03/2022 - 19:00

Высокотехнологичный геноцид

Сейчас в мире неспокойно. Нет покоя у нас на душе. Казалось бы, зачем нашим близким уезжать куда-то, с кем-то сражаться, а главное – за что? Нам всем хочется, чтобы как можно скорее это все закончилось, и чтобы снова стало все, как раньше.

За великим множеством мнений, высказываний, криков, истерик и боли с разных сторон встает угроза уничтожения целых народов, как и 80 лет назад. Разница лишь в том, что технологии уничтожения «неугодных» шагнули далеко вперед.

вт, 29/03/2022 - 18:30

Спортсмены из Цхинвала успешно выступили на первенстве СКФО по смешанным боевым единоборствам

Рукопашники Южной Осетии - в числе победителей и призеров открытого первенства СКФО «Крепость Кавказа» по смешанным боевым единоборствам СРСБИ ММА.

Югоосетинские спортсмены завоевали девять медалей разных проб. Среди чемпионов одна девушка – Елизавета Алборова.

В соревнованиях участвовали спортсмены из разных республик Кавказа: Чечни, Дагестана, Ингушетии, РСО-Алании и т.д.

вт, 29/03/2022 - 17:00

Милосердие не имеет границ - Мадина Плиева

Фонд поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 годы, в качестве гуманитарной помощи передал 100 упаковок минеральной воды «Багиата» военнослужащим, участвующим в специальной операции России на Украине, и жителям ЛНР и ДНР, сообщила "Рес" глава фонда Мадина Плиева.

Сбором помощи занимается супруга нынешнего главы государства Линда Кумаритова и акция проходит на базе фонда «Единство Алании» по адресу: улице Сталина, 19.

Два избирательных участка по выборам президента Южной Осетии открыты во Владикавказе

Граждане Южной Осетии, проживающие в РСО-Алания, смогут проголосовать на выборах президента Республики 10 апреля на двух участках, открытых во Владикавказе, сообщил «Рес» член ЦИК РЮО Игорь Чочиев.

«Избирательные участки в Северной Осетии открыты на улице Иристонская, 3 (здание Дворца культуры «Металлургов») и Леонова, 2 (здание ГБУК Республиканского дворца молодежи). Участковые избирательные комиссии сформированы, в них входят по 10 человек, которые на сегодняшний день занимаются своими непосредственными обязанностями», - сказал Чочиев.

вт, 29/03/2022 - 16:00

Анатолий Бибилов работникам Госдрамтеатра: продолжайте вносить красоту в этом мир

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил во вторник работникам Юго-Осетинского государственного драматического театра государственные награды. Церемония была приурочена к отмечаемому 27 марта Международному дню театра.

«Почетные звания, почетные грамоты, благодарности – все награды, которые сегодня получили работники театра Южной Осетии являются заслуженной благодарностью от всего осетинского народа. С огромным удовольствием вручил государственные награды работникам Госдрамтеатра им. Коста Хетагурова», - написал в своем телеграм-канале президент Республики Анатолий Бибилов.

Женевские дискуссии отложены на неопределенный срок

Намеченная на конец марта встреча в рамках Женевских дискуссий отложена на неопределенный срок, сообщил "Рес" руководитель югоосетинской делегации на переговорах, госсоветник президента Южной Осетии Константин Кочиев.

"Дата и формат проведения переговоров в рамках Женевских дискуссий будут обсуждаться позднее", - уточнил Кочиев.

вт, 29/03/2022 - 14:09

Центральная часть Цхинвала осталась без электроэнергии

Сотрудники ГУП «Энергоресурс» Южной Осетии ведут работы по устранению повреждения кабеля на одной из столичных улиц, сообщил «Рес» глава ГУПа Алан Габараев.  

Во вторник жители центральной части Цхинвала столкнулись с перебоями подачи электроэнергии.  

«По улице Хетагурова повредился подземный кабель, из-за чего центр города остался без электричества. Наши сотрудники находятся на месте аварии и ведут работы по восстановлению подачи электроэнергии», - сказал Габараев.  

Глава ГУП «Энергоресурс» отметил, что электричество будет восстановлено в течение дня.  

ЦИК Южной Осетии ждет от международных наблюдателей подтверждения на участие в выборах

Южная Осетия ожидает международных наблюдателей из России и Луганской Народной Республики (ЛНР) во время проведения выборов президента республики, которые назначены на 10 апреля. Об этом сообщила "Рес" во вторник секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

Страницы