Архив - 11/3/2022

пт, 11/03/2022 - 22:25

Россияне смогут продолжить пользоваться мессенджером WhatsApp - источник

Мессенджер WhatsApp не затронут меры, которые могут ввести в России против компании Meta, так как это средство коммуникации, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Мессенджер WhatsApp меры трогать не будут. Так как это средство коммуникации, а не источник размещения", - сказал собеседник агентства.

пт, 11/03/2022 - 17:34

Снегопад не прекращается: в Кударском ущелье Южной Осетии ликвидируют последствия непогоды

Коммунальщики города Квайса продолжают ликвидировать последствия обильных осадков, сообщил «Рес» глава ведомства Алан Хугаев.

По его словам, в Кударском ущелье третьи сутки непрерывно идет снег.

«За минувшие сутки в городе выпало около 30 см снега, а в селах - более 60 см. В первую очередь сотрудники ЖКХ расчистили городские улицы, а потом - дороги в села», - отметил он.

На борьбу с последствиями непогоды бросили всю имеющуюся технику.

пт, 11/03/2022 - 16:00

Долг президента – держать отчет перед жителями, - Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилова отчитался перед жителями Республики Южная Осетия о своей работе за 5 лет, сообщается на официальном сайте главы государства. Отчет представлен в газете, в которой подробно описано, что было сделано в стране за это время (Отчет о проделанной работе).

пт, 11/03/2022 - 15:30

Сотрудники МВД Южной Осетии обеспечивают безопасность вблизи школ столицы

С целью обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения сотрудники милиции каждое утро несут дежурство у образовательных учреждений Цхинвала, сообщает пресс-служба МВД.

Чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения автоинспекторы прежде всего обращают внимание на пешеходные переходы и участки дорог, находящихся около школ.

пт, 11/03/2022 - 15:00

Почему-то МУС не принимает во внимание доклад Хайди Тальявини: Давид Санакоев о войне 2008 года

Решение Международного уголовного суда на арест трех югоосетинских граждан связано непосредственно с событиями, происходящими сегодня на Украине и ложится в четкую политику коллективного Запада, направленной против России, заявил депутат Давид Санакоев.

пт, 11/03/2022 - 14:25

В Сухуме проходит акция в поддержку действий РФ на Украине

Акция в поддержку России по обеспечению мира на Донбассе, а также по денацификации и демилитаризации Украины проходит в пятницу в Сухуме на городском стадионе "Динамо".

Стадион, вмещающий около 5 тыс. человек, заполнен. В акции участвует президент Абхазии Аслан Бжания, жители всех городов и районов.

пт, 11/03/2022 - 14:00

Анатолий Бибилов поручил выплатить зарплаты работникам ГУПов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил выплатить зарплаты работникам ГУПов, которые не получили денежные начисления за последние месяцы.

«Сегодня у нас есть решение сопредседателей, бюджет был принят и подписан мною вчера. Поэтому на следующей неделе все эти люди должны получить зарплату», – сказал президент.

Он также обратился к руководителям Сберегательного и Национального банков пойти навстречу этим людям и не облагать их пенями за время, которое они не смогли рассчитаться по имеющимся кредитам.

пт, 11/03/2022 - 13:38

Президент Южной Осетии поручил структурам контролировать рост цен на продукты первой необходимости

В Южной Осетии будут предприняты все меры, чтобы минимизировать последствия от повышения цен из-за санкций против России, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на совещании с членами правительства, главами столичной и районных администраций.

Глава государства отметил, что непростая ситуация, сложившаяся на финансовых рынках мира, наносит ущерб и бьет по карману граждан Южной Осетии.

пт, 11/03/2022 - 13:00

Медали и благодарственные письма: Анатолий Бибилов поощрил наградами сотрудников мэрии Цхинвала

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в пятницу вручил государственные награды сотрудникам администрации г. Цхинвал. Торжественная церемония награждения была приурочена ко Дню защитника Отечества и к Международному женскому дню 8 марта.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент поздравил женскую половину столичной администрации с прошедшим уже Международным женским днем и пожелал здоровья, благополучия и женского счастья.

пт, 11/03/2022 - 12:00

В армии Южной Осетии проходят занятия с офицерами подразделений

Согласно расписания занятий с офицерами подразделений Министерства обороны Южной Осетии проведены занятия по повышению квалификации в области инженерного обеспечения и инженерной подготовки.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, в ходе занятий рассмотрены различные вопросы инженерного обеспечения, в том числе: фортификационное оборудование огневых позиций, инженерные заграждения, маскировка, другие элементы.

Страницы