Архив - 13/3/2022

вс, 13/03/2022 - 18:43

Северную часть Цхинвала в понедельник на несколько часов отключат от водоснабжения

В понедельник,14 марта, северная часть города Цхинвал снова будет отключена от водоснабжения из-за аварии на главном водоводе. Об этом агентству «Рес» сообщила главный инженер РГУП «Водоканал» Инга Джиоева.

«Ремонтные работы будут вестись на главном магистральном водоводе из-за разрыва трубы близ российской военной базы. По будням как правило люди бывают на работе, поэтому мы планируем ремонт именно в эти дни, а не по выходным, чтобы не доставлять им дискомфорт», - сказала Джиоева.

вс, 13/03/2022 - 18:00

Для достижения успеха нужно заниматься любимым делом - Ирэна Пухаева

В Южной Осетии в последнее время многие представительницы прекрасного пола занимаются бьюти – бизнесом. Женщины охотно обучаются по разным направлениям индустрии красоты - стилист, визажист, ногтевой сервис и др.

Преимущество такого бизнеса в том, что спрос на услуги есть всегда, что дает определенную гарантию на доход, как во время кризиса, так и в обычное время.

Ирэна Пухаева, которой всего 18 лет, занимается ногтевым сервисом уже 4 года.

Она прошла обучение, будучи еще школьницей, и начала совмещать учебу с работой. Сегодня она директор салона, хоть и небольшого.

вс, 13/03/2022 - 16:20

«Мегафон-Южная Осетия» об обеспечении связью в зимний период

Компания «Мегафон-Южная Осетия» принимает комплекс мер для беспрерывного функционирования мобильной связи. Об этом агентству «Рес» рассказала специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

вс, 13/03/2022 - 15:00

В медцентре Цхинвала проходят лечение 9 больных с COVID-19

В "красную зону" медцентра Цхинвала за три дня поступили два пациента, лечение там проходят девять человек, сообщила "Рес" в воскресенье заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"В пятницу в "красную зону" были госпитализированы два человека, за прошедшие сутки новых пациентов не было, два человека находятся в палате интенсивной терапии", - уточнила Туаева.

Амбулаторное лечение проходят 147 человек, в республике сняты все ограничения на проведение массовых мероприятий.

вс, 13/03/2022 - 13:24

Транскам в воскресенье не откроется - МЧС Южной Осетии

Транспортное сообщение на Транскавказской магистрали запрещено до особого распоряжения из-за угрозы схода снежных лавин со среды. Как сообщили «Рес» в пресс-службе МЧС, в горах идет снег и сохраняется угроза схода снежных лавин.

"На югоосетинском участке трассы дорожные службы ведут расчистку дорожного полотна. В горах уже пятый день не прекращается снегопад и специалисты не могут приступить к принудительному спуску лавин, тем самым обеспечить безопасность движения по дороге», - сказали в пресс-службе.

вс, 13/03/2022 - 12:00

Глава ЮОНИИ: в связи с утратой Юрия Гаглойты научная конференция переносится

Конференция, приуроченная к столетию Юго-Осетинского научно-исследовательского института - переносится, сообщил «Рес» директор учреждения Роберт Гаглойты.

«В понедельник, 14 марта, в нашем институте должна была состояться научная конференция в рамках 100-летнего юбилея ЮОНИИ. Мероприятие было посвящено итогам выполнения научно-исследовательских работ за 2021 год. Обычно мы проводим это мероприятие в апреле, но поскольку в этом году на этот месяц у нас назначены президентские выборы, мы решили провести конференцию раньше.

вс, 13/03/2022 - 10:33

Транскам остается закрытым пятый день из-за непрекращающегося снега в горах

Снегопад на Транскаме не прекращается пятый день подряд, дорога закрыта для всех видов транспорта из-за высокой лавиноопасности, сообщил «Рес» старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев.

вс, 13/03/2022 - 09:00

Обстановка в мире сказывается и на творчестве: певица из Южной Осетии о новом клипе и переносе планов

Лауреат различных музыкальных конкурсов и фестивалей, осетинская певица Лейла Маргиева записала новый клип совместно с североосетинским исполнителем Хетагом Тибиловым на песню «На моей душе весна». Об этом «Рес» сообщила сама Маргиева.

«Я уверена, что клип понравится многим. Мы очень старались, готовились, снимали несколько дней с утра до вечера. Хочется выразить слова благодарности нашему видеографу Зауру Макиеву, главному актеру, чемпиону ММА Георгию Гаглоеву. Нас с Хетагом Тибиловым начали приглашать на концерты за пределы Осетии», - поделилась она.