Архив - 27/6/2022

пн, 27/06/2022 - 21:19

"Симд" выступит с первым в этом году сольным концертом на сцене Госдрамтеатра

Государственный ансамбль песни и танца им. Бориса Галаева выступит с сольным концертом 30 июня. Об этом сообщается на телеграмм-канале ансамбля.

Зрителям представят концертную программу с такими хореографическими номерами как ''Симд'', ''Хонга кафт'', а также будут представлены две новые хореографические композиции.

Танцевальная, хоровая и оркестровая группы ансамбля под руководством Сергея Кочиева проводят репетиции на сцене Госдрамтеатра, чтобы все артисты смогли максимально прочувствовать сцену.

пн, 27/06/2022 - 20:08

Транскам вновь закрылся для всех видов транспорта

Дорожное сообщение по Транскавказской автомагистрали приостановлено до особого распоряжения, сообщает в понедельник вечером пресс-служба МЧС Южной Осетии.

"В связи с камнепадом и сходом селевых масс, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств с 19:30 движение по Транскавказской автомагистрали запрещено до особого распоряжения", - сказали в пресс-службе.

пн, 27/06/2022 - 20:00

В Дзауском районе Южной Осетии проложили дорогу к отрезанным селам

В Дзауском районе Южной Осетии восстановили прерванное из-за дождей дорожное сообщение с селами Ерман и Брытат, сообщила «Рес» глава администрации района Ванда Тибилова.

По ее словам, сотрудниками жилищно-коммунального хозяйства района ведется работа по восстановлению дорожного сообщения с селами Сба и Згубир.

«Мы по мере возможности делаем всё необходимое для того, чтобы восстановить транспортное сообщение с этими селами», - заверила Тибилова.

пн, 27/06/2022 - 19:00

В Ленингорском районе Южной Осетии может затопить часть райцентра

Из-за сильных ливней есть опасность подтопления части центра Ленингорского района - поселка Ленингор, сообщили «Рес» в пресс-службе районной администрации.

Там отметили, что уровень воды в реке Ксан заметно увеличился.

«Река размыла берег, и если ливень продолжится, возникнет угроза подтопления части посёлка», - уточнили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что коммунальные службы района намерены в случае опасности подтопления поменять русло реки Ксан.

пн, 27/06/2022 - 18:30

На пресс-конференции в Цхинвале обсудили вопросы молодежной политики

Проблемы в сфере молодежной политики и спорта стали темой пресс-конференции в Цхинвале в День молодежи — 27 июня. В ней приняли участие председатель Комитета по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев и руководитель студенческого клуба "Аполлон" Олеся Каджаева.

По словам Зассеева, для развития молодежной политики необходимо создать единую республиканскую организацию, стационарный лагерь, который собирал бы молодых людей, разработать национальную идеологию, которой бы следовало нынешнее поколение.

пн, 27/06/2022 - 18:09

Трассу "Гром - Цинагар" Ленингорского района Южной Осетии перекроют с 28 по 29 июня

Автомобильную дорогу из населенного пункта Гром в село Цинагар Ленингорского района республики перекроют на два дня, сообщили «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

Здесь отметили, что из-за схода селевых масс на трассу Гром-Цинагар с 28 по 29 июня проезд будет запрещен.

«В течение этого времени дорожные службы проведут необходимые работы по очистке трассы от последствий камнепада и сели», - уточнили в МЧС.

Проливные дожди, обрушившиеся на Южную Осетию с 25 июня размыли поселковые дороги и подтопили придомовые территории в некоторых районах республики.

пн, 27/06/2022 - 17:00

Представитель МИД Южной Осетии принял участие в Международной черкесской конференции

Полномочный представитель Министерства иностранных дел Южной Осетии в Турции Бурхан Хоситы по приглашению организаторов мероприятия принял участие в Третьей международной черкесской конференции, которая проходит в Центре конгрессов и культуры Багларбаши в Стамбуле (Турция) с 24 по 27 июня. Об этом сообщает пресс-служба МИД РЮО.

пн, 27/06/2022 - 16:00

Непогода в Южной Осетии обесточила ряд улиц столицы республики

Аварийное отключение электроэнергии произошло на ряде улиц Цхинвала, без света остались улицы Путина, Черепичная, микрорайон Привокзальной площади и другие. Как сообщил «Рес» дежурный работник ГУП "Энергоресурс-Южная Осетия", ведётся поиск повреждённого кабеля.

«Из-за непогоды повреждена линия электропередачи, - сказали в ведомстве. - Как только специалисты обнаружат место обрыва, электроснабжение будет восстановлено».

Электроснабжение части улиц в Цхинвале приостановлено с 14.30.

пн, 27/06/2022 - 15:32

Транскам открыт для движения транспорта

Дорожное сообщение по Транскавказской автомагистрали для всех видов транспорта возобновилось с 15.00 понедельника, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

Транскам был закрыт ранее из-за угрозы схода селей и камнепадов.

"В связи с расчисткой дорожного полотна на Транскавказской автомагистрали разрешено движение всех видов автотранспортных средств на участке "н.п. Бурон - Северный Портал Рокского тоннеля" в обоих направлениях с 15:00 27 июня до особого распоряжения", - говорится в сообщении.

пн, 27/06/2022 - 15:00

Батальон спецназа Минобороны Южной Осетии прошел сборы на войсковом полигоне

С военнослужащими Батальона специального назначения им. Зелима Мулдарова Министерства обороны Южной Осетии поведены занятия по боевой подготовке в рамках двухнедельных сборов на войсковом полигоне Минобороны, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе сборовых мероприятий, проведенных под руководством командира подразделения на учебно-тренировочных точках, отрабатывались задачи по повышению боевой подготовленности подразделения. Основной упор был сделан на индивидуальную подготовку бойцов, совершенствование владения штатным вооружением и военной техникой.

Страницы